Accueil > Municipal > REPAQ > Registre des partis, candidats indépendants autorisés et autres > Candidats indépendants autorisés

Candidats indépendants autorisés

Voir domaine : scolaire
Mise à jour : 24 juin 2019, 7 h
Total : 2262

Nouvelle recherche

Résultat(s) de la recherche : 2066

Acton Vale

Nom du candidat indépendant autorisé Annie Gagnon
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacques Favreau, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1235, 3e Avenue
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Bruno Lavallée
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bruno Lavallée, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 745, rue Florence
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Durand
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lucille Labrecque, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1326, 2e Avenue
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrice Dumont
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Julie Fontaine, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 588, rue Pelchat
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierrette Lajoie
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierrette Lajoie, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 860, rue Tremblay
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Raymond Bisaillon
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Raymond Bisaillon, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 520, rue Guilbert
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Suzanne Ledoux
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Huguette Desmarais, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 940, rue Beaugrand
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Arcouette
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christiane Ouellet, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1440, rue Hormidas-Lemoyne
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Robert
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Huguette Fournier-Robert, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1630, rue Rousseau
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Éric Charbonneau
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Éric Charbonneau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1585, rue Chenail
Acton Vale
J0H 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Alma

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Fortin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Fortin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 392, rue de Limoges
Alma
G8C 1H4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Audrey Beaulieu
Date d'autorisation 17 mars 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nicolas Guérin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1465, avenue Ouellet
Alma
G8B 6G5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Audrée Villeneuve
Date d'autorisation 17 janvier 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Diane Tanguay, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1000, boulevard Auger Ouest
Alma
G8B 2C1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Bourgeois
Date d'autorisation 20 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Bourgeois, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 777, rue Sacré-Coeur Est
Alma
G8B 1A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Carrier
Date d'autorisation 24 mars 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Steeve Thériault, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 300, avenue McNaughton
Alma
G8B 5S5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Frédéric Tremblay
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sandra Villeneuve, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 320, rue Bourgeoys Ouest
Alma
G8B 4H8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyn Fradette
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jocelyn Fradette, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1701, avenue Powell
Alma
G8B 4Y3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lucien Boily
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lucien Boily, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 212, rue des Bruyères
Alma
G8E 1K2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Asselin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claire Lapointe, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 148, rue des Sorbiers
Alma
G8B 7P9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Olivier Larouche
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Olivier Larouche, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 201, rue Mistouk
Alma
G8E 2J4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Samuel Tremblay
Date d'autorisation 8 mars 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Samuel Tremblay, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1345, rue Ferland
Alma
G8B 2H2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Morin
Date d'autorisation 8 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Morin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 175, boulevard Auger Ouest
Alma
G8B 2A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Beaumont
Date d'autorisation 31 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Beaumont, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 353, rue des Pyrénées
Alma
G8C 1E1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Véronique Fortin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Rémi Dionne, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 871, avenue Martel
Alma
G8B 2N5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Amos

Nom du candidat indépendant autorisé Aimé Masuka Pingi
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Joanny Roy, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 301, 3e Avenue Est
Amos
J9T 1E8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Chandonnet
Date d'autorisation 8 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Chandonnet, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 32, 5e Avenue Est
Amos
J9T 1B7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ghislain Roy
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ghislain Roy, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 641, rue des Cyprès
Amos
J9T 3J8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Brunet
Date d'autorisation 8 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Brunet, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 302, rue Taschereau
Amos
J9T 2A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martin Roy
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Roy, 25 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 3677, route de l'Aéroport
Amos
J9T 3A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Micheline Godbout
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Micheline Godbout, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 692, 5e Avenue Ouest
Amos
J9T 1P6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nathalie Michaud
Date d'autorisation 11 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roger Ouellet, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1302, 4e Rue Est
Amos
J9T 1Z5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Deshaies
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Deshaies, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 831, rue des Frênes
Amos
J9T 3J9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réal Chandonnet
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réal Chandonnet, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 271, 3e Rue Est
Amos
J9T 2A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sébastien D'Astous
Date d'autorisation 9 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sébastien D'Astous, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 128, chemin Lecomte
Amos
J9T 3A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Leduc
Date d'autorisation 13 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain Roy, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 712, rue Miniac, app. 4
Amos
J9T 4G6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Amqui

Nom du candidat indépendant autorisé Francine Royer
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Francine Royer, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 328, route 132 Est
Amqui
G5J 2B4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Hélène Lebrun
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Hélène Lebrun, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 282, boulevard Saint-Benoît Ouest
Amqui
G5J 2E8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyn Couturier
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jocelyn Couturier, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 74, avenue du Parc
Amqui
G5J 2L6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Germain
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Germain, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 22, rue Raymond
Amqui
G5J 3A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Normand Boulianne
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Normand Boulianne, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 24, rue du Bocage
Amqui
G5J 3M4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Philippe Vigneault
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Philippe Vigneault, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 146, avenue de la Fabrique
Amqui
G5J 0B8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre D'Amours
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre D'Amours, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 636, route 132 Ouest
Amqui
G5J 2H1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Raymond Bouchard
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Raymond Bouchard, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 232, chemin au Soleil-d'Or
Amqui
G5J 1A6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Leclerc
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Leclerc, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 108, rue Saint-Jean
Amqui
G5J 2X5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sarah-Josée Fournier
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sarah-Josée Fournier, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2, rue Albert-Viens
Amqui
G5J 0C6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Blanchette
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvie Blanchette, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 202, chemin aux Quatre-Vents
Amqui
G5J 1A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Égide Charest
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Égide Charest, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 106, rue Champlain
Amqui
G5J 2W9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Asbestos

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Roy
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Roy, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 420, 3e Avenue
Asbestos
J1T 1X3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Caroline Payer
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louise Moisan Coulombe, 13 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 324, rue Manville Ouest
Asbestos
J1T 1H1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Charles-Antoine Lavigne
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Charles-Antoine Lavigne, 4 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 310, 3e Avenue
Asbestos
J1T 1X1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Hugues Grimard
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Hugues Grimard, 2 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 100, rue Dusseault
Asbestos
J1T 3M7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Roy
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Roy, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 56, rue Genest
Asbestos
J1T 4B8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Philippe Bachand
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Philippe Bachand, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 429, rue Binette
Asbestos
J1T 4A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Line Pellerin
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Line Pellerin, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 202, rue Breault
Asbestos
J1T 1C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Bachand
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Bachand, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 321, rue Goudreau
Asbestos
J1T 1H6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Benoit
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Benoit, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 267, 5e Avenue
Asbestos
J1T 1V7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé René Lachance
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Lachance, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 188, rue Brown
Asbestos
J1T 3M4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Baie-Comeau

