Accueil > Municipal > REPAQ > Registre des partis, candidats indépendants autorisés et autres > Candidats indépendants autorisés

Candidats indépendants autorisés

Voir domaine : scolaire
Mise à jour : 26 avril 2019, 7 h
Total : 2239

Nouvelle recherche

Résultat(s) de la recherche : 2239

Acton Vale

Nom du candidat indépendant autorisé Annie Gagnon
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacques Favreau, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1235, 3e Avenue
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Bruno Lavallée
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bruno Lavallée, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 745, rue Florence
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Durand
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lucille Labrecque, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1326, 2e Avenue
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrice Dumont
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Julie Fontaine, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 588, rue Pelchat
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierrette Lajoie
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierrette Lajoie, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 860, rue Tremblay
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Raymond Bisaillon
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Raymond Bisaillon, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 520, rue Guilbert
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Suzanne Ledoux
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Huguette Desmarais, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 940, rue Beaugrand
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Arcouette
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christiane Ouellet, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1440, rue Hormidas-Lemoyne
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Robert
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Huguette Fournier-Robert, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1630, rue Rousseau
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Éric Charbonneau
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Éric Charbonneau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1585, rue Chenail
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Alma

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Fortin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Fortin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 392, rue de Limoges
Alma
G8C 1H4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Audrey Beaulieu
Date d'autorisation 17 mars 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nicolas Guérin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1465, avenue Ouellet
Alma
G8B 6G5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Audrée Villeneuve
Date d'autorisation 17 janvier 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Diane Tanguay, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1000, boulevard Auger Ouest
Alma
G8B 2C1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Bourgeois
Date d'autorisation 20 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Bourgeois, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 777, rue Sacré-Coeur Est
Alma
G8B 1A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Carrier
Date d'autorisation 24 mars 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Steeve Thériault, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 300, avenue McNaughton
Alma
G8B 5S5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Frédéric Tremblay
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sandra Villeneuve, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 320, rue Bourgeoys Ouest
Alma
G8B 4H8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyn Fradette
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jocelyn Fradette, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1701, avenue Powell
Alma
G8B 4Y3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lucien Boily
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lucien Boily, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 212, rue des Bruyères
Alma
G8E 1K2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Asselin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claire Lapointe, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 148, rue des Sorbiers
Alma
G8B 7P9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Olivier Larouche
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Olivier Larouche, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 201, rue Mistouk
Alma
G8E 2J4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Samuel Tremblay
Date d'autorisation 8 mars 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Samuel Tremblay, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1345, rue Ferland
Alma
G8B 2H2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Morin
Date d'autorisation 8 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Morin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 175, boulevard Auger Ouest
Alma
G8B 2A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Beaumont
Date d'autorisation 31 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Beaumont, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 353, rue des Pyrénées
Alma
G8C 1E1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Véronique Fortin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Rémi Dionne, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 871, avenue Martel
Alma
G8B 2N5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Amos

Nom du candidat indépendant autorisé Aimé Masuka Pingi
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Joanny Roy, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 301, 3e Avenue Est
Amos
J9T 1E8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Chandonnet
Date d'autorisation 8 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Chandonnet, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 32, 5e Avenue Est
Amos
J9T 1B7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ghislain Roy
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ghislain Roy, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 641, rue des Cyprès
Amos
J9T 3J8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Brunet
Date d'autorisation 8 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Brunet, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 302, rue Taschereau
Amos
J9T 2A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martin Roy
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Roy, 25 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 3677, route de l'Aéroport
Amos
J9T 3A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Micheline Godbout
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Micheline Godbout, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 692, 5e Avenue Ouest
Amos
J9T 1P6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nathalie Michaud
Date d'autorisation 11 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roger Ouellet, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1302, 4e Rue Est
Amos
J9T 1Z5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Deshaies
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Deshaies, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 831, rue des Frênes
Amos
J9T 3J9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réal Chandonnet
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réal Chandonnet, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 271, 3e Rue Est
Amos
J9T 2A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sébastien D'Astous
Date d'autorisation 9 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sébastien D'Astous, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 128, chemin Lecomte
Amos
J9T 3A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Leduc
Date d'autorisation 13 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain Roy, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 712, rue Miniac, app. 4
Amos
J9T 4G6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Amqui

Nom du candidat indépendant autorisé Francine Royer
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Francine Royer, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 328, route 132 Est
Amqui
G5J 2B4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Hélène Lebrun
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Hélène Lebrun, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 282, boulevard Saint-Benoît Ouest
Amqui
G5J 2E8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyn Couturier
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jocelyn Couturier, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 74, avenue du Parc
Amqui
G5J 2L6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Germain
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Germain, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 22, rue Raymond
Amqui
G5J 3A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Normand Boulianne
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Normand Boulianne, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 24, rue du Bocage
Amqui
G5J 3M4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Philippe Vigneault
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Philippe Vigneault, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 146, avenue de la Fabrique
Amqui
G5J 0B8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre D'Amours
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre D'Amours, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 636, route 132 Ouest
Amqui
G5J 2H1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Raymond Bouchard
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Raymond Bouchard, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 232, chemin au Soleil-d'Or
Amqui
G5J 1A6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Leclerc
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Leclerc, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 108, rue Saint-Jean
Amqui
G5J 2X5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sarah-Josée Fournier
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sarah-Josée Fournier, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2, rue Albert-Viens
Amqui
G5J 0C6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Blanchette
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvie Blanchette, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 202, chemin aux Quatre-Vents
Amqui
G5J 1A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Égide Charest
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Égide Charest, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 106, rue Champlain
Amqui
G5J 2W9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Asbestos

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Roy
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Roy, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 420, 3e Avenue
Asbestos
J1T 1X3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Caroline Payer
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louise Moisan Coulombe, 13 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 324, rue Manville Ouest
Asbestos
J1T 1H1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Charles-Antoine Lavigne
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Charles-Antoine Lavigne, 4 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 310, 3e Avenue
Asbestos
J1T 1X1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Hugues Grimard
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Hugues Grimard, 2 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 100, rue Dusseault
Asbestos
J1T 3M7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Roy
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Roy, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 56, rue Genest
Asbestos
J1T 4B8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Philippe Bachand
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Philippe Bachand, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 429, rue Binette
Asbestos
J1T 4A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Line Pellerin
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Line Pellerin, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 202, rue Breault
Asbestos
J1T 1C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Bachand
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Bachand, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 321, rue Goudreau
Asbestos
J1T 1H6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Benoit
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Benoit, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 267, 5e Avenue
Asbestos
J1T 1V7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé René Lachance
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Lachance, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 188, rue Brown
Asbestos
J1T 3M4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Baie-Comeau

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Charest
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Lefrançois, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 968, rue Gauthier
Baie-Comeau
G5C 1Y3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Alain Chouinard
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Chouinard, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 84, avenue Damase-Potvin
Baie-Comeau
G4Z 2R7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Alain Larouche
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Larouche, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2852, rue Moreau
Baie-Comeau
G5C 2Y9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Carl Tremblay
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carl Tremblay, 2 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 3A, chemin du Lac-Couillard
Baie-Comeau
G4Z 0A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Dave Savard
Date d'autorisation 29 février 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Dave Savard, 1er avril 2016
Adresse de correspondance 128, avenue Champlain
Baie-Comeau
G4Z 1M2
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 15 mai 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-François Gagnon
Date d'autorisation 5 avril 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-François Gagnon, 5 avril 2016
Adresse de correspondance 70, avenue Garneau
Baie-Comeau
G4Z 2S8
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 15 mai 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Jeff Dufour-Tremblay
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jeff Dufour-Tremblay, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 16, avenue Donald-Smith, app. 3
Baie-Comeau
G4Z 2C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Kathia Maloney
Date d'autorisation 4 avril 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Johane Comeau, 4 avril 2016
Adresse de correspondance 3, avenue De Bienville
Baie-Comeau
G4Z 1A1
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 15 mai 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Rainville
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Rainville, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 47, avenue De Vaudreuil
Baie-Comeau
G4Z 1E5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Quinn
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Quinn, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 789, rue Jean-XXIII, app. 1
Baie-Comeau
G5C 1G3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martine Salomon
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martine Salomon, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 13, chemin du Moulin
Baie-Comeau
G4Z 0A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Onil Lévesque
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Onil Lévesque, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 46, avenue Charles-Guay
Baie-Comeau
G4Z 2B8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert (Bobby) Gagné
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Robert (Bobby) Gagné, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 96, avenue Babel, app. 3
Baie-Comeau
G4Z 1Z3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Girard
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Girard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 982, rue de Dieppe
Baie-Comeau
G5C 3E2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvain Girard
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain Girard, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1486, boulevard Vanier
Baie-Comeau
G5C 2Z8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sébastien Bouchard
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sébastien Bouchard, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 32, avenue Damase-Potvin
Baie-Comeau
G4Z 2R6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Viviane Richard
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Viviane Richard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 126, avenue Laval
Baie-Comeau
G4Z 1R2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Montigny
Date d'autorisation 2 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Josée Arsenault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 41, avenue De Rouville
Baie-Comeau
G4Z 1H5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Montigny
Date d'autorisation 23 février 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Montigny, 1er avril 2016
Adresse de correspondance 41, avenue De Rouville
Baie-Comeau
G4Z 1H5
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 15 mai 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Boudreau
Date d'autorisation 10 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvon Boudreau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 15, avenue Closse
Baie-Comeau
G4Z 1B8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Éric Lessard
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Éric Lessard, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 17, avenue Duchesneau
Baie-Comeau
G4Z 3B5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Baie-Saint-Paul

Nom du candidat indépendant autorisé André Simard
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Simard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 10, rue Menaud
Baie-Saint-Paul
G3Z 1Z8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaston Duchesne
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaston Duchesne, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 39, rue de la Lumière
Baie-Saint-Paul
G3Z 1Y8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ghislain Boily
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chantal Perron, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 17, chemin du Golf
Baie-Saint-Paul
G3Z 1X8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Simard
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Simard, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 16, rue Renaud
Baie-Saint-Paul
G3Z 2T1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Fortin
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Fortin, 3 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 25, côte de la Chapelle
Baie-Saint-Paul
G3Z 2Z9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc A. Goudreau
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Pierre Anctil, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 22, chemin du Vieux-Quai
Baie-Saint-Paul
G3Z 1C3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Fortin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Fortin, 22 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 29, rue Leclerc
Baie-Saint-Paul
G3Z 2K3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michaël Pilote
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michaël Pilote, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 25, rue Marc-Aurèle-Fortin
Baie-Saint-Paul
G3Z 2A4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Fiset
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Fiset, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 140, chemin de la Pointe
Baie-Saint-Paul
G3Z 2B9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphanie Chouinard
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphanie Chouinard, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 34, rue de la Mare-Claire
Baie-Saint-Paul
G3Z 0A5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Thérèse Lamy
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Thérèse Lamy, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 101, chemin Sainte-Catherine
Baie-Saint-Paul
G3Z 2E6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Beaconsfield

Nom du candidat indépendant autorisé Al Gardner
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Al Gardner, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 193, rue Acres
Beaconsfield
H9W 1Y5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé David Newell
Date d'autorisation 24 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
David Newell, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 326, rue Berwick
Beaconsfield
H9W 1B7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé David Pelletier
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
David Pelletier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 9, avenue St. Louis
Beaconsfield
H9W 4X6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Dominique Godin
Date d'autorisation 8 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Dominique Godin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 9, avenue Fieldfare
Beaconsfield
H9W 4W4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Georges Bourelle
Date d'autorisation 25 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marissa Amoros, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 239, rue Antoine-Villeray
Beaconsfield
H9W 6E8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Perron
Date d'autorisation 30 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Perron, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1, Prairie Drive
Beaconsfield
H9W 5K5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé James Bonnell
Date d'autorisation 7 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
James Bonnell, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 262, rue Alice-Carrière
Beaconsfield
H9W 6E6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Karen Messier
Date d'autorisation 31 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Karen Messier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 9, place Harrow
Beaconsfield
H9W 5C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Karl-Heinz Legler
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Karl-Heinz Legler, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3, avenue Woodland
Beaconsfield
H9W 4V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Demers
Date d'autorisation 19 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Demers, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 180, avenue Centennial
Beaconsfield
H9W 2J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rhonda Massad
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rhonda Massad, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 221, rue Sidney-Cunningham
Beaconsfield
H9W 6E5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rob Mercuri
Date d'autorisation 24 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rob Mercuri, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 91, rue Creswell
Beaconsfield
H9W 1C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roger Moss
Date d'autorisation 1er mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roger Moss, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 228, rue Forest
Beaconsfield
H9W 2N2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Terri Valentine
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Terri Valentine, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 264, Markham Road, app. 8
Beaconsfield
H9W 5X2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Beauceville

