Québec solidaire

Le 13 février 2006, le Directeur général des élections a autorisé le parti Union des forces progressistes à changer sa dénomination pour Québec solidaire.

Adresse 7105, rue St-Hubert, bur. 304
Montréal (Québec)
H2S 2N1
Date d'autorisation 1er novembre 2002
Chef du parti, date de nomination Pierre-Paul St-Onge, 7 mai 2013
Représentante officielle, date de nomination Nadine Beaudoin, 14 février 2014
Agent officiel Alain Tremblay
Vérificateur
Firme
Sébastien Paquin, CPA auditeur
Paquin & Associés, SENCRL

Consulter les rapports financiers du parti.