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Charest
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Lefrançois, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 968, rue Gauthier
Baie-Comeau
G5C 1Y3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Alain Chouinard
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Chouinard, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 84, avenue Damase-Potvin
Baie-Comeau
G4Z 2R7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Alain Larouche
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Larouche, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2852, rue Moreau
Baie-Comeau
G5C 2Y9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Carl Tremblay
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carl Tremblay, 2 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 3A, chemin du Lac-Couillard
Baie-Comeau
G4Z 0A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jeff Dufour-Tremblay
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jeff Dufour-Tremblay, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 16, avenue Donald-Smith, app. 3
Baie-Comeau
G4Z 2C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Rainville
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Rainville, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 47, avenue De Vaudreuil
Baie-Comeau
G4Z 1E5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Quinn
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Quinn, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 789, rue Jean-XXIII, app. 1
Baie-Comeau
G5C 1G3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martine Salomon
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martine Salomon, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 13, chemin du Moulin
Baie-Comeau
G4Z 0A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Onil Lévesque
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Onil Lévesque, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 46, avenue Charles-Guay
Baie-Comeau
G4Z 2B8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert (Bobby) Gagné
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Robert (Bobby) Gagné, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 96, avenue Babel, app. 3
Baie-Comeau
G4Z 1Z3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Girard
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Girard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 982, rue de Dieppe
Baie-Comeau
G5C 3E2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvain Girard
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain Girard, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1486, boulevard Vanier
Baie-Comeau
G5C 2Z8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sébastien Bouchard
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sébastien Bouchard, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 32, avenue Damase-Potvin
Baie-Comeau
G4Z 2R6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Viviane Richard
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Viviane Richard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 126, avenue Laval
Baie-Comeau
G4Z 1R2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Montigny
Date d'autorisation 2 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Josée Arsenault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 41, avenue De Rouville
Baie-Comeau
G4Z 1H5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Boudreau
Date d'autorisation 10 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvon Boudreau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 15, avenue Closse
Baie-Comeau
G4Z 1B8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Éric Lessard
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Éric Lessard, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 17, avenue Duchesneau
Baie-Comeau
G4Z 3B5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Baie-Saint-Paul

Nom du candidat indépendant autorisé André Simard
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Simard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 10, rue Menaud
Baie-Saint-Paul
G3Z 1Z8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaston Duchesne
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaston Duchesne, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 39, rue de la Lumière
Baie-Saint-Paul
G3Z 1Y8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ghislain Boily
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chantal Perron, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 17, chemin du Golf
Baie-Saint-Paul
G3Z 1X8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Simard
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Simard, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 16, rue Renaud
Baie-Saint-Paul
G3Z 2T1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Fortin
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Fortin, 3 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 25, côte de la Chapelle
Baie-Saint-Paul
G3Z 2Z9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc A. Goudreau
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Pierre Anctil, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 22, chemin du Vieux-Quai
Baie-Saint-Paul
G3Z 1C3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Fortin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Fortin, 22 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 29, rue Leclerc
Baie-Saint-Paul
G3Z 2K3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michaël Pilote
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michaël Pilote, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 25, rue Marc-Aurèle-Fortin
Baie-Saint-Paul
G3Z 2A4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Fiset
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Fiset, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 140, chemin de la Pointe
Baie-Saint-Paul
G3Z 2B9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphanie Chouinard
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphanie Chouinard, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 34, rue de la Mare-Claire
Baie-Saint-Paul
G3Z 0A5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Thérèse Lamy
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Thérèse Lamy, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 101, chemin Sainte-Catherine
Baie-Saint-Paul
G3Z 2E6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Beaconsfield

Nom du candidat indépendant autorisé Al Gardner
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Al Gardner, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 193, rue Acres
Beaconsfield
H9W 1Y5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé David Newell
Date d'autorisation 24 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
David Newell, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 326, rue Berwick
Beaconsfield
H9W 1B7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé David Pelletier
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
David Pelletier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 9, avenue St. Louis
Beaconsfield
H9W 4X6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Dominique Godin
Date d'autorisation 8 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Dominique Godin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 9, avenue Fieldfare
Beaconsfield
H9W 4W4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Georges Bourelle
Date d'autorisation 25 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marissa Amoros, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 239, rue Antoine-Villeray
Beaconsfield
H9W 6E8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Perron
Date d'autorisation 30 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Perron, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1, Prairie Drive
Beaconsfield
H9W 5K5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé James Bonnell
Date d'autorisation 7 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
James Bonnell, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 262, rue Alice-Carrière
Beaconsfield
H9W 6E6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Karen Messier
Date d'autorisation 31 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Karen Messier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 9, place Harrow
Beaconsfield
H9W 5C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Karl-Heinz Legler
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Karl-Heinz Legler, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3, avenue Woodland
Beaconsfield
H9W 4V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Demers
Date d'autorisation 19 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Demers, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 180, avenue Centennial
Beaconsfield
H9W 2J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rhonda Massad
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rhonda Massad, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 221, rue Sidney-Cunningham
Beaconsfield
H9W 6E5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rob Mercuri
Date d'autorisation 24 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rob Mercuri, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 91, rue Creswell
Beaconsfield
H9W 1C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roger Moss
Date d'autorisation 1er mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roger Moss, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 228, rue Forest
Beaconsfield
H9W 2N2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Terri Valentine
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Terri Valentine, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 264, Markham Road, app. 8
Beaconsfield
H9W 5X2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Beauceville

Nom du candidat indépendant autorisé Bernard Gendreau
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bernard Gendreau, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 375, 156e Rue
Beauceville
G5X 3K4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christian Jacques
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christian Jacques, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 211, 100e Rue
Beauceville
G5X 3S1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Mathieu
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Mathieu, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 97, 139e Rue
Beauceville
G5X 2R9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Veilleux
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Veilleux, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 217, 22e Rue
Beauceville
G5X 1V3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Provençal
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Provençal, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 430, 9e Avenue
Beauceville
G5X 1K1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-Andrée Giroux
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Andrée Giroux, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 481, 19e Avenue
Beauceville
G5X 1E7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Perron
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Perron, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 169, 107e Rue
Beauceville
G5X 2P1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Doyon
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Doyon, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 518, route Fraser
Beauceville
G5X 0C6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvain Bolduc
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain Bolduc, 25 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 16, avenue Lambert
Beauceville
G5X 1T8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Beauharnois