Nom du candidat indépendant autorisé Bernard Gendreau
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bernard Gendreau, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 375, 156e Rue
Beauceville
G5X 3K4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christian Jacques
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christian Jacques, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 211, 100e Rue
Beauceville
G5X 3S1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Mathieu
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Mathieu, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 97, 139e Rue
Beauceville
G5X 2R9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Veilleux
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Veilleux, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 217, 22e Rue
Beauceville
G5X 1V3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Veilleux
Date d'autorisation 9 novembre 2018
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Veilleux, 7 novembre 2018
Terminée
Adresse de correspondance 217, 22e Rue
Beauceville
G5X 1V3
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 9 décembre 2018
Nom du candidat indépendant autorisé Keven Boutin
Date d'autorisation 16 janvier 2019
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Keven Boutin, 16 janvier 2019
Terminée
Adresse de correspondance 226, 100e Rue
Beauceville
G5X 2X7
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 17 février 2019
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Provençal
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Provençal, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 430, 9e Avenue
Beauceville
G5X 1K1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-Andrée Giroux
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Andrée Giroux, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 481, 19e Avenue
Beauceville
G5X 1E7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Perron
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Perron, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 169, 107e Rue
Beauceville
G5X 2P1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Doyon
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Doyon, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 518, route Fraser
Beauceville
G5X 0C6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvain Bolduc
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain Bolduc, 25 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 16, avenue Lambert
Beauceville
G5X 1T8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Beauharnois

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Savard
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sonia Tremblay, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 76, rue Hannah
Beauharnois
J6N 1Y5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé André Filion
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louise Gibson, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 269, rue Dunant
Beauharnois
J6N 3P1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Bruno Tremblay
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Brigitte Tremblay, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 54, 3e Avenue
Beauharnois
J6N 0G3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christian Vincent
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Audrey Vincent, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 49, rue Morell
Beauharnois
J6N 2V4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ghislaine Desrochers
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Gauthier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 419, chemin Saint-Louis
Beauharnois
J6N 3E3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guillaume Lévesque-Sauvé
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Paul Sauvé, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 331, rue Dunant
Beauharnois
J6N 2H2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Huguens Bien Aimée
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Huguens Bien Aimée, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 280, rue Principale
Beauharnois
J6N 0J5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyne Rajotte
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Lemieux, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 332, boulevard de Maple Grove
Beauharnois
J6N 1M1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Linda Toulouse
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Linda Toulouse, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 25, rue des Bisons, app. 331
Beauharnois
J6N 0P7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Matthieu Slattery
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Matthieu Slattery, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 89, rue Saint-Laurent, app. 4
Beauharnois
J6N 1V1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Quevillon
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Quevillon, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 11, rue Saint-Laurent, app. 104
Beauharnois
J6N 1V1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Dubuc
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Dubuc, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 66, rue Dupuis
Beauharnois
J6N 2X2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roxanne Poissant
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lisette Allaire Poissant, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 90, rue François-Branchaud
Beauharnois
J6N 1J6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Beloeil

Nom du candidat indépendant autorisé Marie Simard
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie Simard, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 349, rue Auger
Beloeil
J3G 2R6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrick Senécal
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrick Senécal, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 894, rue Henri-Bourassa
Beloeil
J3G 2Z2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Dubois
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Josiane Benoit, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1573, rue Sylvain
Beloeil
J3G 5T8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Boisbriand

Nom du candidat indépendant autorisé Camille Joli-Coeur
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Camille Joli-Coeur, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 746, rue Curie
Boisbriand
J7G 1H9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Hébert
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Hébert, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 246, place Cotnoir
Boisbriand
J7G 1L4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Dominic Dumont
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Dominic Dumont, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3889, carré Bernard
Boisbriand
J7H 1K8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Côté
Date d'autorisation 12 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Côté, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 330, rue de la Promenade, app. 4
Boisbriand
J7G 1N3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Sauriol
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Sauriol, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 201, rue de Pierrefontaine
Boisbriand
J7G 1Y1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jonathan Thibault
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jonathan Thibault, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 224, croissant Chaumont
Boisbriand
J7G 2L9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Lavallée
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Lavallée, 11 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2816, avenue Bériot
Boisbriand
J7H 1T7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Médéric Cronier
Date d'autorisation 25 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
(Poste vacant)
Adresse de correspondance 4035, rue Ferland
Boisbriand
J7E 4H5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Boischatel

Nom du candidat indépendant autorisé Claude Lavoie
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Lavoie, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 165, rue des Émeraudes
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Leblond
Date d'autorisation 28 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Pierre Leblond, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 112, rue des Gabbros
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Frédéric Audet
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Frédéric Audet, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 140, rue des Dunes
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Laurie Laperrière
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Laurie Laperrière, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 132, rue des Sables
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louis-Thomas Deschênes
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louis-Thomas Deschênes, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 212, rue du Massif
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lynne Colquhoun (Dugal)
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lynne Colquhoun (Dugal), 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5405, rue Dugal
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Ferland
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Ferland, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 107, rue des Gabbros
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nelson Bernard
Date d'autorisation 1er septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mylène Bouchard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 300, rue des Émeraudes
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sébastien Prince
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sébastien Prince, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 246, rue des Améthystes
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Boucherville

Nom du candidat indépendant autorisé Michel Peccia
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Peccia, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 652, rue des Sureaux, app. 8
Boucherville
J4B 0C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Sved
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Sved, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 870, boulevard De Montarville
Boucherville
J4B 1Z5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Normand Gagnon
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Normand Gagnon, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 689, boulevard Marie-Victorin
Boucherville
J4B 1X6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Olivier Tremblay
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Olivier Tremblay, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 747, rue du Père-Le Jeune
Boucherville
J4B 3J6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Laurence
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Laurence, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 935, rue Nicole-Lemaire
Boucherville
J4B 3G6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yan Savaria Laquerre
Date d'autorisation 3 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yan Savaria Laquerre, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 28, rue De Montmagny
Boucherville
J4B 4H5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Bromont

Nom du candidat indépendant autorisé Caroline Lussier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Joey Marcotte, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 582, rue Shefford
Bromont
J2L 1C1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Chantal Lecourt
Date d'autorisation 30 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Ménard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 95, rue du Bourgmestre, app. 5
Bromont
J2L 2W4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claire Mailhot
Date d'autorisation 25 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain Guilbert, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1160, chemin de Gaspé
Bromont
J2L 2R1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Diane Perron
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Huguette Campeau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 84, rue Champlain
Bromont
J2L 3A4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Francine Ducharme
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Annik Bélanger, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 451, chemin Miltimore
Bromont
J2L 2A5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Francis Morin
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Francis Morin, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 15, rue Bruce
Bromont
J2L 2L7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guylaine Francoeur
Date d'autorisation 12 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bertrand Côté, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 112, rue de Laviolette, app. 3
Bromont
J2L 1J1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jacques Lapensée
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaston Ménard, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 258, rue des Patriotes
Bromont
J2L 3H5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Karine Mcnicoll
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Karine Mcnicoll, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1270, chemin Magenta
Bromont
J2L 1X3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louis Villeneuve
Date d'autorisation 12 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jérôme Dussault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 100, rue Marcel-R.-Bergeron, app. 102
Bromont
J2L 0L2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc-Édouard Larose
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc-Édouard Larose, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1282, chemin Magenta
Bromont
J2L 1X3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Bilodeau
Date d'autorisation 1er septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Bilodeau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 171, avenue de l'Hôtel-de-Ville, app. 201
Bromont
J2L 0N1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Distilio
Date d'autorisation 12 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alexandre Paré, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 500, chemin de Lotbinière
Bromont
J2L 1H3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Plante
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Plante, 13 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 62, rue Lawrence
Bromont
J2L 3C5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réal Brunelle
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réal Brunelle, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 164, rue André
Bromont
J2L 1N1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Carrier
Date d'autorisation 7 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Lévesque, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 64, rue Henri-IV
Bromont
J2L 2S3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Brossard

Nom du candidat indépendant autorisé Diane Girard
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Diane Girard, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3110, place Byzance
Brossard
J4Z 2T9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Hoang Mai
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Christine Lalonde-Fiset, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 763, place Soulanges
Brossard
J4X 1L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Brownsburg-Chatham

Nom du candidat indépendant autorisé André Junior Florestal
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Junior Florestal, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 53, rue des Bois-Francs
Brownsburg-Chatham
J8G 1W3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé André Mcnicoll
Date d'autorisation 22 avril 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Mcnicoll, 22 avril 2016
Adresse de correspondance 743, route des Outaouais
Brownsburg-Chatham
J8G 1T8
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 22 mai 2016
Nom du candidat indépendant autorisé André Mcnicoll
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Mcnicoll, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 743, route des Outaouais
Brownsburg-Chatham
J8G 1T8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Antoine Laurin
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Antoine Laurin, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 169, montée La Branche
Brownsburg-Chatham
J8G 2E3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Antoine Laurin
Date d'autorisation 22 avril 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Antoine Laurin, 22 avril 2016
Adresse de correspondance 169, montée La Branche
Brownsburg-Chatham
J8G 2E3
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 22 mai 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Catherine Trickey
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Catherine Trickey, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 383, chemin de la Carrière
Brownsburg-Chatham
J8G 1K8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Catherine Trickey
Date d'autorisation 22 avril 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Catherine Trickey, 22 avril 2016
Adresse de correspondance 383, chemin de la Carrière
Brownsburg-Chatham
J8G 1K8
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 22 mai 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Cadotte
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Cadotte, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 100, rue Saint-James
Brownsburg-Chatham
J8G 2Y4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Massie
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Massie, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 314, rue Principale
Brownsburg-Chatham
J8G 2Z8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Massie
Date d'autorisation 18 avril 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Massie, 18 avril 2016
Terminée
Adresse de correspondance 314, rue Principale
Brownsburg-Chatham
J8G 2Z8
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 22 mai 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Danielle Duval
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Danielle Duval, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 198, chemin de la Carrière
Brownsburg-Chatham
J8G 1K9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Dupuis
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Dupuis, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 283, rue des Érables
Brownsburg-Chatham
J8G 3C4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Durval Da Ponte
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Durval Da Ponte, 27 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 1753, route du Nord
Brownsburg-Chatham
J8G 1E2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Galarneau
Date d'autorisation 13 avril 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Galarneau, 13 avril 2016
Terminée
Adresse de correspondance 230, rue Park
Brownsburg-Chatham
J8G 3A3
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 22 mai 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Galarneau
Date d'autorisation 26 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Galarneau, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 230, rue Park
Brownsburg-Chatham
J8G 3A3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Leduc
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Leduc, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 425, rue Saint-Joseph
Brownsburg-Chatham
J8G 2Z1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Kathleen Wilson
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Kathleen Wilson, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 400, rue Bank
Brownsburg-Chatham
J8G 3A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Kevin Bush
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Kevin Bush, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 60, rue Patry
Brownsburg-Chatham
J8G 1Y6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Kevin Bush
Date d'autorisation 18 avril 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Kevin Bush, 18 avril 2016
Adresse de correspondance 60, rue Patry
Brownsburg-Chatham
J8G 1Y6
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 22 mai 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Kevin Maurice
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Kevin Maurice, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 436, rue Principale
Brownsburg-Chatham
J8G 2W1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louis Quevillon
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louis Quevillon, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 282, rue Elmwood
Brownsburg-Chatham
J8G 3A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martin Charron
Date d'autorisation 1er août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Charron, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 365, route du Canton
Brownsburg-Chatham
J8G 1R3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Brisson
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Brisson, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 351, rue Lacasse
Brownsburg-Chatham
J8G 2W3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Guilbault
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Guilbault, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 41, chemin du Ruisseau
Brownsburg-Chatham
J8G 1X7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Leclerc
Date d'autorisation 22 avril 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Leclerc, 22 avril 2016
Adresse de correspondance 25, rue de la McIntosh
Brownsburg-Chatham
J8G 2R6
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 22 mai 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Leclerc
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Leclerc, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 25, rue de la McIntosh
Brownsburg-Chatham
J8G 2R6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Forsythe
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Forsythe, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 122, chemin Keith-Low
Brownsburg-Chatham
J8G 1K3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Vincent
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Vincent, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 10, rue de la Cortland
Brownsburg-Chatham
J8G 0A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stephen Rowland
Date d'autorisation 7 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stephen Rowland, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1381, route des Outaouais
Brownsburg-Chatham
J8G 1T2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Guay
Date d'autorisation 22 avril 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Guay, 22 avril 2016
Adresse de correspondance 235, montée La Branche
Brownsburg-Chatham
J8G 2E5
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 22 mai 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Décosse
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvie Décosse, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 271, terrasse Hill
Brownsburg-Chatham
J8G 3B2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Bécancour

Nom du candidat indépendant autorisé Blak D. Blackburn
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Blak D. Blackburn, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 16140, boulevard des Acadiens
Bécancour
G9H 1K9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Carmen L. Pratte
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gisèle Leblanc, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 11830, boulevard Bécancour
Bécancour
G9H 2J3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Vouligny
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-René Vincent, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5475, boulevard de Port-Royal
Bécancour
G9H 1Z8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ginette Dubé
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sonia Leblanc, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3480, boulevard du Parc-Industriel
Bécancour
G9H 3N2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Guy Dubois
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rémi Provencher, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 16975, chemin Thibodeau
Bécancour
G9H 1N8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Joyce Hélie
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marlène Hélie, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 14575, boulevard Bécancour
Bécancour
G9H 2L1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Julien Guillemette
Date d'autorisation 7 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Julien Guillemette, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4360, boulevard de Port-Royal
Bécancour
G9H 1Z4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Gagné
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Hélène Leroux, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12525, chemin du Saint-Laurent
Bécancour
G9H 3G5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Guilbert
Date d'autorisation 13 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Breton, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1210, avenue de Louisbourg
Bécancour
G9H 0M8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martine Pepin
Date d'autorisation 29 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Josée Simard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1030, avenue des Marguerites
Bécancour
G9H 2R7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Allard
Date d'autorisation 23 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Suzanne Doucet, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12800, boulevard Bécancour
Bécancour
G9H 2J4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Raymond St-Onge
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François St-Onge, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3995, boulevard du Parc-Industriel
Bécancour
G9H 3N3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Cantley

Nom du candidat indépendant autorisé Aimé Sabourin
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carole Montpetit, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 30, chemin des Cavernes
Cantley
J8V 3H6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé David Gomes
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Éric Trudel, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12, rue Hermas-Poulin
Cantley
J8V 3W7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Durand
Date d'autorisation 5 octobre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Durand, 5 octobre 2016
Adresse de correspondance 7, rue du Cardinal
Cantley
J8V 2W1
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 6 novembre 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Lamothe
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Lamothe, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 24, rue du Gui
Cantley
J8V 2V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Eve Lamontagne
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Eve Lamontagne, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 38, rue des Groseilliers
Cantley
J8V 3L7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Morin
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Morin, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 34, chemin Sainte-Élisabeth
Cantley
J8V 3G2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Ménard
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Ménard, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 59, rue des Duchesses
Cantley
J8V 0E3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Benoit Trahan
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Benoit Trahan, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 27, rue Hamilton
Cantley
J8V 3B4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Benoit Trahan
Date d'autorisation 7 octobre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Geneviève Lewis, 7 octobre 2016
Adresse de correspondance 27, rue Hamilton
Cantley
J8V 3B4
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 6 novembre 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Nicolas De Bellefeuille
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Nicolas De Bellefeuille, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 31, impasse du Rubis
Cantley
J8V 0H7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyne Leroux Lapierre
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
John Lapierre, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 140, chemin Pink
Cantley
J8V 2Z5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jonathan Cloutier
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jonathan Cloutier, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12, rue Renoir
Cantley
J8V 3L6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louis Simon Joanisse
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louis Simon Joanisse, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 319, chemin Denis
Cantley
J8V 2X1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Madeleine Brunette
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maxime Gareau, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 68, rue du Gui
Cantley
J8V 2V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marcel Beaudry
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marcel Beaudry, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 185, chemin Sainte-Élisabeth
Cantley
J8V 3M6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marjolaine Gauthier
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marjolaine Gauthier, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 50, chemin Goulet
Cantley
J8V 3M5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Rochon
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Rochon, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 48, chemin Sabourin
Cantley
J8V 3M6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Philippe Normandin
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Philippe Normandin, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 71, rue de l'Escarpement
Cantley
J8V 3B4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sarah Plamondon
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sarah Plamondon, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 36, rue Noémie
Cantley
J8V 4B9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Carignan

Nom du candidat indépendant autorisé Denis Levesque
Date d'autorisation 18 mars 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Levesque, 18 mars 2016
Adresse de correspondance 2197, rue Gertrude
Carignan
J3L 4G9
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 17 avril 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Marjorie Limoges
Date d'autorisation 18 mars 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marjorie Limoges, 18 mars 2016
Adresse de correspondance 2091, rue Liliane Ouest
Carignan
J3L 4H8
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 17 avril 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Tardif
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Tardif, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1830, rue des Tulipes
Carignan
J3L 5E8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Chambly

Nom du candidat indépendant autorisé Caroline Auger
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Caroline Auger, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1719, rue Adrien-Legrain
Chambly
J3L 5M8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Fodé Kerfalla Yansané
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Andrée Vézina Gladu, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1502, rue Baker
Chambly
J3L 4L2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Ricard
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Ricard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1719, rue Adrien-Legrain
Chambly
J3L 5M8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Tetreault
Date d'autorisation 7 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Tetreault, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1595, boulevard Lebel
Chambly
J3L 0H7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Larivée
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Larivée, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 32, rue Cooper
Chambly
J3L 4Y5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Savoie
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Savoie, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 902, rue De Courcelle
Chambly
J3L 3B3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Chandler

Nom du candidat indépendant autorisé Bruno-Pierre Godbout
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc-Olivier Legresley, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 763, route 132
Chandler
G0C 2A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christian Dea
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christian Dea, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 379, boulevard Pabos
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Pelchat
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carol Pelchat, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 488, rue Commerciale Ouest
Chandler
G0C 1K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Donald Vachon
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Donald Vachon, 22 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 16, rue Duguay
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Donald Vachon
Date d'autorisation 18 mars 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Donald Vachon, 18 mars 2016
Adresse de correspondance 16, rue Duguay
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 17 avril 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Gaétan Deraiche
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaétan Deraiche, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 14, rue de la Baie-Bleue
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Daraiche
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Daraiche, 22 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 133, route de Saint-François
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Horace (Jr) Blais
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Horace (Jr) Blais, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 251, route de Saint-François
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louise David
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louise David, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12, route Germain
Chandler
G0C 2A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louisette Langlois
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louisette Langlois, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 198, rue Rodolphe-Lemieux
Chandler
G0C 1K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc-André Dupuis
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc-André Dupuis, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 151, route Leblanc
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-Claire Blais
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Claire Blais, 25 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 8, route 132
Chandler
G0C 2J0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-Josée Collin
Date d'autorisation 17 mars 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Josée Collin, 17 mars 2016
Terminée
Adresse de correspondance 445, rue Commerciale Ouest
Chandler
G0C 1K0
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 17 avril 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-Josée Collin
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Josée Collin, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 445, rue Commerciale Ouest
Chandler
G0C 1K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Meggie Ritchie
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Meggie Ritchie, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 78, route de l'Anse-aux-Canards
Chandler
G0C 2J0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Huard
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Huard, 2 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 186, route de Saint-François
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre-Luc Arsenault
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre-Luc Arsenault, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 33, rue Giroux
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Raynald Leblanc
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Raynald Leblanc, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 32, chemin du Lac-Sept-Îles
Chandler
G0C 2J0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Duguay
Date d'autorisation 12 janvier 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Duguay, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 11, rue Lapierre
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Duguay
Date d'autorisation 14 mars 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Duguay, 14 mars 2016
Adresse de correspondance 11, rue Lapierre
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 17 avril 2016

Charlemagne

Nom du candidat indépendant autorisé Robert Demarbre
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michelle Lavoie, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 274, rue du Sacré-Coeur
Charlemagne
J5Z 1X5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Chelsea

Nom du candidat indépendant autorisé Andrea Lockwood
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Andrea Lockwood, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 39, chemin Kirk's Ferry
Chelsea
J9B 2A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Barbara Martin
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Barbara Martin, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1344, route 105
Chelsea
J9B 1P4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Brenda Brulotte
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gregory Marshall, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 23, chemin des Artisans
Chelsea
J9B 1M5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Caryl Green
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mathieu Frigon, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 607, route 105
Chelsea
J9B 1L2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Edmond Hétu
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Edmond Hétu, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12, chemin Pau
Chelsea
J9B 1B4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Geoff Bleich
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Geoff Bleich, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 14, chemin Beauséjour
Chelsea
J9B 1J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Greg McGuire
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François B. Legault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 59, chemin de la Belle-Terre
Chelsea
J9B 1S5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Paul Leduc
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacqueline Biron, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 161, chemin de la Rivière
Chelsea
J9B 2M6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Kay Kerman
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Alain Piché, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2, chemin Southridge
Chelsea
J9B 1Z2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Laurette Bédard
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Laurette Bédard, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 7, chemin de la Paix
Chelsea
J9B 1A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Linda Landry
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Linda Landry, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 8, chemin Valleyview
Chelsea
J9B 2N5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Guénard
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Guénard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 11, terrasse du Domaine
Chelsea
J9B 2P4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robin Mcneill
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Robin Mc Neill, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 96, chemin de Kingsmere
Chelsea
J9B 1G8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Simon Joubarne
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Simon Joubarne, 10 novembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 51, chemin Loretta Loop
Chelsea
J9B 1L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Tim Kehoe
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louis Gaetan, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 112, chemin de la Station
Chelsea
J9B 1P6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Béthencourt
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Béthencourt, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 8, chemin Fonyo
Chelsea
J9B 1B7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Chertsey

Nom du candidat indépendant autorisé Caroline Baribeau
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Caroline Baribeau, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 861, avenue du Castor
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Bélisle
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Bélisle, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 760, croissant Bonaventure
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Quenneville
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Quenneville, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3190, chemin de l'Église
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Côté
Date d'autorisation 20 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Côté, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3720, avenue des Lilas
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louise Bélanger
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louise Bélanger, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2200, chemin Michel
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stephane Bourgoin
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stephane Bourgoin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 648, rue des Pruniers
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvain De Beaumont
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain De Beaumont, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 215, rue Genest
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvain Lévesque
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain Lévesque, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1800, chemin de Chertsey
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Chibougamau

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Poirier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Poirier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 152, 4e Avenue Nord
Chibougamau
G8P 2C4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé André Naud
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Catherine Ouellet, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 36, chemin du Lac-aux-Dorés
Chibougamau
G8P 2K7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Girard
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chantale Leblond, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 855, 6e Rue Ouest
Chibougamau
G8P 1W1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Bergeron
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Steve Larouche, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5, chemin Jourdain
Chibougamau
G8P 2K5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denise Bérubé
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mélanie Lamothe, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1308, rue Saint-Pierre
Chibougamau
G8P 2K1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Franko Bolduc
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Claude Boivin, 10 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 150, rue Jaculet
Chibougamau
G8P 2G5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jerry Poirier
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jerry Poirier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 168, rue Henderson
Chibougamau
G8P 2T2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Julie Tremblay
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Bouchard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 509, 6e Rue Est
Chibougamau
G8P 1V9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lorry Bergeron
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lorry Bergeron, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 121, rue Jaculet
Chibougamau
G8P 2G1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Letendre
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Letendre, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 736, 3e Rue
Chibougamau
G8P 1P4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Michaud
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Létourneau, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 108, rue Bidgood
Chibougamau
G8P 2Y3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Manon Cyr
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Bouchard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 424, rue Normand
Chibougamau
G8P 2M3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martin Houle
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Houle, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 314, rue Gagnon, app. 14
Chibougamau
G8P 2R1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mélanie Hébert
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mélanie Hébert, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 270, rue Gendron
Chibougamau
G8P 2S2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Philippe Boudreault
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Philippe Boudreault, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 170, rue Joe-Mann
Chibougamau
G8P 3B8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Drolet
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Drolet, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 180, rue Henderson
Chibougamau
G8P 2J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Asselin
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Asselin, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 115, rue Caron
Chibougamau
G8P 1Y8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Châteauguay

Nom du candidat indépendant autorisé Anthony Boffice
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Anthony Boffice, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 62, rue Dupont Ouest
Châteauguay
J6J 1G5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Le Borgne
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Le Borgne, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 165, boulevard D'Youville
Châteauguay
J6J 5N2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mohamed El Abssi
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mohamed El Abssi, 2 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 284, rue Dubois
Châteauguay
J6K 1H2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Mayer
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Mayer, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 278, rue Fairmount Est
Châteauguay
J6J 2J8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steve Brisebois
Date d'autorisation 15 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Tara Wall, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 270, boulevard Saint-Francis, app. 107
Châteauguay
J6J 5N6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Coaticook

Nom du candidat indépendant autorisé Charles Poulin
Date d'autorisation 18 novembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nancy Rodrigue, 23 décembre 2016
Terminée
Adresse de correspondance 536, rue Main Ouest
Coaticook
J1A 1R1
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 5 février 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Hébert
Date d'autorisation 11 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rejean Gilbert, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 411, chemin du 9e-Rang
Coaticook
J1A 2S1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaétan Labelle
Date d'autorisation 20 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Paul-Émile Thibault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 485, rue Rousseau
Coaticook
J1A 3J1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Jubinville
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Jubinville, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 11, rue Verret
Coaticook
J1A 1T9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guylaine Blouin
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Julie Lemieux, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 518, rue Rousseau
Coaticook
J1A 3J2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nicolas Majeau
Date d'autorisation 9 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Arianne Sage, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1530, chemin Riendeau
Coaticook
J1A 2S5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Raynald Drolet
Date d'autorisation 3 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carmen Michaud, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 129, rue Cutting
Coaticook
J1A 2G2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Simon Madore
Date d'autorisation 9 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sonia Montminy, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 668, montée des Pins Sud
Coaticook
J1A 3H4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylviane Ferland
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylviane Ferland, 26 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 509, rue Child
Coaticook
J1A 2B9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Vincent Brochu
Date d'autorisation 25 novembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Hébert, 23 décembre 2016
Terminée
Adresse de correspondance 540, rue Saint-Jean-Baptiste
Coaticook
J1A 2K4
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 5 février 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Vincent Brochu
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Hébert, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 189, rue Dumont
Coaticook
J1A 2T5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Contrecoeur