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Savard
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sonia Tremblay, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 76, rue Hannah
Beauharnois
J6N 1Y5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé André Filion
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louise Gibson, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 269, rue Dunant
Beauharnois
J6N 3P1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Bruno Tremblay
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Brigitte Tremblay, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 54, 3e Avenue
Beauharnois
J6N 0G3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christian Vincent
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Audrey Vincent, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 49, rue Morell
Beauharnois
J6N 2V4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ghislaine Desrochers
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Gauthier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 419, chemin Saint-Louis
Beauharnois
J6N 3E3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guillaume Lévesque-Sauvé
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Paul Sauvé, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 331, rue Dunant
Beauharnois
J6N 2H2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Huguens Bien Aimée
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Huguens Bien Aimée, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 280, rue Principale
Beauharnois
J6N 0J5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyne Rajotte
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Lemieux, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 332, boulevard de Maple Grove
Beauharnois
J6N 1M1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Linda Toulouse
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Linda Toulouse, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 25, rue des Bisons, app. 331
Beauharnois
J6N 0P7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Matthieu Slattery
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Matthieu Slattery, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 89, rue Saint-Laurent, app. 4
Beauharnois
J6N 1V1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Quevillon
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Quevillon, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 11, rue Saint-Laurent, app. 104
Beauharnois
J6N 1V1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Dubuc
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Dubuc, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 66, rue Dupuis
Beauharnois
J6N 2X2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roxanne Poissant
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lisette Allaire Poissant, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 90, rue François-Branchaud
Beauharnois
J6N 1J6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Beloeil

Nom du candidat indépendant autorisé Marie Simard
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie Simard, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 349, rue Auger
Beloeil
J3G 2R6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrick Senécal
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrick Senécal, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 894, rue Henri-Bourassa
Beloeil
J3G 2Z2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Dubois
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Josiane Benoit, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1573, rue Sylvain
Beloeil
J3G 5T8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Boisbriand

Nom du candidat indépendant autorisé Camille Joli-Coeur
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Camille Joli-Coeur, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 746, rue Curie
Boisbriand
J7G 1H9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Hébert
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Hébert, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 246, place Cotnoir
Boisbriand
J7G 1L4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Dominic Dumont
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Dominic Dumont, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3889, carré Bernard
Boisbriand
J7H 1K8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Côté
Date d'autorisation 12 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Côté, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 330, rue de la Promenade, app. 4
Boisbriand
J7G 1N3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Sauriol
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Sauriol, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 201, rue de Pierrefontaine
Boisbriand
J7G 1Y1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jonathan Thibault
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jonathan Thibault, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 224, croissant Chaumont
Boisbriand
J7G 2L9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Lavallée
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Lavallée, 11 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2816, avenue Bériot
Boisbriand
J7H 1T7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Médéric Cronier
Date d'autorisation 25 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
(Poste vacant)
Adresse de correspondance 4035, rue Ferland
Boisbriand
J7E 4H5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Boischatel

Nom du candidat indépendant autorisé Claude Lavoie
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Lavoie, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 165, rue des Émeraudes
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Leblond
Date d'autorisation 28 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Pierre Leblond, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 112, rue des Gabbros
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Frédéric Audet
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Frédéric Audet, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 140, rue des Dunes
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Laurie Laperrière
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Laurie Laperrière, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 132, rue des Sables
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louis-Thomas Deschênes
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louis-Thomas Deschênes, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 212, rue du Massif
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lynne Colquhoun (Dugal)
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lynne Colquhoun (Dugal), 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5405, rue Dugal
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Ferland
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Ferland, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 107, rue des Gabbros
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nelson Bernard
Date d'autorisation 1er septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mylène Bouchard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 300, rue des Émeraudes
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sébastien Prince
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sébastien Prince, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 246, rue des Améthystes
Boischatel
G0A 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Boucherville

Nom du candidat indépendant autorisé Michel Peccia
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Peccia, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 652, rue des Sureaux, app. 8
Boucherville
J4B 0C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Sved
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Sved, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 870, boulevard De Montarville
Boucherville
J4B 1Z5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Normand Gagnon
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Normand Gagnon, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 689, boulevard Marie-Victorin
Boucherville
J4B 1X6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Olivier Tremblay
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Olivier Tremblay, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 747, rue du Père-Le Jeune
Boucherville
J4B 3J6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Laurence
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Laurence, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 935, rue Nicole-Lemaire
Boucherville
J4B 3G6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yan Savaria Laquerre
Date d'autorisation 3 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yan Savaria Laquerre, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 28, rue De Montmagny
Boucherville
J4B 4H5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Bromont

Nom du candidat indépendant autorisé Caroline Lussier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Joey Marcotte, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 582, rue Shefford
Bromont
J2L 1C1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Chantal Lecourt
Date d'autorisation 30 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Ménard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 95, rue du Bourgmestre, app. 5
Bromont
J2L 2W4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claire Mailhot
Date d'autorisation 25 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain Guilbert, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1160, chemin de Gaspé
Bromont
J2L 2R1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Diane Perron
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Huguette Campeau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 84, rue Champlain
Bromont
J2L 3A4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Francine Ducharme
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Annik Bélanger, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 451, chemin Miltimore
Bromont
J2L 2A5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Francis Morin
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Francis Morin, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 15, rue Bruce
Bromont
J2L 2L7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guylaine Francoeur
Date d'autorisation 12 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bertrand Côté, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 112, rue de Laviolette, app. 3
Bromont
J2L 1J1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jacques Lapensée
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaston Ménard, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 258, rue des Patriotes
Bromont
J2L 3H5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Karine Mcnicoll
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Karine Mcnicoll, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1270, chemin Magenta
Bromont
J2L 1X3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louis Villeneuve
Date d'autorisation 12 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jérôme Dussault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 100, rue Marcel-R.-Bergeron, app. 102
Bromont
J2L 0L2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc-Édouard Larose
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc-Édouard Larose, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1282, chemin Magenta
Bromont
J2L 1X3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Bilodeau
Date d'autorisation 1er septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Bilodeau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 171, avenue de l'Hôtel-de-Ville, app. 201
Bromont
J2L 0N1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Distilio
Date d'autorisation 12 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alexandre Paré, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 500, chemin de Lotbinière
Bromont
J2L 1H3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Plante
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Plante, 13 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 62, rue Lawrence
Bromont
J2L 3C5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réal Brunelle
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réal Brunelle, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 164, rue André
Bromont
J2L 1N1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Carrier
Date d'autorisation 7 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Lévesque, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 64, rue Henri-IV
Bromont
J2L 2S3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Brossard

Nom du candidat indépendant autorisé Diane Girard
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Diane Girard, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3110, place Byzance
Brossard
J4Z 2T9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Hoang Mai
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Christine Lalonde-Fiset, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 763, place Soulanges
Brossard
J4X 1L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Brownsburg-Chatham