Nom du candidat indépendant autorisé André Gosselin
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Gosselin, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 735, rue Gauthier
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Cindy Dechamplain
Date d'autorisation 5 octobre 2018
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Cindy Dechamplain, 5 octobre 2018
Terminée
Adresse de correspondance 256, rue Salvas
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 4 novembre 2018
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Bérard
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Bérard, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 623, rue Duhamel
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis-Charles Drapeau
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis-Charles Drapeau, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 8412, route Marie-Victorin
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis-Charles Drapeau
Date d'autorisation 24 septembre 2018
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis-Charles Drapeau, 24 septembre 2018
Terminée
Adresse de correspondance 8412, route Marie-Victorin
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 4 novembre 2018
Nom du candidat indépendant autorisé Dominique Doyon
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Dominique Doyon, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 832, rue Gervais
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Fortin
Date d'autorisation 5 octobre 2018
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Fortin, 5 octobre 2018
Terminée
Adresse de correspondance 5217, route Marie-Victorin, app. 208
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 4 novembre 2018
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Grenier
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Grenier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 8270, route Marie-Victorin
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jonathan Paris
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jonathan Paris, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5363, rue de Vignieu
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Joëlle Bissonnette
Date d'autorisation 12 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Joëlle Bissonnette, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6770, route Marie-Victorin
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Gervais
Date d'autorisation 13 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Gervais, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5313, route Marie-Victorin
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Maud Allaire
Date d'autorisation 7 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maud Allaire, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 795, rue des Huards
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Bélisle
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Bélisle, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4837, rue Sainte-Thérèse
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre-Olivier Roy
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre-Olivier Roy, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4556, rue Joseph-Lamoureux
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roger Southière
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roger Southière, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 680, rue Lajeunesse
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ronald Leclaire
Date d'autorisation 29 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gino Lebrasseur, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5109, rue des Ormes
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steve Hamel
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Steve Hamel, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1265, rue Bellerose
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Vanessa Bourdage
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Vanessa Bourdage, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1358, rue Thomas-Valiquet
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Vincenzo Roberto Gattuso
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Vincenzo Roberto Gattuso, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4540, rue Joseph-Lamoureux
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Véronique Lemieux
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Véronique Lemieux, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 815, rue Charron
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Cookshire-Eaton

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Coulombe
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Coulombe, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 700, rue Principale Ouest
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Danielle Tremblay
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Danielle Tremblay, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 49, rue Principale Nord
Cookshire-Eaton
J0B 3A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ghyslain Chauveau
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ghyslain Chauveau, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 145, rue Curé-Labrecque
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louise Gosselin
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louise Gosselin, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 601, chemin Jordan Hill
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Turcotte
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Turcotte, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 785, route 108
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marcel Charpentier
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marcel Charpentier, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2, chemin de Randboro
Cookshire-Eaton
J0B 3A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Gendron
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Gendron, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4350, route 251
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michael Coleman
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michael Coleman, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 11, rue Jacques
Cookshire-Eaton
J0B 3A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Mercier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Mercier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 400, rue Murray
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre (Pete) Lachance
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre (Pete) Lachance, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2, rue de Cookshire
Cookshire-Eaton
J0B 3A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roger Thibault
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roger Thibault, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 257, rue de la Meunerie
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Lapointe
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvie Lapointe, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 195, rue Prévost
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvan Tremblay
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvan Tremblay, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 442, chemin Maguire
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Roy
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvon Roy, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 238, chemin Jordan Hill
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Coteau-du-Lac

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Laprade
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Laprade, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 67, rue de Venise
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Alexandre Côté
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alexandre Côté, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 101, chemin du Ruisseau Sud
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé André-Gilles Sauvé
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André-Gilles Sauvé, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 13, rue Legros
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Andrée Brosseau
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Andrée Brosseau, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 75, rue de Venise
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Cassandre Dandurand
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Cassandre Dandurand, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 28, rue De Saveuse
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christian Thauvette
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christian Thauvette, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 625, chemin du Fleuve
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Madore
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Madore Daniel, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 30, rue des Sittelles
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé David Lee Amos
Date d'autorisation 13 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
David Lee Amos, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 348, chemin du Fleuve
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Vallières
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Vallières, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 99, rue des Abeilles
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Daoust
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Daoust, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 79, rue du Boisé
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Jasmin
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Jasmin, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 215, chemin du Fleuve
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jacques Delisle
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacques Delisle, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 156, chemin du Fleuve
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc-André Simard
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc-André Simard, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 302, chemin du Fleuve
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Cadieux
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Cadieux, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 113, rue Leroux
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michael Sarrazin
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michael Sarrazin, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 158, chemin Saint-Emmanuel
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nathalie Clermont
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nathalie Clermont, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 67, rue De Gaspé
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sébastien Daoust-Charest
Date d'autorisation 12 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lynda Boutin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 34, rue Belle-Vue
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Cowansville

Nom du candidat indépendant autorisé Chaben Bédard Mohamed
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chaben Bédard Mohamed, 6 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 100, rue Daigle, app. 204
Cowansville
J2K 3E4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Houde
Date d'autorisation 18 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Houde, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 502, rue des Pivoines
Cowansville
J2K 0G7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Corinne Labbé
Date d'autorisation 4 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lise Paquet, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 125, rue William
Cowansville
J2K 1K9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Marcotte
Date d'autorisation 1er août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Marcotte, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 104, rue Mercier
Cowansville
J2K 3G2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Pepin
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Pepin, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 233, rue Sillery
Cowansville
J2K 1B1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Patenaude
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Patenaude, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 265, rue Jeanne-Mance
Cowansville
J2K 5C1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jeanne Ducharme
Date d'autorisation 2 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jeanne Ducharme, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 502, rue des Pivoines
Cowansville
J2K 0G7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lucille Robert
Date d'autorisation 11 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lucille Robert, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 731, rue Principale
Cowansville
J2K 1J8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc-André Lacroix
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc-André Lacroix, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 810, promenade du Lac
Cowansville
J2K 3X6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-France Beaudry
Date d'autorisation 2 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-France Beaudry, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 398, rue Church
Cowansville
J2K 1V3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Philippe Mercier
Date d'autorisation 7 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Madelyn Marcoux, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 222, rue Champlain
Cowansville
J2K 2T2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Lehoux
Date d'autorisation 30 mars 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaétane Landry, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 353, chemin Brosseau
Cowansville
J2K 0B4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Lussier
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Lussier, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 129, rue Vilas
Cowansville
J2K 2E1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Beauregard
Date d'autorisation 20 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvan Martin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 114, rue Baker
Cowansville
J2K 1E3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Pepin
Date d'autorisation 16 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvon Pepin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 244, boulevard des Vétérans
Cowansville
J2K 3B9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Côte-Saint-Luc

Nom du candidat indépendant autorisé Allan J. Levine
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Brad Levine, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6612, chemin Wallenberg
Côte-Saint-Luc
H4W 3B1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Armand Essiminy
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Armand Essiminy, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5633, avenue Westluke
Côte-Saint-Luc
H4W 2N3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé David Tordjman
Date d'autorisation 8 mars 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
David Tordjman, 8 mars 2016
Terminée
Adresse de correspondance 6786, chemin Louis-Pasteur
Côte-Saint-Luc
H4W 2X2
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 10 avril 2016
Nom du candidat indépendant autorisé David Tordjman
Date d'autorisation 27 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
David Tordjman, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6836, chemin Emerson
Côte-Saint-Luc
H4W 1G5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Dida Berku
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Dida Berku, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5568, avenue King-Edward
Côte-Saint-Luc
H4V 2K4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Eric Banon
Date d'autorisation 11 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Eric Banon, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5950, avenue Freud, app. 11
Côte-Saint-Luc
H4W 1T1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Glenn J. Nashen
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Judy Hagshi, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6548, chemin Mackle
Côte-Saint-Luc
H4W 3J9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lloyd Pedvis
Date d'autorisation 3 mars 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sally Kleiner, 3 mars 2016
Adresse de correspondance 6875, chemin Norwalk, app. 804
Côte-Saint-Luc
H4W 3G2
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 10 avril 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Matitya Serero Loran
Date d'autorisation 5 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yaniv Loran, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 7039, chemin Guelph
Côte-Saint-Luc
H4W 1G8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mike Cohen
Date d'autorisation 15 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Reuben Spector, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5707, chemin Merrimac
Côte-Saint-Luc
H4W 1S5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mitch Kujavsky
Date d'autorisation 29 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jordana Dobski, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5816, avenue Smart
Côte-Saint-Luc
H4W 2M9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mitchell Brownstein
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Elaine Brownstein, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5881, avenue Shalom
Côte-Saint-Luc
H4W 3A5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mitchell Brownstein
Date d'autorisation 23 novembre 2015
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Élaine Brownstein, 26 février 2016
Adresse de correspondance 5881, avenue Shalom
Côte-Saint-Luc
H4W 3A5
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 10 avril 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Mitchell Kujavsky
Date d'autorisation 1er mars 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jordana Dobski, 1er mars 2016
Terminée
Adresse de correspondance 5816, avenue Smart
Côte-Saint-Luc
H4W 2M9
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 10 avril 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Monique Assouline
Date d'autorisation 18 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Monique Assouline, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1451, rue Sherbrooke Ouest
Montréal
H3G 2S8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mélodie Cohn
Date d'autorisation 30 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mélodie Cohn, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5775, boulevard Cavendish, app. 312
Côte-Saint-Luc
H4W 3L9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Oren Sebag
Date d'autorisation 26 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Judith Dahan, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5726, avenue Wildwood
Côte-Saint-Luc
H4W 1W7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Libman
Date d'autorisation 30 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alex Halpern, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5804, avenue Blossom
Côte-Saint-Luc
H4W 2T4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ruth Kovac
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Peter Kovac, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5894, avenue Centennial
Côte-Saint-Luc
H4W 2Z9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sam Goldbloom
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Peter Schwartz, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5500, avenue Macdonald, app. 1105
Côte-Saint-Luc
H3X 2W5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sidney Benizri
Date d'autorisation 1er septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ralph Rimokh, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 7105, chemin Kildare
Côte-Saint-Luc
H4W 1C2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sidney Benizri
Date d'autorisation 26 février 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ralph Rimokh, 26 février 2016
Adresse de correspondance 7105, chemin Kildare
Côte-Saint-Luc
H4W 1C2
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 10 avril 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Steven Erdelyi
Date d'autorisation 18 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Randi Berman, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5786, avenue Blossom
Côte-Saint-Luc
H4W 2T3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Delson

Nom du candidat indépendant autorisé Perry Doe
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Perry Doe, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 85, rue Saint-Laurent
Delson
J5B 1E4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Perry Doe
Date d'autorisation 17 mai 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Perry Doe, 17 mai 2016
Adresse de correspondance 85, rue Saint-Laurent
Delson
J5B 1E4
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 19 juin 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Philippe Gagné
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Philippe Gagné, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 24, rue du Manoir
Delson
J5B 1B1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yann Rocheleau
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yann Rocheleau, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 18, rue Cusson
Delson
J5B 1M6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Dolbeau-Mistassini

Nom du candidat indépendant autorisé Claire Néron
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pascal Girard, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 105, rue Cartier
Dolbeau-Mistassini
G8L 3L9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Dany Veilleux
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Dany Veilleux, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 627, rue De Quen
Dolbeau-Mistassini
G8L 5M5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Françoise Bergeron
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Hélène Simard, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1991, rue Coulombe
Dolbeau-Mistassini
G8L 1Z9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guylaine Martel
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guylaine Frigon, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1453, rue des Cèdres
Dolbeau-Mistassini
G8L 1N9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-Eve Fontaine
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphanne Perron, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1320, rue des Cyprès
Dolbeau-Mistassini
G8L 1A4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pascal Cloutier
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mireille Aubut, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 381, rue de la Grotte
Dolbeau-Mistassini
G8L 0E4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrice Bouchard
Date d'autorisation 16 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrice Bouchard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1873, boulevard du Sacré-Coeur
Dolbeau-Mistassini
G8L 2A4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre-Olivier Lussier
Date d'autorisation 7 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre-Olivier Lussier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 174, avenue Bouchard
Dolbeau-Mistassini
G8L 4G7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roch Soucy
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Rivard, 29 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 1928, rue Renaud
Dolbeau-Mistassini
G8L 2C2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rémi Rousseau
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rémi Rousseau, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 100, avenue Boivin
Dolbeau-Mistassini
G8L 4A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Gagnon
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Gagnon, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 54, avenue Delisle
Dolbeau-Mistassini
G8L 4T1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Dollard-Des Ormeaux