Nom du candidat indépendant autorisé André Junior Florestal
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Junior Florestal, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 53, rue des Bois-Francs
Brownsburg-Chatham
J8G 1W3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé André Mcnicoll
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Mcnicoll, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 743, route des Outaouais
Brownsburg-Chatham
J8G 1T8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Antoine Laurin
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Antoine Laurin, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 169, montée La Branche
Brownsburg-Chatham
J8G 2E3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Catherine Trickey
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Catherine Trickey, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 383, chemin de la Carrière
Brownsburg-Chatham
J8G 1K8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Cadotte
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Cadotte, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 100, rue Saint-James
Brownsburg-Chatham
J8G 2Y4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Massie
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Massie, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 314, rue Principale
Brownsburg-Chatham
J8G 2Z8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Danielle Duval
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Danielle Duval, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 198, chemin de la Carrière
Brownsburg-Chatham
J8G 1K9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Dupuis
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Dupuis, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 283, rue des Érables
Brownsburg-Chatham
J8G 3C4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Durval Da Ponte
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Durval Da Ponte, 27 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 1753, route du Nord
Brownsburg-Chatham
J8G 1E2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Galarneau
Date d'autorisation 26 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Galarneau, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 230, rue Park
Brownsburg-Chatham
J8G 3A3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Leduc
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Leduc, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 425, rue Saint-Joseph
Brownsburg-Chatham
J8G 2Z1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Kathleen Wilson
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Kathleen Wilson, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 400, rue Bank
Brownsburg-Chatham
J8G 3A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Kevin Bush
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Kevin Bush, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 60, rue Patry
Brownsburg-Chatham
J8G 1Y6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Kevin Maurice
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Kevin Maurice, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 436, rue Principale
Brownsburg-Chatham
J8G 2W1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louis Quevillon
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louis Quevillon, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 282, rue Elmwood
Brownsburg-Chatham
J8G 3A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martin Charron
Date d'autorisation 1er août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Charron, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 365, route du Canton
Brownsburg-Chatham
J8G 1R3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Brisson
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Brisson, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 351, rue Lacasse
Brownsburg-Chatham
J8G 2W3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Guilbault
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Guilbault, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 41, chemin du Ruisseau
Brownsburg-Chatham
J8G 1X7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Leclerc
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Leclerc, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 25, rue de la McIntosh
Brownsburg-Chatham
J8G 2R6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Forsythe
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Forsythe, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 122, chemin Keith-Low
Brownsburg-Chatham
J8G 1K3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Vincent
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Vincent, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 10, rue de la Cortland
Brownsburg-Chatham
J8G 0A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stephen Rowland
Date d'autorisation 7 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stephen Rowland, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1381, route des Outaouais
Brownsburg-Chatham
J8G 1T2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Décosse
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvie Décosse, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 271, terrasse Hill
Brownsburg-Chatham
J8G 3B2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Bécancour

Nom du candidat indépendant autorisé Blak D. Blackburn
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Blak D. Blackburn, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 16140, boulevard des Acadiens
Bécancour
G9H 1K9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Carmen L. Pratte
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gisèle Leblanc, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 11830, boulevard Bécancour
Bécancour
G9H 2J3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Vouligny
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-René Vincent, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5475, boulevard de Port-Royal
Bécancour
G9H 1Z8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ginette Dubé
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sonia Leblanc, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3480, boulevard du Parc-Industriel
Bécancour
G9H 3N2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Guy Dubois
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rémi Provencher, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 16975, chemin Thibodeau
Bécancour
G9H 1N8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Joyce Hélie
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marlène Hélie, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 14575, boulevard Bécancour
Bécancour
G9H 2L1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Julien Guillemette
Date d'autorisation 7 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Julien Guillemette, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4360, boulevard de Port-Royal
Bécancour
G9H 1Z4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Gagné
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Hélène Leroux, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12525, chemin du Saint-Laurent
Bécancour
G9H 3G5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Guilbert
Date d'autorisation 13 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Breton, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1210, avenue de Louisbourg
Bécancour
G9H 0M8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martine Pepin
Date d'autorisation 29 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Josée Simard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1030, avenue des Marguerites
Bécancour
G9H 2R7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Allard
Date d'autorisation 23 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Suzanne Doucet, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12800, boulevard Bécancour
Bécancour
G9H 2J4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Raymond St-Onge
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François St-Onge, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3995, boulevard du Parc-Industriel
Bécancour
G9H 3N3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Cantley

Nom du candidat indépendant autorisé Aimé Sabourin
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carole Montpetit, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 30, chemin des Cavernes
Cantley
J8V 3H6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé David Gomes
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Éric Trudel, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12, rue Hermas-Poulin
Cantley
J8V 3W7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Lamothe
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Lamothe, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 24, rue du Gui
Cantley
J8V 2V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Eve Lamontagne
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Eve Lamontagne, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 38, rue des Groseilliers
Cantley
J8V 3L7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Morin
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Morin, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 34, chemin Sainte-Élisabeth
Cantley
J8V 3G2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Ménard
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Ménard, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 59, rue des Duchesses
Cantley
J8V 0E3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Benoit Trahan
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Benoit Trahan, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 27, rue Hamilton
Cantley
J8V 3B4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Nicolas De Bellefeuille
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Nicolas De Bellefeuille, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 31, impasse du Rubis
Cantley
J8V 0H7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyne Leroux Lapierre
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
John Lapierre, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 140, chemin Pink
Cantley
J8V 2Z5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jonathan Cloutier
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jonathan Cloutier, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12, rue Renoir
Cantley
J8V 3L6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louis Simon Joanisse
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louis Simon Joanisse, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 319, chemin Denis
Cantley
J8V 2X1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Madeleine Brunette
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maxime Gareau, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 68, rue du Gui
Cantley
J8V 2V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marcel Beaudry
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marcel Beaudry, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 185, chemin Sainte-Élisabeth
Cantley
J8V 3M6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marjolaine Gauthier
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marjolaine Gauthier, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 50, chemin Goulet
Cantley
J8V 3M5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Rochon
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Rochon, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 48, chemin Sabourin
Cantley
J8V 3M6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Philippe Normandin
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Philippe Normandin, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 71, rue de l'Escarpement
Cantley
J8V 3B4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sarah Plamondon
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sarah Plamondon, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 36, rue Noémie
Cantley
J8V 4B9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Carignan

Nom du candidat indépendant autorisé Michel Tardif
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Tardif, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1830, rue des Tulipes
Carignan
J3L 5E8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Chambly

Nom du candidat indépendant autorisé Caroline Auger
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Caroline Auger, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1719, rue Adrien-Legrain
Chambly
J3L 5M8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Fodé Kerfalla Yansané
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Andrée Vézina Gladu, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1502, rue Baker
Chambly
J3L 4L2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Ricard
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Ricard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1719, rue Adrien-Legrain
Chambly
J3L 5M8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Tetreault
Date d'autorisation 7 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Tetreault, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1595, boulevard Lebel
Chambly
J3L 0H7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Larivée
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Larivée, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 32, rue Cooper
Chambly
J3L 4Y5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Savoie
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Savoie, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 902, rue De Courcelle
Chambly
J3L 3B3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Chandler

Nom du candidat indépendant autorisé Bruno-Pierre Godbout
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc-Olivier Legresley, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 763, route 132
Chandler
G0C 2A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christian Dea
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christian Dea, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 379, boulevard Pabos
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Pelchat
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carol Pelchat, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 488, rue Commerciale Ouest
Chandler
G0C 1K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Donald Vachon
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Donald Vachon, 22 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 16, rue Duguay
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaétan Deraiche
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaétan Deraiche, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 14, rue de la Baie-Bleue
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Daraiche
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Daraiche, 22 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 133, route de Saint-François
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Horace (Jr) Blais
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Horace (Jr) Blais, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 251, route de Saint-François
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louise David
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louise David, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12, route Germain
Chandler
G0C 2A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louisette Langlois
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louisette Langlois, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 198, rue Rodolphe-Lemieux
Chandler
G0C 1K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc-André Dupuis
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc-André Dupuis, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 151, route Leblanc
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-Claire Blais
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Claire Blais, 25 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 8, route 132
Chandler
G0C 2J0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-Josée Collin
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Josée Collin, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 445, rue Commerciale Ouest
Chandler
G0C 1K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Meggie Ritchie
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Meggie Ritchie, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 78, route de l'Anse-aux-Canards
Chandler
G0C 2J0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Huard
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Huard, 2 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 186, route de Saint-François
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre-Luc Arsenault
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre-Luc Arsenault, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 33, rue Giroux
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Raynald Leblanc
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Raynald Leblanc, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 32, chemin du Lac-Sept-Îles
Chandler
G0C 2J0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Duguay
Date d'autorisation 12 janvier 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Duguay, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 11, rue Lapierre
Chandler
G0C 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Charlemagne

Nom du candidat indépendant autorisé Robert Demarbre
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michelle Lavoie, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 274, rue du Sacré-Coeur
Charlemagne
J5Z 1X5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Chelsea

Nom du candidat indépendant autorisé Andrea Lockwood
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Andrea Lockwood, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 39, chemin Kirk's Ferry
Chelsea
J9B 2A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Barbara Martin
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Barbara Martin, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1344, route 105
Chelsea
J9B 1P4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Brenda Brulotte
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gregory Marshall, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 23, chemin des Artisans
Chelsea
J9B 1M5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Caryl Green
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mathieu Frigon, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 607, route 105
Chelsea
J9B 1L2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Edmond Hétu
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Edmond Hétu, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12, chemin Pau
Chelsea
J9B 1B4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Geoff Bleich
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Geoff Bleich, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 14, chemin Beauséjour
Chelsea
J9B 1J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Greg McGuire
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François B. Legault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 59, chemin de la Belle-Terre
Chelsea
J9B 1S5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Paul Leduc
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacqueline Biron, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 161, chemin de la Rivière
Chelsea
J9B 2M6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Kay Kerman
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Alain Piché, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2, chemin Southridge
Chelsea
J9B 1Z2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Laurette Bédard
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Laurette Bédard, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 7, chemin de la Paix
Chelsea
J9B 1A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Linda Landry
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Linda Landry, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 8, chemin Valleyview
Chelsea
J9B 2N5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Guénard
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Guénard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 11, terrasse du Domaine
Chelsea
J9B 2P4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robin Mcneill
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Robin Mc Neill, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 96, chemin de Kingsmere
Chelsea
J9B 1G8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Simon Joubarne
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Simon Joubarne, 10 novembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 51, chemin Loretta Loop
Chelsea
J9B 1L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Tim Kehoe
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louis Gaetan, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 112, chemin de la Station
Chelsea
J9B 1P6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Béthencourt
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Béthencourt, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 8, chemin Fonyo
Chelsea
J9B 1B7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Chertsey

Nom du candidat indépendant autorisé Caroline Baribeau
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Caroline Baribeau, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 861, avenue du Castor
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Bélisle
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Bélisle, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 760, croissant Bonaventure
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Quenneville
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Quenneville, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3190, chemin de l'Église
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Côté
Date d'autorisation 20 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Côté, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3720, avenue des Lilas
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louise Bélanger
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louise Bélanger, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2200, chemin Michel
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stephane Bourgoin
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stephane Bourgoin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 648, rue des Pruniers
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvain De Beaumont
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain De Beaumont, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 215, rue Genest
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvain Lévesque
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain Lévesque, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1800, chemin de Chertsey
Chertsey
J0K 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Chibougamau

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Poirier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Poirier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 152, 4e Avenue Nord
Chibougamau
G8P 2C4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé André Naud
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Catherine Ouellet, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 36, chemin du Lac-aux-Dorés
Chibougamau
G8P 2K7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Girard
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chantale Leblond, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 855, 6e Rue Ouest
Chibougamau
G8P 1W1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Bergeron
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Steve Larouche, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5, chemin Jourdain
Chibougamau
G8P 2K5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denise Bérubé
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mélanie Lamothe, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1308, rue Saint-Pierre
Chibougamau
G8P 2K1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Franko Bolduc
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Claude Boivin, 10 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 150, rue Jaculet
Chibougamau
G8P 2G5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jerry Poirier
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jerry Poirier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 168, rue Henderson
Chibougamau
G8P 2T2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Julie Tremblay
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Bouchard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 509, 6e Rue Est
Chibougamau
G8P 1V9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lorry Bergeron
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lorry Bergeron, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 121, rue Jaculet
Chibougamau
G8P 2G1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Letendre
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Letendre, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 736, 3e Rue
Chibougamau
G8P 1P4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Michaud
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Létourneau, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 108, rue Bidgood
Chibougamau
G8P 2Y3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Manon Cyr
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Bouchard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 424, rue Normand
Chibougamau
G8P 2M3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martin Houle
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Houle, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 314, rue Gagnon, app. 14
Chibougamau
G8P 2R1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mélanie Hébert
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mélanie Hébert, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 270, rue Gendron
Chibougamau
G8P 2S2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Philippe Boudreault
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Philippe Boudreault, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 170, rue Joe-Mann
Chibougamau
G8P 3B8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Drolet
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Drolet, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 180, rue Henderson
Chibougamau
G8P 2J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Asselin
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Asselin, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 115, rue Caron
Chibougamau
G8P 1Y8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Châteauguay