Nom du candidat indépendant autorisé Alex Bottausci
Date d'autorisation 1er juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lawrence Singerman, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 19, rue Dana
Dollard-Des Ormeaux
H9B 2L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Bill Pagonis
Date d'autorisation 15 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bill Bassilios Pagonis, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 47, rue Fountain
Dollard-Des Ormeaux
H9B 1X9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Byron Leblanc
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Byron Leblanc, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3, rue Malcolm
Dollard-Des Ormeaux
H9B 1K9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Catherine Thomas
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Keivan Perami, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 46, rue Carleton
Dollard-Des Ormeaux
H9A 2J1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Colette Gauthier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ed Gauthier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12, rue Fabre
Dollard-Des Ormeaux
H9B 1N9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Edward Janiszewski
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Edward Janiszewski, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2997, rue Lake
Dollard-Des Ormeaux
H9B 2L1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Errol Johnson
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Adolphus Porte, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4768, rue Lake
Dollard-Des Ormeaux
H9G 1G8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Herbert Brownstein
Date d'autorisation 11 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jordan Charness, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4290, boulevard des Sources, app. 305
Dollard-Des Ormeaux
H8Y 4A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Isabel Maicas
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Isabel Maicas, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 18, rue Roger-Pilon
Dollard-Des Ormeaux
H9B 1A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jamie Benizri
Date d'autorisation 25 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jamie Benizri, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 204, rue de la Roche
Dollard-Des Ormeaux
H9A 3C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Laurence Parent
Date d'autorisation 20 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Laurence Parent, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 359, rue Barberry
Dollard-Des Ormeaux
H9G 1V3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mickey Max Guttman
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Shelley Anne Guttman, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 161, rue Poplar
Dollard-Des Ormeaux
H9A 2A6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Morris Vesely
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michelle Vesely, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 46, rue Manuel
Dollard-Des Ormeaux
H9A 2L9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Peter Prassas
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Peter Prassas, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 17, rue Dubois
Dollard-Des Ormeaux
H9B 1L2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pulkit Kantawala
Date d'autorisation 4 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pulkit Kantawala, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 19, rue Hickory
Dollard-Des Ormeaux
H9G 3B7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Raman Chopra
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Raman Kumar Chopra, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 197, rue Hilton
Dollard-Des Ormeaux
H9B 2N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Wiseman
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rachelle Hubscher, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 157, rue Poplar
Dollard-Des Ormeaux
H9A 2A6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ryan Brownstein
Date d'autorisation 4 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jonathan Kerr, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4290, boulevard des Sources, app. 305
Dollard-Des Ormeaux
H8Y 4A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Salomon Sam Gabbay
Date d'autorisation 4 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Salomon (Sam) Gabbay, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 618, rue Shakespeare
Dollard-Des Ormeaux
H9G 2R3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Shama Chopra
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Shama Suri Chopra, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 197, rue Hilton
Dollard-Des Ormeaux
H9B 2N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Simon Sadeh
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Simon Sadeh, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 30, rue Silverbirch
Dollard-Des Ormeaux
H9A 2L3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Valérie Assouline
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Valérie Assouline, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 229, rue Mirabel
Dollard-Des Ormeaux
H9A 3J5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Zoe Bayouk
Date d'autorisation 17 février 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sergio Martins, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 267, rue de Strasbourg
Dollard-Des Ormeaux
H9G 1R9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Donnacona

Nom du candidat indépendant autorisé Danie Blais
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Danie Blais, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 106, rue Saint-Jules
Donnacona
G3M 2K4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Francis Bellemare
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Francis Bellemare, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 548, avenue Jacques-Cartier
Donnacona
G3M 2E1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Dussault
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Matte, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 167, avenue Industrielle
Donnacona
G3M 2A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Isabelle Blackburn
Date d'autorisation 13 mai 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Isabelle Blackburn, 13 mai 2016
Adresse de correspondance 1241, rue Notre-Dame
Donnacona
G3M 1J8
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 19 juin 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Claude Leveillée
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Claude Leveillée, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 815, rue Notre-Dame
Donnacona
G3M 1J6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Claude Léveillée
Date d'autorisation 6 mai 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Claude Léveillée, 6 mai 2016
Adresse de correspondance 815, rue Notre-Dame
Donnacona
G3M 1J6
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 19 juin 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Pierre Pagé
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Pierre Pagé, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 757, 2e Rang
Donnacona
G3M 1A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Hébert
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nathalie Gagnon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 310, avenue Lord
Donnacona
G3M 1S4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrick Bisaillon
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrick Bisaillon, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 832, rue Savard
Donnacona
G3M 0C9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Renée-Claude Pichette
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christian Plamondon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 330, avenue Godin
Donnacona
G3M 1V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Paquin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Paquin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 232, avenue Lord
Donnacona
G3M 1S1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Lambert
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Rousseau, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 136, avenue Sainte-Anne
Donnacona
G3M 1W7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Dorval

Nom du candidat indépendant autorisé Antonella Rosa Mendicino
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Antonella Rosa Mendicino, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 680, chemin du Bord-du-Lac--Lakeshore, app. 204
Dorval
H9S 2B8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christopher Von Roretz
Date d'autorisation 29 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christopher Von Roretz, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 325, avenue Lagacé
Dorval
H9S 2M2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claudio Dilorenzo
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claudio Dilorenzo, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 194, avenue Brunet
Dorval
H9S 3G3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Da Chao
Date d'autorisation 20 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Da Chao, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 130, avenue Brunet
Dorval
H9S 3G3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gary Hastings
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gary Hastings, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 75, avenue Sévigny
Dorval
H9S 3V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-François Leroux
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-François Leroux, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 543, avenue Prince-Charles
Dorval
H9P 1Z2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Barrette
Date d'autorisation 27 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Barrette, 6 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 210, avenue Mimosa
Dorval
H9S 3K2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Mammone
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Mammone, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 380, avenue Dawson
Dorval
H9S 1W5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Fontaine
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Fontaine, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 338, avenue Courtland
Dorval
H9S 2R9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michele (Mike) Nizzola
Date d'autorisation 27 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michele Nizzola, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 66, avenue Saint-Charles
Dorval
H9S 3T3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Murray Levine
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Leslie Henry, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 360, avenue Clément
Dorval
H9S 2T4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pascal Brault
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pascal Brault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 170, avenue de La Présentation
Dorval
H9S 3L4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Paul Trudeau
Date d'autorisation 3 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Paul Trudeau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 150, avenue Joubert
Dorval
H9S 5M2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Longtin
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Robert Longtin, 2 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 215, Handfield Circle
Dorval
H9S 3V1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Drummondville

Nom du candidat indépendant autorisé Alain D'Auteuil
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain D'Auteuil, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2340, 28e Avenue
Drummondville
J2B 7X5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Alain Martel
Date d'autorisation 30 mars 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Micheline Bédard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 555, rue Notre-Dame
Drummondville
J2B 2L6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Alexandre Cusson
Date d'autorisation 13 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Karine Lessard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1600, rue Montplaisir, app. 401
Drummondville
J2C 0A3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Annick Bellavance
Date d'autorisation 7 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Paule Marchand, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1565, rue Jade
Drummondville
J2C 7S6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Catherine Lassonde
Date d'autorisation 15 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Raymond Lafond, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2320, rue Bach
Drummondville
J2B 8L7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Cathy Bernier
Date d'autorisation 20 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Annick Dionne, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 37, rue Descôteaux
Drummondville
J1Z 2L2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Pelletier
Date d'autorisation 6 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Parenteau, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 135, rue des Voiliers
Drummondville
J2A 1S4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Dominic Martin
Date d'autorisation 27 mars 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Tardif, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 168, rue Éric
Drummondville
J2A 2J4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Isabelle Marquis
Date d'autorisation 5 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Agathe Leclerc, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 156, rue du Moulin
Drummondville
J2B 5N4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Israël Poulin
Date d'autorisation 6 février 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Israël Poulin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2445, rue Beethoven
Drummondville
J2B 8M9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Charest
Date d'autorisation 9 janvier 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Gervais, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 305, rue Fiset
Drummondville
J2C 6N6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé John Husk
Date d'autorisation 9 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
John Husk, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 311, rue Laurier
Drummondville
J2B 5E5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Julian Morato
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie Lampron, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 18, rue du Château
Drummondville
J2A 2N5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-Josée Lemaire
Date d'autorisation 20 janvier 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roger Toupin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 7, terrasse des Grands-Maîtres
Drummondville
J2C 8A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphanie Lacoste
Date d'autorisation 25 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Clarisse L. Courchesne, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 300, rue Moreau
Drummondville
J2A 1W5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé William Morales
Date d'autorisation 19 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nancy Roy, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1420, rue Paul-Le Jeune
Drummondville
J2B 0H4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Gauthier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Gauthier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 41A, 8e Avenue
Drummondville
J2B 2R5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Grondin
Date d'autorisation 5 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Grondin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2785, rue des Grands-Ducs
Drummondville
J2C 7N2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Farnham

Nom du candidat indépendant autorisé Bertrand Naud
Date d'autorisation 5 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carole Bélanger, 13 janvier 2017
Terminée
Adresse de correspondance 100, rue des Mélèzes
Farnham
J2N 2P9
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 26 février 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Bruno Barsalou
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bruno Barsalou, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1991, route 104
Farnham
J2N 2P9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Charles Labrèque
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Charles Labrèque, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 744, boulevard Magenta Est
Farnham
J2N 1B6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claudette Giguère
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Paul Giguère, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 490, chemin Magenta
Farnham
J2N 2R2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Campbell
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Campbell, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 788, rue du Centenaire
Farnham
J2N 1E1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé France Vaudry
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jessie Longpré, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 51, chemin Longpré
Farnham
J2N 2R2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Valiquette
Date d'autorisation 17 janvier 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Valiquette, 17 janvier 2017
Terminée
Adresse de correspondance 70, rue Dollard Ouest
Farnham
J2N 2Y7
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 26 février 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-François Poulin
Date d'autorisation 15 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Poulin, 13 janvier 2017
Terminée
Adresse de correspondance 405, chemin Jetté
Farnham
J2N 2P9
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 26 février 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-François Poulin
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Poulin, 29 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 924, rue des Caribous
Farnham
J2N 3C6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Yves Boulianne
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Yves Boulianne, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 511, rue Saint-Romuald
Farnham
J2N 2P4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Josef Hüsler
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maria Elisabeth Buck, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 646, chemin Magenta
Farnham
J2N 2R2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lionel Kaboré
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lionel Kaboré, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 73, chemin Jetté
Farnham
J2N 2P9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Micheline Gauthier
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Micheline Gauthier, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 61, chemin Gladu
Case postale 102
Farnham
J2N 2R2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nathalie Depeault
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nathalie Depeault, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1071, rue Robillard
Farnham
J2N 2H8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrick Melchior
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Rosselet, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 511, chemin Magenta
Farnham
J2N 2R2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rico Laguë
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Camille Laguë, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 177, rue Deschamps
Farnham
J2N 2P9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rémi Fontaine
Date d'autorisation 19 janvier 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rémi Fontaine, 19 janvier 2017
Terminée
Adresse de correspondance 272, rue des Pins
Farnham
J2N 2Z1
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 26 février 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Ouellette
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Ménard, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 60, rue du Muguet
Farnham
J2N 3E2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Vincent Roy
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Vincent Roy, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 333, rue Dollard Ouest
Farnham
J2N 2X6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvan Demers
Date d'autorisation 13 janvier 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvan Demers, 13 janvier 2017
Terminée
Adresse de correspondance 73, boulevard de Normandie Sud
Farnham
J2N 2S4
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 26 février 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Lafleur
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvon Lafleur, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 490, rue Champlain
Farnham
J2N 2V9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Gaspé

Nom du candidat indépendant autorisé Aline Perry
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mauril Minville, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 170, rue De Pontbriand
Gaspé
G4X 1H8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ann Clements
Date d'autorisation 28 janvier 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ann Clements, 28 janvier 2016
Adresse de correspondance 700, montée de Wakeham
Gaspé
G4X 2A1
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 28 février 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Carmelle Mathurin
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carmelle Mathurin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 913, boulevard de l'Anse-à-Valleau
Gaspé
G4X 4A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Chantal Element
Date d'autorisation 19 janvier 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chantal Element, 19 janvier 2016
Adresse de correspondance 22, rue Jean-Chou
Gaspé
G4X 2C2
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 28 février 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Charles Aspirault
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Charles Aspirault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 320, montée de Rivière-Morris
Gaspé
G4X 5P4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Brousseau
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Brousseau, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 118, côte Bellevue
Gaspé
G4X 1J2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Côté
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jimmy Francoeur, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 800, boulevard de Forillon
Gaspé
G4X 6T8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ghislain Smith
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ghislain Smith, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 474, montée de Sandy Beach
Gaspé
G4X 2G6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Lapointe
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Lapointe, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 288A, montée de Wakeham
Gaspé
G4X 1V5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Louis Chevallier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Louis Chevallier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 809, boulevard du Griffon
Gaspé
G4X 6A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Katy Landry
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Katy Landry, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 729, boulevard de Pointe-Navarre
Gaspé
G4X 1A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc-Reno Fournier
Date d'autorisation 29 janvier 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc-Reno Fournier, 29 janvier 2016
Adresse de correspondance 6, rue Fontenelle
Gaspé
G4X 6R2
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 28 février 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Marcel Fournier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marcel Fournier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 478, rue des Tourterelles
Gaspé
G4X 1W9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marcel Fournier
Date d'autorisation 19 janvier 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marcel Fournier, 19 janvier 2016
Adresse de correspondance 478, rue des Tourterelles
Gaspé
G4X 1W9
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 28 février 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Michèle Van De Kaa
Date d'autorisation 28 janvier 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michèle Van De Kaa, 28 janvier 2016
Adresse de correspondance 547, montée de Wakeham
Gaspé
G4X 1Z9
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 28 février 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Nadia Normand
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nadia Normand, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 727, boulevard de Forillon
Gaspé
G4X 6T9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nelson O'Connor
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nelson O'Connor, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 504, boulevard de Forillon
Gaspé
G4X 6T8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Paul-Émile Poirier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacques Desmeules, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 973, route de Haldimand
Gaspé
G4X 2J6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pier-Luc Bouchard
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pier-Luc Bouchard, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 54, boulevard de la Montagne
Gaspé
G4X 1K2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réginald Cotton
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carolle Cloutier, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 111, boulevard Renard Ouest
Gaspé
G4X 5B2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steve Fournier
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maxime Synnott, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 186, montée de Corte-Real
Gaspé
G4X 6S2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Éric Arsenault
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Éric Arsenault, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 20, rue Riverin
Gaspé
G4X 2P3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Gatineau