Nom du candidat indépendant autorisé Anthony Boffice
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Anthony Boffice, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 62, rue Dupont Ouest
Châteauguay
J6J 1G5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Le Borgne
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Le Borgne, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 165, boulevard D'Youville
Châteauguay
J6J 5N2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mohamed El Abssi
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mohamed El Abssi, 2 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 284, rue Dubois
Châteauguay
J6K 1H2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Mayer
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Mayer, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 278, rue Fairmount Est
Châteauguay
J6J 2J8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steve Brisebois
Date d'autorisation 15 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Tara Wall, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 270, boulevard Saint-Francis, app. 107
Châteauguay
J6J 5N6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Coaticook

Nom du candidat indépendant autorisé Denis Hébert
Date d'autorisation 11 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rejean Gilbert, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 411, chemin du 9e-Rang
Coaticook
J1A 2S1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaétan Labelle
Date d'autorisation 20 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Paul-Émile Thibault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 485, rue Rousseau
Coaticook
J1A 3J1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Jubinville
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Jubinville, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 11, rue Verret
Coaticook
J1A 1T9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guylaine Blouin
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Julie Lemieux, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 518, rue Rousseau
Coaticook
J1A 3J2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nicolas Majeau
Date d'autorisation 9 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Arianne Sage, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1530, chemin Riendeau
Coaticook
J1A 2S5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Raynald Drolet
Date d'autorisation 3 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carmen Michaud, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 129, rue Cutting
Coaticook
J1A 2G2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Simon Madore
Date d'autorisation 9 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sonia Montminy, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 668, montée des Pins Sud
Coaticook
J1A 3H4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylviane Ferland
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylviane Ferland, 26 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 509, rue Child
Coaticook
J1A 2B9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Vincent Brochu
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Hébert, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 189, rue Dumont
Coaticook
J1A 2T5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Contrecoeur

Nom du candidat indépendant autorisé André Gosselin
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Gosselin, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 735, rue Gauthier
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Bérard
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Bérard, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 623, rue Duhamel
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis-Charles Drapeau
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis-Charles Drapeau, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 8412, route Marie-Victorin
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Dominique Doyon
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Dominique Doyon, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 832, rue Gervais
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Grenier
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Grenier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 8270, route Marie-Victorin
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jonathan Paris
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jonathan Paris, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5363, rue de Vignieu
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Joëlle Bissonnette
Date d'autorisation 12 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Joëlle Bissonnette, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6770, route Marie-Victorin
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Gervais
Date d'autorisation 13 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Gervais, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5313, route Marie-Victorin
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Maud Allaire
Date d'autorisation 7 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maud Allaire, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 795, rue des Huards
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Bélisle
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Bélisle, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4837, rue Sainte-Thérèse
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre-Olivier Roy
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre-Olivier Roy, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4556, rue Joseph-Lamoureux
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roger Southière
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roger Southière, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 680, rue Lajeunesse
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ronald Leclaire
Date d'autorisation 29 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gino Lebrasseur, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5109, rue des Ormes
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steve Hamel
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Steve Hamel, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1265, rue Bellerose
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Vanessa Bourdage
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Vanessa Bourdage, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1358, rue Thomas-Valiquet
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Vincenzo Roberto Gattuso
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Vincenzo Roberto Gattuso, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4540, rue Joseph-Lamoureux
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Véronique Lemieux
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Véronique Lemieux, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 815, rue Charron
Contrecoeur
J0L 1C0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Cookshire-Eaton

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Coulombe
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Coulombe, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 700, rue Principale Ouest
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Danielle Tremblay
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Danielle Tremblay, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 49, rue Principale Nord
Cookshire-Eaton
J0B 3A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ghyslain Chauveau
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ghyslain Chauveau, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 145, rue Curé-Labrecque
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louise Gosselin
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louise Gosselin, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 601, chemin Jordan Hill
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Turcotte
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Turcotte, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 785, route 108
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marcel Charpentier
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marcel Charpentier, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2, chemin de Randboro
Cookshire-Eaton
J0B 3A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Gendron
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Gendron, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4350, route 251
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michael Coleman
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michael Coleman, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 11, rue Jacques
Cookshire-Eaton
J0B 3A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Mercier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Mercier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 400, rue Murray
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre (Pete) Lachance
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre (Pete) Lachance, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2, rue de Cookshire
Cookshire-Eaton
J0B 3A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roger Thibault
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roger Thibault, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 257, rue de la Meunerie
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Lapointe
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvie Lapointe, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 195, rue Prévost
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvan Tremblay
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvan Tremblay, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 442, chemin Maguire
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Roy
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvon Roy, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 238, chemin Jordan Hill
Cookshire-Eaton
J0B 1M0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Coteau-du-Lac

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Laprade
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Laprade, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 67, rue de Venise
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Alexandre Côté
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alexandre Côté, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 101, chemin du Ruisseau Sud
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé André-Gilles Sauvé
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André-Gilles Sauvé, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 13, rue Legros
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Andrée Brosseau
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Andrée Brosseau, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 75, rue de Venise
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Cassandre Dandurand
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Cassandre Dandurand, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 28, rue De Saveuse
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christian Thauvette
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christian Thauvette, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 625, chemin du Fleuve
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Madore
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Madore Daniel, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 30, rue des Sittelles
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé David Lee Amos
Date d'autorisation 13 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
David Lee Amos, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 348, chemin du Fleuve
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Vallières
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Vallières, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 99, rue des Abeilles
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Daoust
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Daoust, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 79, rue du Boisé
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Jasmin
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Jasmin, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 215, chemin du Fleuve
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jacques Delisle
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacques Delisle, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 156, chemin du Fleuve
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc-André Simard
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc-André Simard, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 302, chemin du Fleuve
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Cadieux
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Cadieux, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 113, rue Leroux
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michael Sarrazin
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michael Sarrazin, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 158, chemin Saint-Emmanuel
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nathalie Clermont
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nathalie Clermont, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 67, rue De Gaspé
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sébastien Daoust-Charest
Date d'autorisation 12 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lynda Boutin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 34, rue Belle-Vue
Coteau-du-Lac
J0P 1B0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Cowansville