Nom du candidat indépendant autorisé Audrey Bureau
Date d'autorisation 14 novembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Steve Kirk, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 75, rue Brazeau
Gatineau
J8R 1W5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Charles Monette
Date d'autorisation 27 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Charles Monette, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 24, rue de Reims
Gatineau
J8T 1J8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Clément Bélanger
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Eduar Ospina, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 24, rue Augustin-Thibault
Gatineau
J9A 1H3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Champagne
Date d'autorisation 12 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chantal Dallaire, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 48, rue de la Châtelaine
Gatineau
J8V 2N4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé David Inglis
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
David Inglis, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1, chemin des Boulders
Gatineau
J9J 3E3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Pageau
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Pageau, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 140, rue du Mont-Luc
Gatineau
J8V 2B2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Tassé
Date d'autorisation 25 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Geoffrion, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 755, rue Jacques-Cartier
Gatineau
J8T 2V3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Edmond Leclerc
Date d'autorisation 14 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Edmond Leclerc, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 473, rue Brewer
Gatineau
J8L 3B1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Eric Bourgeau
Date d'autorisation 21 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilbert Jolin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 276, rue Beaudoin
Gatineau
J8P 3R7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gabriel Céré
Date d'autorisation 27 janvier 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gabriel Céré, 27 janvier 2016
Adresse de correspondance 793, boulevard Maloney Est
Gatineau
J8P 1G5
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 28 février 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Ghislain Larocque
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ghislain Larocque, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 310, impasse de l'Hérault, app. 1
Gatineau
J8M 1X6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Carpentier
Date d'autorisation 24 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Châtelain, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 81, rue du Bruant
Gatineau
J9A 2Y1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Chagnon
Date d'autorisation 3 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Chagnon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 149, rue des Rédemptoristes
Gatineau
J9H 5G2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jacques Perrier
Date d'autorisation 21 février 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Gauvreau, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 45, rue Saint-Jacques, app. 1206
Gatineau
J8X 0B6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Lessard
Date d'autorisation 6 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Robert Trépanier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 979, boulevard Saint-René Est
Gatineau
J8P 7C6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-François Leblanc
Date d'autorisation 30 novembre 2015
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mélanie Du-Perré-Hakim, 15 janvier 2016
Terminée
Adresse de correspondance 231, rue Main
Gatineau
J8P 5J7
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 28 février 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-François Leblanc
Date d'autorisation 25 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mélanie Du Perré-Hakim, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 137, avenue Gatineau
suite 200
Gatineau
J8T 4J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyn Blondin
Date d'autorisation 16 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Johanne Légaré, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 30, rue du Chevalier-De Rouville
Gatineau
J8Y 3C3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Liza Lauzon
Date d'autorisation 15 janvier 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Philippe Henri, 15 janvier 2016
Adresse de correspondance 518, rue Watt
Gatineau
J8P 4B9
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 28 février 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Louise Boudrias
Date d'autorisation 14 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bernard Chartrand, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 101, rue Corbeil
Gatineau
J8Y 5X3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mamadou Garanké Bah
Date d'autorisation 15 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Abderraouf Ben Zaied, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 134, rue du Carcajou
Gatineau
J9J 1Z1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Carrière
Date d'autorisation 21 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Carrière, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 102, rue La Québécoise
Gatineau
J8M 1J5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc-André Pelletier
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Louis Froment, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 7, rue du Mica
Gatineau
J8Z 2P1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marcel Pépin
Date d'autorisation 18 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marcel Pépin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 100, rue du Geai-Bleu
Gatineau
J9A 2E4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel St-Amour
Date d'autorisation 21 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Johanne Bisson, 26 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 55, rue des Marguerites
Gatineau
J8R 2B7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mike Duggan
Date d'autorisation 2 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mike Duggan, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 8, rue Nelson
Gatineau
J9H 1G8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nathalie Lemieux
Date d'autorisation 24 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nathalie Lemieux, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 115, rue de Châteaufort
Gatineau
J8T 8C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Paul Loyer
Date d'autorisation 2 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Paul Loyer, 13 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 471, rue de Cannes, app. 104
Gatineau
J8V 4E6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Lanthier
Date d'autorisation 3 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lise Guillemette, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 95, rue Radmore
Gatineau
J8R 3S2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Samson
Date d'autorisation 9 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Samson, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 56, rue de Nantel
Gatineau
J8T 8C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé René Coignaud
Date d'autorisation 4 octobre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Ouellette, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 297, rue du Dôme
Gatineau
J8Z 3G8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roch Givogue
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roch Givogue, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 301, rue de Honfleur
Gatineau
J9J 2H6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rémi Bergeron
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rémi Bergeron, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 77, rue Doucet
Gatineau
J8Y 5P2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Goneau
Date d'autorisation 4 novembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Évelyne Valade, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 714, boulevard Hurtubise
Gatineau
J8P 4G7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Durand
Date d'autorisation 14 octobre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Durand, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 28, rue de Tracy
Gatineau
J8T 7L2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Granby

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Lacasse
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Lacasse, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 450, rue Georges-Cros
Granby
J2J 0E1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé André Plouffe
Date d'autorisation 10 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Johan Brooks, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 986, rue de la Roche
Granby
J2J 2J2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Bruno Junior St-Amand
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bruno Junior St-Amand, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 49, boulevard Pie-IX
Granby
J2G 5Y5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Bruno Junior St-Amand
Date d'autorisation 2 janvier 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bruno Junior St-Amand, 2 janvier 2016
Adresse de correspondance 49, boulevard Pie-IX
Granby
J2G 5Y5
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 31 janvier 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Carl Bouvier
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Karen Perron, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 306, rue Saint-Charles Sud
Granby
J2G 7A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Catherine Baudin
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Lavoie, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 505, rue de la Topaze
Granby
J2H 2T7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denyse Tremblay
Date d'autorisation 23 décembre 2015
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Martel, 23 décembre 2015
Adresse de correspondance 313, rue de l'Estrie
Granby
J2H 2J3
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 31 janvier 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Denyse Tremblay
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Martel, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 313, rue de l'Estrie
Granby
J2H 2J3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Edgar Villamarin Bautista
Date d'autorisation 22 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Manon Angers, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 240, rue Denison Ouest, app. 301
Granby
J2G 4E1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Edith Gagnon
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Philippe Gaucher, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 275, rue Laurion
Granby
J2G 9V2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Eric Duchesneau
Date d'autorisation 14 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Eric Duchesneau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 449, rue des Pères
Granby
J2J 0C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ian Brochu
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ian Brochu, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 396B, rue Boivin
Granby
J2G 2L1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Daniel Gilbert
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Daniel Gilbert, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 329, rue John-Dwyer
Granby
J2H 3A5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Luc Nappert
Date d'autorisation 8 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Danny Lamoureux, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 118, rue Sherbrooke
Granby
J2G 2G6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyn Dupuis
Date d'autorisation 6 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jocelyn Dupuis, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 788, rue Fernandel
Granby
J2J 2T3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Julie Bourdon
Date d'autorisation 16 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maud Salomon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 92, rue Laval Sud
Granby
J2G 7G8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Perron
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Nicolas, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 280, rue Saint-Antoine Nord
Granby
J2G 5H3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Boily
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denise Lemay, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 14, rue Bélair
Granby
J2G 7N9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Maria Romano
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maria Romano, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 449, rue des Pères
Granby
J2J 0C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-Hélène Apollon
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Hélène Apollon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 184, rue Dufferin
Granby
J2G 4X4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Loiselle
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Loiselle, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 624, rue de la Providence
Granby
J2H 2R3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pascal Bonin
Date d'autorisation 20 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre-Alex Bonin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 547, rue Richelieu
Granby
J2G 3C3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrick Girard
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrick Girard, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 132, rue Jean-Louis-Boudreau
Granby
J2H 0Z8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Riel
Date d'autorisation 4 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Breton, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 422, rue Desjardins Nord
Granby
J2G 8N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Vincent
Date d'autorisation 8 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Marois, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 466, rue De Vaudreuil
Granby
J2G 1A6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Chabot
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrick Chabot, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 610, rue J.-A.-Nadeau
Granby
J2H 0B9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Choquet
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Choquet, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 486, rue Léger
Granby
J2G 6V6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rénald Perreault
Date d'autorisation 15 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rénald Perreault, 15 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 590, rue Saint-François, app. 1
Granby
J2G 3K5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Giard
Date d'autorisation 7 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Leduc, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 851, rue Fréchette
Granby
J2H 2M1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Pollender
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claudine Dery, 26 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 1172, rue Bousquet
Granby
J2J 0J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvain Mercier
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain Mercier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 439, boulevard Leclerc Ouest
Granby
J2G 1V9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Victoire Mariefrance Collard
Date d'autorisation 2 janvier 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Victoire Mariefrance Collard, 2 janvier 2016
Adresse de correspondance 438, rue Saint-Jean, app. 208
Granby
J2G 2H4
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 31 janvier 2016
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Bélanger
Date d'autorisation 3 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Bélanger, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 446, rue Desjardins Nord
Granby
J2G 8N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Pronovost
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Pronovost, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 294, rue Savage
Granby
J2G 4T4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Hampstead

Nom du candidat indépendant autorisé Ashley Langburt
Date d'autorisation 24 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Glenn Langburt, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 76, rue Cleve
Hampstead
H3X 1A6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Cheryl Weigensberg
Date d'autorisation 26 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Cheryl Weigensberg, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 37, rue Lyncroft
Hampstead
H3X 3E3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Harvey Shaffer
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Harvey Shaffer, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 157, rue Finchley
Hampstead
H3X 3A3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Howard Wallace
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Howard Wallace, 6 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 44, rue Granville
Hampstead
H3X 3B3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jack Edery
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jack Edery, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 485, rue Dufferin
Hampstead
H3X 2Z1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Leon Elfassy
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Leon Elfassy, 29 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 36, rue Cressy
Hampstead
H3X 1R4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michael Goldwax
Date d'autorisation 1er mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Wendy Baran, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 35, rue Holly
Hampstead
H3X 3K6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Warren Budning
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jeffrey Budning, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 196, croissant Eton
Hampstead
H3X 3K3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé William Steinberg
Date d'autorisation 9 janvier 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Zeev Rosberger, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 7, rue Albion
Hampstead
H3X 3L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Hudson

Nom du candidat indépendant autorisé Austin Rikley-Krindle
Date d'autorisation 9 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Austin Rikley-Krindle, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 76, rue Mount Pleasant
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Barbara Robinson
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Barbara Robinson, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 426, rue Olympic
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Blair Mackay
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Blair Mackay, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 102, rue Oakland
Hudson
J0P 1J0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Chloe Hutchison
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chloe Hutchison, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 59, rue Mount Pleasant
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christine Redfern
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christine Redfern, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 69, rue Maple
Hudson
J0P 1J0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Cynthia Massa
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Cynthia Massa, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 349, rue Woodcroft
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daren Legault
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daren Legault, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 861, rue Rousseau
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Helen Kurgansky
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Helen Kurgansky, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 22, rue Quarry Point
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jamie Nicholls
Date d'autorisation 17 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jamie Nicholls, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 72, rue Blenkinship
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jim Duff
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jim Duff, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 127, rue Charleswood
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Joseph H. Eletr
Date d'autorisation 23 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Joseph H. Eletr, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 363, rue Main
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé June Brickwood-Sandwell
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
June Brickwood-Sandwell, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 413, rue Oakridge
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Miriam Tabori
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Miriam Tabori, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 83, rue d'Oxford
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nicole Durand
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nicole Durand, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 404, rue Main, app. 5
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé William Nash
Date d'autorisation 10 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
William Nash, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12, rue Stonecrest
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Joliette

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Beaudry
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Laforest, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1261, rue Bélair
Joliette
J6E 8E7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claudia Bertinotti
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claudia Bertinotti, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 850, rue Bordeleau
Joliette
J6E 2J5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Danielle Landreville
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bruno Fredette, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 217, rue Saint-Barthélemy Nord
Joliette
J6E 5N4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-François Massicotte
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-François Massicotte, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 174, rue Hélène-Boullé
Joliette
J6E 2R6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Beauséjour
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maurice Marchand, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 356, rue Beaudoin
Joliette
J6E 6C6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lysbertte Cerné
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lysbertte Cerné, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 228, rue Saint-Joseph
Joliette
J6E 5C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Normand-Guy Lépine
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Bérubé, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 531, rue Bordeleau
Joliette
J6E 2J3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pablo Lugo Herrera
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pablo Lugo Herrera, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 390, rue Saint-Louis, app. 106
Joliette
J6E 2Y6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrice Trudel
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Soucy, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1265, rue Pouliot
Joliette
J6E 3Z1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrick Bonin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrick Bonin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1017, rue De Lanaudière
Joliette
J6E 3N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrick Lasalle
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrick Lasalle, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1186, rue Albert-Lussier
Joliette
J6E 0B4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Dauphin
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Dauphin, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1382, rue de Beloeil
Joliette
J6E 7V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Leduc
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Sylvestre, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 668, rue Robitaille
Joliette
J6E 3L5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Liard
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Venne, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1205, rue de Charlemagne
Joliette
J6E 7Z1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Kamouraska

Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Soucy
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvon Soucy, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 180, côte Blais
Mont-Carmel
G0L 1W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Kirkland

Nom du candidat indépendant autorisé Andrea Katz
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Andrea Katz, 28 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 17086, chemin Sainte-Marie
Kirkland
H9J 1M4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé André Allard
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Allard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 95, rue Morley Hill
Kirkland
H9J 2S7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Cherine Cheftechi
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Cherine Cheftechi, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2, rue du Beaujolais
Kirkland
H9H 5A8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Diane Heaganton
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alan Groombridge, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 45, rue Nelligan
Kirkland
H9J 3W9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Domenico Zito
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Domenico Zito, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 23, rue Daudelin
Kirkland
H9J 1L7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ian Tkach
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ian Tkach, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 36, rue Piper
Kirkland
H9H 3J4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé John Hannan
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
John Hannan, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 14, rue de la Chaudière
Kirkland
H9H 4C9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé John Morson
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
John Morson, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 29, rue Cadillac
Kirkland
H9H 4E5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Karen Cliffe
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Karen Cliffe, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 26, rue Van Every
Kirkland
H9J 2P5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luciano Piciacchia
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luciano Piciacchia, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 9, rue Audubon
Kirkland
H9J 3Y6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mark Bouchard
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
James Pasquini, 22 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 74, rue Marcel-Meloche
Kirkland
H9J 1K6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michael Brown
Date d'autorisation 4 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michael Brown, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 111, rue Meaney
Kirkland
H9J 3B9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Gibson
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Thomas Gale, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 41, rue Mérineau
Kirkland
H9J 3V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Paul Dufort
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Paul Dufort, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 94, boulevard Kirkland
Kirkland
H9J 1N9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Samuel (Sam) Rother
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Samuel (Sam) Rother, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 25, rue Charlevoix
Kirkland
H9J 2S4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Spencer Haywood
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Linda-Louise Norris, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 46, rue du Chambertin
Kirkland
H9H 5E2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stephen Bouchard
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stephen Bouchard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 93, rue Argyle
Kirkland
H9H 3N6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steven Chyzenski
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Steven Chyzenski, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 56, rue Hazelnut
Kirkland
H9H 4L6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

L'Ancienne-Lorette

Nom du candidat indépendant autorisé Charles Guérard
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Morel, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1791, Rue des DesBallades
L'Ancienne-Lorette
G2E 5H6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Étienne Valois
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Étienne Valois, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1439A, rue Saint-Jacques
L'Ancienne-Lorette
G2E 2X6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaétan Pageau
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Claude Fortin, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1469, rue Saint-Victor
L'Ancienne-Lorette
G2E 3K1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louis Marcotte
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Blouin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1261, rue de la Villa-des-Bois
L'Ancienne-Lorette
G2E 1H2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martin Trudel
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Trudel, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1436, rue Bellevue
L'Ancienne-Lorette
G2E 3K5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rosaire Lebel
Date d'autorisation 8 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Pier Lebel, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1791, rue de la Cimaise
L'Ancienne-Lorette
G2E 6H6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé William W. Fortin
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
William W. Fortin, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1575, rue des Cassandres
L'Ancienne-Lorette
G2E 5T8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

L'Ange-Gardien

Nom du candidat indépendant autorisé Frédéric Côté
Date d'autorisation 21 septembre 2018
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Frédéric Côté, 21 septembre 2018
Terminée
Adresse de correspondance 11, chemin Palma
L'Ange-Gardien
J8L 0E8
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 21 octobre 2018
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Prud'Homme
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Prud'Homme, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6678, route 309
L'Ange-Gardien
J8L 2W9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Verner
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Verner, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 222, chemin Neilon
L'Ange-Gardien
J8L 0L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Louis-Seize
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Louis-Seize, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 67, chemin Gingras
L'Ange-Gardien
J8L 0H8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martin Prescott
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Prescott, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 40, chemin Gingras
L'Ange-Gardien
J8L 0H8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martin Proulx
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Proulx, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 605, chemin Lamarche
L'Ange-Gardien
J8L 0R9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Dambremont
Date d'autorisation 21 septembre 2018
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Dambremont, 21 septembre 2018
Terminée
Adresse de correspondance 35, chemin William
L'Ange-Gardien
J8L 0J5
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 21 octobre 2018
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Dambremont
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Dambremont, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 35, chemin William
L'Ange-Gardien
J8L 0J5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nancy D'Amour
Date d'autorisation 19 septembre 2018
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nancy D'Amour, 19 septembre 2018
Terminée
Adresse de correspondance 91, chemin des Pruches
L'Ange-Gardien
J8L 0E7
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 21 octobre 2018
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Pharand
Date d'autorisation 11 septembre 2018
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Pharand, 10 septembre 2018
Terminée
Adresse de correspondance 1037, chemin Filion
L'Ange-Gardien
J8L 0N7
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 21 octobre 2018
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Gauthier
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christine Fauvel, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 39, chemin Elzéar
L'Ange-Gardien
J8L 0N3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sonia St-Louis
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sonia St-Louis, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 17, chemin des Sources
L'Ange-Gardien
J8L 0G4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

L'Assomption

Nom du candidat indépendant autorisé Alexandre Paquin
Date d'autorisation 11 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alexandre Paquin, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 201, rue Paré
L'Assomption
J5W 0K5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Raynault
Date d'autorisation 2 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Raynault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 31, place Saint-Ours
L'Assomption
J5W 3M2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Gagnon
Date d'autorisation 15 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Gagnon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 152, rue Francoeur
L'Assomption
J5W 5W6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Martel
Date d'autorisation 10 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Martel, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 168, avenue du Parc
L'Assomption
J5W 2Z3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Loyer
Date d'autorisation 5 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Loyer, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 50, rue Forest, app. 2
L'Assomption
J5W 3J3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

L'Épiphanie

Nom du candidat indépendant autorisé Roger Lauzon
Date d'autorisation 11 octobre 2018
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roger Lauzon, 11 octobre 2018
Terminée
Adresse de correspondance 529, rang Saint-Esprit
L'Épiphanie
J5X 2M5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 18 novembre 2018

L'Île-Perrot

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Fernand Fortin
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Fernand Fortin, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 195, 2e Avenue
L'Île-Perrot
J7V 4Z5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Leblanc
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Leblanc, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 10, rue Raimbeau
L'Île-Perrot
J7V 8S5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Taillefer
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Taillefer, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 132, des Lilas
L'île-Perrot
J7V 0R3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gabrielle Labbé
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gabrielle Labbé, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 323, 23e Avenue
L'Île-Perrot
J7V 4N3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaëtane Trempe Köszegi
Date d'autorisation 21 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaétane Trempe Köszegi, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 229, montée Sagala
L'Île-Perrot
J7V 3C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Karine Bérubé
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Karine Bérubé, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 105, 10e Avenue
L'Île-Perrot
J7V 4S7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Kim Comeau
Date d'autorisation 2 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Kim Comeau, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 111, rue des Émeraudes
L'Île-Perrot
J7V 9N6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Deslauriers
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Deslauriers, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 33, rue de Provence
L'Île-Perrot
J7V 8C6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Roy
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Roy, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 336, 25e Avenue
L'Île-Perrot
J7V 6T1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marcel Rainville
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marcel Rainville, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 475, boulevard Perrot, app. 101
L'Île-Perrot
J7V 3H4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mathieu Auclair
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mathieu Auclair, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 13, rue de Jouvence
L'Île-Perrot
J7V 8C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Pilon
Date d'autorisation 18 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Pilon, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 174, rue des Bouleaux
L'Île-Perrot
J7V 8S8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nancy Pelletier
Date d'autorisation 12 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nancy Pelletier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 14, rue de Jouvence
L'Île-Perrot
J7V 8C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Rivard
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Rivard, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 18, rue des Peupliers
L'Île-Perrot
J7V 8L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Séguin
Date d'autorisation 16 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nicole Delorme, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 95, rue des Bouleaux
L'Île-Perrot
J7V 8L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yann Sauvé
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yann Sauvé, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 423, rue Datura
L'Île-Perrot
J7V 7K4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Haute-Gaspésie

Nom du candidat indépendant autorisé Allen Cormier
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Allen Cormier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1, rue Saint-Pierre
Cap-Chat
G0J 1G0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Frédérick Deroy
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Frédérick Deroy, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 27, 4e Rue Ouest
Sainte-Anne-des-Monts
G4V 2H7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Maxime Esther Bouchard
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maxime Esther Bouchard, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1B, route du Portage
La Martre
G0E 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Malbaie

Nom du candidat indépendant autorisé Albert Chiasson
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Laforest, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 352, rue Saint-Étienne
La Malbaie
G5A 1M2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Lavoie
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Lavoie, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 495, rang Saint-Charles
La Malbaie
G5A 2T1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaston Lavoie
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaston Lavoie, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 9, rue Desjardins
La Malbaie
G5A 1B2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Savard
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Savard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1505, rang Sainte-Mathilde Est
La Malbaie
G5A 2G1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jacques Tremblay
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacques Tremblay, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 43, rue Desjardins
La Malbaie
G5A 1B3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Linda Bouchard
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Linda Bouchard, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 260, rang Sainte-Madeleine
La Malbaie
G5A 2T3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Lavoie
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Lavoie, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1, rue du Mistral
La Malbaie
G5A 2N4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lucie Carré
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lucie Carré, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 350, boulevard Kane
La Malbaie
G5A 1K8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Couturier
Date d'autorisation 20 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Valérie Gaulin, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 25, rue de la Montagne
La Malbaie
G5A 1V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Normand Tremblay
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Normand Tremblay, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 285, boulevard Kane
La Malbaie
G5A 1K6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Babineau
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Babineau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 136, rue Saint-Raphaël
La Malbaie
G5A 1X9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé René Tremblay
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Tremblay, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1865, rang Sainte-Mathilde Est
La Malbaie
G5A 2G1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roland Martel
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roland Martel, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 330, des Carrières
La Malbaie
G5A 2T8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Turcotte
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Turcotte, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 25, rue Auguste-Norbert-Morin
La Malbaie
G5A 1J5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Tremblay
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Tremblay, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 45, boulevard De Comporté
La Malbaie
G5A 2Y3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Matapédia

Nom du candidat indépendant autorisé Chantale Lavoie
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chantale Lavoie, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 580, route 132 Ouest
Amqui
G5J 2G7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaëtan Ruest
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaëtan Ruest, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 80, rue Chamberland
Amqui
G5J 1R5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Pocatière

Nom du candidat indépendant autorisé Lise Bellefeuille
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Giroux, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 800, 10e avenue Potvin
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lise Garneau
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Giroux, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1311, rue de la Terrasse
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Pelletier
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Pelletier, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 240, rue de la Sablière
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Guignard
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Giroux, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 110, avenue de la Gare
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Simon Fissette
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Giroux, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 800, 10e avenue Potvin
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steve Leclerc
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Giroux, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 800, 10e avenue Potvin
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvain Hudon
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Darveau, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1439, 4e avenue Painchaud
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Vincent Bérubé
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Giroux, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 408, 8e rue Maurais
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Prairie

Nom du candidat indépendant autorisé Sonia Hurtubise
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sonia Hurtubise, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6690, rue de la Bataille
La Prairie
J5R 0K9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Pêche

Nom du candidat indépendant autorisé Carolane Larocque
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carolane Larocque, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 411, route Principale Ouest
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christian (Ti-Bine) Philippe
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christian (Ti-Bine) Philippe, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 10, chemin Christian
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Giroux
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Giroux, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 105, chemin du Havre, app. 1
La Pêche
J0X 3G0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Francis Beausoleil
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Francis Beausoleil, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4, chemin Jean
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ghyslain Gauvreau
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ghyslain Gauvreau, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 22, chemin Annette-Renaud
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guillaume Lamoureux
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guillaume Lamoureux, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 9, chemin Oakview
La Pêche
J0X 3G0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ian Mc Clatchy
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ian Mc Clatchy, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 124, chemin Shouldice
La Pêche
J0X 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Paul Brisebois
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Paul Brisebois, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 305, route Principale Est
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyne Ménard
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jocelyne Ménard, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 451, chemin du Lac-Sinclair
La Pêche
J0X 1S0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Desrochers
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Desrochers, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 23, croissant du Lac
La Pêche
J0X 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Gervais
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Gervais, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 273, chemin Pontbriand
La Pêche
J0X 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pamela Ross
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pamela Ross, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 355, route Principale Est
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre-Luc Tremblay
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre-Luc Tremblay, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 70, chemin du Moulin
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Gervais
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Gervais, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 307, chemin Clark
La Pêche
J0X 3G0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Bussière
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Isabelle Yver, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 17, rue Gosselin
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Desjardins
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Desjardins, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 781, chemin Parent
La Pêche
J0X 1S0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Sarre