Nom du candidat indépendant autorisé Chaben Bédard Mohamed
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chaben Bédard Mohamed, 6 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 100, rue Daigle, app. 204
Cowansville
J2K 3E4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Houde
Date d'autorisation 18 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Houde, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 502, rue des Pivoines
Cowansville
J2K 0G7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Corinne Labbé
Date d'autorisation 4 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lise Paquet, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 125, rue William
Cowansville
J2K 1K9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Marcotte
Date d'autorisation 1er août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Marcotte, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 104, rue Mercier
Cowansville
J2K 3G2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Pepin
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Pepin, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 233, rue Sillery
Cowansville
J2K 1B1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Patenaude
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Patenaude, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 265, rue Jeanne-Mance
Cowansville
J2K 5C1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jeanne Ducharme
Date d'autorisation 2 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jeanne Ducharme, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 502, rue des Pivoines
Cowansville
J2K 0G7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lucille Robert
Date d'autorisation 11 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lucille Robert, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 731, rue Principale
Cowansville
J2K 1J8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc-André Lacroix
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc-André Lacroix, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 810, promenade du Lac
Cowansville
J2K 3X6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-France Beaudry
Date d'autorisation 2 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-France Beaudry, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 398, rue Church
Cowansville
J2K 1V3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Philippe Mercier
Date d'autorisation 7 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Madelyn Marcoux, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 222, rue Champlain
Cowansville
J2K 2T2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Lehoux
Date d'autorisation 30 mars 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaétane Landry, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 353, chemin Brosseau
Cowansville
J2K 0B4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Lussier
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Lussier, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 129, rue Vilas
Cowansville
J2K 2E1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Beauregard
Date d'autorisation 20 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvan Martin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 114, rue Baker
Cowansville
J2K 1E3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Pepin
Date d'autorisation 16 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvon Pepin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 244, boulevard des Vétérans
Cowansville
J2K 3B9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Côte-Saint-Luc

Nom du candidat indépendant autorisé Allan J. Levine
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Brad Levine, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6612, chemin Wallenberg
Côte-Saint-Luc
H4W 3B1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Armand Essiminy
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Armand Essiminy, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5633, avenue Westluke
Côte-Saint-Luc
H4W 2N3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé David Tordjman
Date d'autorisation 27 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
David Tordjman, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6836, chemin Emerson
Côte-Saint-Luc
H4W 1G5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Dida Berku
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Dida Berku, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5568, avenue King-Edward
Côte-Saint-Luc
H4V 2K4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Eric Banon
Date d'autorisation 11 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Eric Banon, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5950, avenue Freud, app. 11
Côte-Saint-Luc
H4W 1T1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Glenn J. Nashen
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Judy Hagshi, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6548, chemin Mackle
Côte-Saint-Luc
H4W 3J9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Matitya Serero Loran
Date d'autorisation 5 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yaniv Loran, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 7039, chemin Guelph
Côte-Saint-Luc
H4W 1G8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mike Cohen
Date d'autorisation 15 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Reuben Spector, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5707, chemin Merrimac
Côte-Saint-Luc
H4W 1S5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mitch Kujavsky
Date d'autorisation 29 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jordana Dobski, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5816, avenue Smart
Côte-Saint-Luc
H4W 2M9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mitchell Brownstein
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Elaine Brownstein, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5881, avenue Shalom
Côte-Saint-Luc
H4W 3A5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Monique Assouline
Date d'autorisation 18 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Monique Assouline, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1451, rue Sherbrooke Ouest
Montréal
H3G 2S8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mélodie Cohn
Date d'autorisation 30 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mélodie Cohn, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5775, boulevard Cavendish, app. 312
Côte-Saint-Luc
H4W 3L9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Oren Sebag
Date d'autorisation 26 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Judith Dahan, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5726, avenue Wildwood
Côte-Saint-Luc
H4W 1W7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Libman
Date d'autorisation 30 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alex Halpern, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5804, avenue Blossom
Côte-Saint-Luc
H4W 2T4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ruth Kovac
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Peter Kovac, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5894, avenue Centennial
Côte-Saint-Luc
H4W 2Z9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sam Goldbloom
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Peter Schwartz, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5500, avenue Macdonald, app. 1105
Côte-Saint-Luc
H3X 2W5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sidney Benizri
Date d'autorisation 1er septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ralph Rimokh, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 7105, chemin Kildare
Côte-Saint-Luc
H4W 1C2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steven Erdelyi
Date d'autorisation 18 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Randi Berman, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5786, avenue Blossom
Côte-Saint-Luc
H4W 2T3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Delson

Nom du candidat indépendant autorisé Perry Doe
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Perry Doe, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 85, rue Saint-Laurent
Delson
J5B 1E4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Philippe Gagné
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Philippe Gagné, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 24, rue du Manoir
Delson
J5B 1B1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yann Rocheleau
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yann Rocheleau, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 18, rue Cusson
Delson
J5B 1M6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Dolbeau-Mistassini

Nom du candidat indépendant autorisé Claire Néron
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pascal Girard, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 105, rue Cartier
Dolbeau-Mistassini
G8L 3L9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Dany Veilleux
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Dany Veilleux, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 627, rue De Quen
Dolbeau-Mistassini
G8L 5M5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Françoise Bergeron
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Hélène Simard, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1991, rue Coulombe
Dolbeau-Mistassini
G8L 1Z9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guylaine Martel
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guylaine Frigon, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1453, rue des Cèdres
Dolbeau-Mistassini
G8L 1N9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-Eve Fontaine
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphanne Perron, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1320, rue des Cyprès
Dolbeau-Mistassini
G8L 1A4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pascal Cloutier
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mireille Aubut, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 381, rue de la Grotte
Dolbeau-Mistassini
G8L 0E4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrice Bouchard
Date d'autorisation 16 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrice Bouchard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1873, boulevard du Sacré-Coeur
Dolbeau-Mistassini
G8L 2A4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre-Olivier Lussier
Date d'autorisation 7 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre-Olivier Lussier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 174, avenue Bouchard
Dolbeau-Mistassini
G8L 4G7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roch Soucy
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Rivard, 29 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 1928, rue Renaud
Dolbeau-Mistassini
G8L 2C2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rémi Rousseau
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rémi Rousseau, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 100, avenue Boivin
Dolbeau-Mistassini
G8L 4A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Gagnon
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Gagnon, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 54, avenue Delisle
Dolbeau-Mistassini
G8L 4T1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Dollard-Des Ormeaux