Nom du candidat indépendant autorisé Ginette Germain
Date d'autorisation 13 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ginette Germain, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 419, 1re Rue Est
La Sarre
J9Z 2C1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louis Côté
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louis Côté, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 619, 8e-et-9e Rang Ouest
La Sarre
J9Z 2X1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louise Gagné
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louise Gagné, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 17, avenue Adélard-Cousineau
La Sarre
J9Z 2X2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mélanie Ouellet
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mélanie Ouellet, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 37, avenue Vallée
La Sarre
J9Z 2N1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Bourget
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Bourget, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 79, avenue Trudel
La Sarre
J9Z 3J1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Renée Thiboutot
Date d'autorisation 18 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Renée Thiboutot, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 72, rue Saulnier
La Sarre
J9Z 3M6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Mailloux
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Mailloux, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 41, avenue Guy-Carignan
La Sarre
J9Z 3R6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Thiboutot
Date d'autorisation 13 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Thiboutot, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 42, rue Marcotte
La Sarre
J9Z 3G2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rita B. Barrette
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rita B. Barrette, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 106, avenue Langlois
La Sarre
J9Z 2P5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Fournier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Fournier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 10, rue Gaudreau
La Sarre
J9Z 2V9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steve Fontaine
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Steve Fontaine, 6 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 17, rue Dubuc
La Sarre
J9Z 2W2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sébastien Bélisle
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sébastien Bélisle, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 15, rue Audet
La Sarre
J9Z 2T9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Dubé
Date d'autorisation 7 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Dubé, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 506, place Cinq-Cents
La Sarre
J9Z 3N6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Tuque

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Baribeault
Date d'autorisation 14 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Baribeault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1091, rue des Mélèzes
La Tuque
G9X 4M4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Alexandre Quessy
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alexandre Quessy, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 62, rue Montcalm
La Tuque
G9X 3X9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Arnoldo Salis
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Arnoldo Salis, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 23, chemin Moisan
La Tuque
G9X 3N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Caroline Bérubé
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jade Duchesneau, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 329, rue Veillette
La Tuque
G9X 3S6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Gagnon
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Gagnon, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 349, rang Ouest
La Tuque
G0X 1R0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Clément Lebel
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Josée Lebel, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 568, rue Saint-Benoît
La Tuque
G9X 2R5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gary Doston
Date d'autorisation 14 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Girard, 29 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 16, chemin du Petit-Lac
La Tuque
G0X 1R0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Talbot
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Talbot, 5 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 21, rue Saint-Pierre
La Tuque
G0X 3P0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Duchesneau
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Duchesneau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 20, rue Cartier
La Tuque
G9X 3L6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Marc Dumont
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Marc Dumont, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 523, rue du Saint-Maurice
La Tuque
G9X 3E9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Julien Boisvert
Date d'autorisation 21 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Camil Hebert, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 425, rue Joffre
La Tuque
G9X 2M5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Martel
Date d'autorisation 24 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Simon Martel, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 465, rue Élisabeth
La Tuque
G9X 2B5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Manon Côté
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Manon Côté, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 622, rue Joffre
La Tuque
G9X 2N3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Lefebvre
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Lefebvre, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 37, rue de la Montagne
La Tuque
G0X 3P0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Pronovost
Date d'autorisation 13 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guylaine Pronovost, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 509, rue Jacques-Buteux
La Tuque
G9X 2E2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nancy Côté
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nancy Côté, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 305, rue Lamontagne
La Tuque
G9X 3T2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nancy Fontaine
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nancy Fontaine, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 764, rue Joffre
La Tuque
G9X 2N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Caron
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Caron, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 67, rue du Domaine-Morency
La Tuque
G9X 3N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre-David Tremblay
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre-David Tremblay, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 27, rang Sud-Est
La Bostonnais
G9X 0A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roger Mantha
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roger Mantha, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 516, rue Scott
La Tuque
G9X 1R4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roger Martel
Date d'autorisation 11 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claire Bellemare, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 729, rue Desbiens
La Tuque
G9X 2K3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Trottier
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Trottier, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3335, rue Maheu
Trois-Rivières
G9B 1X3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rémy Beaudoin
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvie Girard, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 43, rue du Domaine-Morency
La Tuque
G9X 3N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Lachapelle
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Laferrière, 2 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 4, rue de l'Hôtel-de-Ville
La Tuque
G0X 3P0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Éric Chagnon
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Éric Chagnon, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 75, rue Nationale
La Tuque
G0X 3P0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Vallée-de-la-Gatineau

Nom du candidat indépendant autorisé Chantal Lamarche
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chantal Lamarche, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 39, chemin Monette
Cayamant
J0X 1Y0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Beaudoin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Beaudoin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 368, chemin de la Rivière-Gatineau
Sainte-Thérèse-de-la-Gatineau
J0X 2X0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Georges Lafontaine
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Georges Lafontaine, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 84, route 105
Messines
J0X 2J0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Simon Godin
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Langevin, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5, chemin des Eaux
Egan-Sud
J9E 3A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Lac-Beauport

Nom du candidat indépendant autorisé Lorne Trudel
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lorne Trudel, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 39, chemin de la Rive
Lac-Beauport
G3B 1E2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Cloutier
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Verreault, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 89, chemin des Lacs
Lac-Beauport
G3B 1C3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Hamel
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Fournier, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 69, chemin de la Passerelle
Lac-Beauport
G3B 1B2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Lac-Brome

Nom du candidat indépendant autorisé David Taveroff
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
David Taveroff, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1, rue Robin
Lac-Brome
J0E 1R0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Donald T. Gagné
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Donald T. Gagné, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 10, rue Godefroy
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lee Patterson
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lee Patterson, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5, rue Benoit
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louise Morin
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louise Morin, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 65, rue Benoit
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lucy Gagnon
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lucy Gagnon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 42, rue Inverness
Lac-Brome
J0E 1R0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mark Miles Bennett
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mark Miles Bennett, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 106, rue Taylor
Lac-Brome
J0E 1R0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nathan Forster
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nathan Forster, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 95, chemin de Foster
Lac-Brome
J0E 1R0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Laplante
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Cynthia Wilkinson, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 27, chemin Moffat
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Burcombe
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Burcombe, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12, rue Kennedy
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Laflamme
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Robert Laflamme, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 257, rue de Bondville
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ronald Myles
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ronald Myles, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 55, Johnston
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Thomas Mcgovern
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Thomas Mcgovern, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1, rue Bruce
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Lac-Mégantic

Nom du candidat indépendant autorisé Anne Dupuis
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Anne Dupuis, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4531, rue Papineau
Lac-Mégantic
G6B 1Y1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Clément Chaput
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Clément Chaput, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3529, rue Lemieux
Lac-Mégantic
G6B 1S6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Roy
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Roy, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3453, rue du Président-Kennedy
Lac-Mégantic
G6B 2Y4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Jacques
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Jacques, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3488, rue Agnès
Lac-Mégantic
G6B 1L3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jacques Dostie
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacques Dostie, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4105, chemin du Roy
Lac-Mégantic
G6B 3A8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jacques Gagnon
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacques Gagnon, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3547, rue Maisonneuve
Lac-Mégantic
G6B 1V9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jeannot Gosselin
Date d'autorisation 13 novembre 2018
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jeannot Gosselin, 13 novembre 2018
Terminée
Adresse de correspondance 3053, rue Agnès
Lac-Mégantic
G6B 1K9
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 16 décembre 2018
Nom du candidat indépendant autorisé Johanne Vachon
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Johanne Vachon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4830, rue Cartier
Lac-Mégantic
G6B 2R8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Julie Morin
Date d'autorisation 18 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sébastien Marchand, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3275, rue du Versant
Lac-Mégantic
G6B 3G3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Manon Bernard
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Manon Bernard, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3673, rue Leclerc
Lac-Mégantic
G6B 2Y5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé René Coté
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Coté, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5036, rue Bonin
Lac-Mégantic
G6B 1Z9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ronald Martel
Date d'autorisation 8 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Claude Boutin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6553, rue Notre-Dame
Lac-Mégantic
G6B 2M9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steven Hallé
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Steven Hallé, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3151, rue du Versant
Lac-Mégantic
G6B 3G3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphanie Girardeau
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphanie Girardeau, 10 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4707, rue Papineau
Lac-Mégantic
G6B 1Y4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Lachute

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Lanoue
Date d'autorisation 28 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Lanoue, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 396, rue Henry
Lachute
J8H 1H3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé André Braney
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Braney, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 219, avenue Bethany, app. 10
Lachute
J8H 2M6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Anita Hébert
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Anita Hébert, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 87, rue Durocher
Lachute
J8H 2W1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Bernard Bigras-Denis
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bernard Bigras-Denis, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 117, rue Vachon
Lachute
J8H 0J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Carl Péloquin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carl Péloquin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4, rue Gordon
Lachute
J8H 3M6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Mayer
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Mayer, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 169, boulevard Richelieu
Lachute
J8H 2S3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Richer
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Richer, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 206, rue Kenny
Lachute
J8H 0J6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Leblanc
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Leblanc, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 321, rue Sydney
Lachute
J8H 1K5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Desforges
Date d'autorisation 13 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Desforges, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 25, avenue Hamford
Lachute
J8H 3N3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guylaine Cyr Desforges
Date d'autorisation 20 avril 2018
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guylaine Cyr Desforges, 20 avril 2018
Terminée
Adresse de correspondance 25, avenue Hamford
Lachute
J8H 3N3
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 3 juin 2018
Nom du candidat indépendant autorisé Hugo Lajoie
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Manon Villeneuve, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 149, rue Vachon
Lachute
J8H 0J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ingrid Hooper
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ingrid Hooper, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 516, rue Grace
Lachute
J8H 1M7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jacky Larocque
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacky Larocque, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 210, rue Isabella
Lachute
J8H 2B4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Pierre Hébert
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Pierre Hébert, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 242A, rue Elizabeth
Lachute
J8H 0A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marcelle Lafleur Louis-Seize
Date d'autorisation 26 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marcelle Lafleur Louis-Seize, 26 juillet 2017
Terminée
Adresse de correspondance 51, rue du Boisé
Lachute
J8H 4N4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Beaudin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Myriam Beaudin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 61, chemin de la Grotte
Lachute
J8H 4P6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nancy Beaudette
Date d'autorisation 16 mars 2018
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nancy Beaudette, 26 avril 2018
Terminée
Adresse de correspondance 344, chemin Saint-Jérusalem
Lachute
J8H 2C5
Type d'événement Partielle
Date du scrutin 3 juin 2018
Nom du candidat indépendant autorisé Patrick Cadieux
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrick Cadieux, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 110, rue Lapointe
Lachute
J8H 4L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Lachance
Date d'autorisation 18 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Lachance, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 445, rue Filion
Lachute
J8H 1W4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé William Jackson
Date d'autorisation 20 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
William Jackson, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 661, rue Robert
Lachute
J8H 1P8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Laval

Nom du candidat indépendant autorisé Anne-Marie Bédard
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Anne-Marie Bédard, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1355, rue Léa
Laval
H7A 3H9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mowafak Nassani
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mowafak Nassani, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 565, 80e Avenue
Laval
H7V 3J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Peter Koutroumanis
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Peter Koutroumanis, 6 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 1265, rue Montgolfier
Laval
H7W 5G9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Xavier Ducharme-Moussaoui
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Xavier Ducharme-Moussaoui, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1054, rue des Pervenches
Laval
H7Y 2C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Lavaltrie

Nom du candidat indépendant autorisé Alexandre Désy
Date d'autorisation 30 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alexandre Désy, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 280, rue Joliboisé
Lavaltrie
J5T 1X2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Arisleidys Lopez Chaviano
Date d'autorisation 1er septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Arisleidys Lopez Chaviano, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 880, chemin Georges
Lavaltrie
J5T 3S3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christian Goulet
Date d'autorisation 5 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christian Goulet, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 234, rue Georges-Laplante
Lavaltrie
J5T 2C3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Danielle Perreault
Date d'autorisation 8 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Danielle Perreault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 312, rue Georges-Laplante
Lavaltrie
J5T 2C3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Mathieu
Date d'autorisation 15 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Mathieu, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 335, rue Laporte
Lavaltrie
J5T 2R1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Moreau
Date d'autorisation 30 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Moreau, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 141, rue Aubry
Lavaltrie
J5T 1E1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaétan Bérard
Date d'autorisation 31 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaétan Bérard, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 51, rang Saint-Antoine Est
Lavaltrie
J5T 3J9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Isabelle Charette
Date d'autorisation 16 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Isabelle Charette, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 180, rue Laporte
Lavaltrie
J5T 2P6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Isabelle Savard
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Isabelle Savard, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1010, rue Venne
Lavaltrie
J5T 2R7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Fortin
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Fortin, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 231, rue Notre-Dame
Lavaltrie
J5T 1N8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Stephane Lacombe
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Stephane Lacombe, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 284, chemin de Lavaltrie
Lavaltrie
J5T 3J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyn Guévremont
Date d'autorisation 19 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jocelyn Guévremont, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 85, rue Carol
Lavaltrie
J5T 2B3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Josée Lachapelle
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Josée Lachapelle, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 110, rue Émile
Lavaltrie
J5T 1B6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lisette Falker
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lisette Falker, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 300, rue Nathalie-André
Lavaltrie
J5T 2L6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lynda Pelletier
Date d'autorisation 1er mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lynda Pelletier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 240, rue Jolibourg
Lavaltrie
J5T 2B9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nicole Campeau
Date d'autorisation 29 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nicole Campeau, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 70, terrasse Hétu, app. 200
Lavaltrie
J5T 1G1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Normand Pauzé
Date d'autorisation 15 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Normand Pauzé, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 300, place du Golf
Lavaltrie
J5T 2Y4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pascal Trem