Nom du candidat indépendant autorisé Alex Bottausci
Date d'autorisation 1er juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lawrence Singerman, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 19, rue Dana
Dollard-Des Ormeaux
H9B 2L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Bill Pagonis
Date d'autorisation 15 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bill Bassilios Pagonis, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 47, rue Fountain
Dollard-Des Ormeaux
H9B 1X9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Byron Leblanc
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Byron Leblanc, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3, rue Malcolm
Dollard-Des Ormeaux
H9B 1K9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Catherine Thomas
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Keivan Perami, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 46, rue Carleton
Dollard-Des Ormeaux
H9A 2J1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Colette Gauthier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ed Gauthier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12, rue Fabre
Dollard-Des Ormeaux
H9B 1N9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Edward Janiszewski
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Edward Janiszewski, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2997, rue Lake
Dollard-Des Ormeaux
H9B 2L1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Errol Johnson
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Adolphus Porte, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4768, rue Lake
Dollard-Des Ormeaux
H9G 1G8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Herbert Brownstein
Date d'autorisation 11 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jordan Charness, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4290, boulevard des Sources, app. 305
Dollard-Des Ormeaux
H8Y 4A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Isabel Maicas
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Isabel Maicas, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 18, rue Roger-Pilon
Dollard-Des Ormeaux
H9B 1A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jamie Benizri
Date d'autorisation 25 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jamie Benizri, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 204, rue de la Roche
Dollard-Des Ormeaux
H9A 3C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Laurence Parent
Date d'autorisation 20 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Laurence Parent, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 359, rue Barberry
Dollard-Des Ormeaux
H9G 1V3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mickey Max Guttman
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Shelley Anne Guttman, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 161, rue Poplar
Dollard-Des Ormeaux
H9A 2A6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Morris Vesely
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michelle Vesely, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 46, rue Manuel
Dollard-Des Ormeaux
H9A 2L9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Peter Prassas
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Peter Prassas, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 17, rue Dubois
Dollard-Des Ormeaux
H9B 1L2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pulkit Kantawala
Date d'autorisation 4 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pulkit Kantawala, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 19, rue Hickory
Dollard-Des Ormeaux
H9G 3B7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Raman Chopra
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Raman Kumar Chopra, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 197, rue Hilton
Dollard-Des Ormeaux
H9B 2N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Wiseman
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rachelle Hubscher, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 157, rue Poplar
Dollard-Des Ormeaux
H9A 2A6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ryan Brownstein
Date d'autorisation 4 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jonathan Kerr, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4290, boulevard des Sources, app. 305
Dollard-Des Ormeaux
H8Y 4A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Salomon Sam Gabbay
Date d'autorisation 4 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Salomon (Sam) Gabbay, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 618, rue Shakespeare
Dollard-Des Ormeaux
H9G 2R3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Shama Chopra
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Shama Suri Chopra, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 197, rue Hilton
Dollard-Des Ormeaux
H9B 2N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Simon Sadeh
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Simon Sadeh, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 30, rue Silverbirch
Dollard-Des Ormeaux
H9A 2L3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Valérie Assouline
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Valérie Assouline, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 229, rue Mirabel
Dollard-Des Ormeaux
H9A 3J5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Zoe Bayouk
Date d'autorisation 17 février 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sergio Martins, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 267, rue de Strasbourg
Dollard-Des Ormeaux
H9G 1R9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Donnacona

Nom du candidat indépendant autorisé Danie Blais
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Danie Blais, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 106, rue Saint-Jules
Donnacona
G3M 2K4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Francis Bellemare
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Francis Bellemare, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 548, avenue Jacques-Cartier
Donnacona
G3M 2E1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Dussault
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Matte, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 167, avenue Industrielle
Donnacona
G3M 2A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Claude Leveillée
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Claude Leveillée, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 815, rue Notre-Dame
Donnacona
G3M 1J6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Pierre Pagé
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Pierre Pagé, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 757, 2e Rang
Donnacona
G3M 1A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Hébert
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nathalie Gagnon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 310, avenue Lord
Donnacona
G3M 1S4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrick Bisaillon
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrick Bisaillon, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 832, rue Savard
Donnacona
G3M 0C9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Renée-Claude Pichette
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christian Plamondon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 330, avenue Godin
Donnacona
G3M 1V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Paquin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Paquin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 232, avenue Lord
Donnacona
G3M 1S1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Lambert
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Rousseau, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 136, avenue Sainte-Anne
Donnacona
G3M 1W7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Dorval

Nom du candidat indépendant autorisé Antonella Rosa Mendicino
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Antonella Rosa Mendicino, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 680, chemin du Bord-du-Lac--Lakeshore, app. 204
Dorval
H9S 2B8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christopher Von Roretz
Date d'autorisation 29 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christopher Von Roretz, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 325, avenue Lagacé
Dorval
H9S 2M2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claudio Dilorenzo
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claudio Dilorenzo, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 194, avenue Brunet
Dorval
H9S 3G3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Da Chao
Date d'autorisation 20 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Da Chao, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 130, avenue Brunet
Dorval
H9S 3G3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gary Hastings
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gary Hastings, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 75, avenue Sévigny
Dorval
H9S 3V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-François Leroux
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-François Leroux, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 543, avenue Prince-Charles
Dorval
H9P 1Z2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Barrette
Date d'autorisation 27 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Barrette, 6 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 210, avenue Mimosa
Dorval
H9S 3K2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Mammone
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Mammone, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 380, avenue Dawson
Dorval
H9S 1W5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Fontaine
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Fontaine, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 338, avenue Courtland
Dorval
H9S 2R9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michele (Mike) Nizzola
Date d'autorisation 27 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michele Nizzola, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 66, avenue Saint-Charles
Dorval
H9S 3T3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Murray Levine
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Leslie Henry, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 360, avenue Clément
Dorval
H9S 2T4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pascal Brault
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pascal Brault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 170, avenue de La Présentation
Dorval
H9S 3L4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Paul Trudeau
Date d'autorisation 3 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Paul Trudeau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 150, avenue Joubert
Dorval
H9S 5M2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Longtin
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Robert Longtin, 2 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 215, Handfield Circle
Dorval
H9S 3V1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Drummondville

Nom du candidat indépendant autorisé Alain D'Auteuil
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain D'Auteuil, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2340, 28e Avenue
Drummondville
J2B 7X5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Alain Martel
Date d'autorisation 30 mars 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Micheline Bédard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 555, rue Notre-Dame
Drummondville
J2B 2L6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Alexandre Cusson
Date d'autorisation 13 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Karine Lessard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1600, rue Montplaisir, app. 401
Drummondville
J2C 0A3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Annick Bellavance
Date d'autorisation 7 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Paule Marchand, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1565, rue Jade
Drummondville
J2C 7S6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Catherine Lassonde
Date d'autorisation 15 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Raymond Lafond, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2320, rue Bach
Drummondville
J2B 8L7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Cathy Bernier
Date d'autorisation 20 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Annick Dionne, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 37, rue Descôteaux
Drummondville
J1Z 2L2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Pelletier
Date d'autorisation 6 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Parenteau, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 135, rue des Voiliers
Drummondville
J2A 1S4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Dominic Martin
Date d'autorisation 27 mars 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Tardif, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 168, rue Éric
Drummondville
J2A 2J4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Isabelle Marquis
Date d'autorisation 5 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Agathe Leclerc, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 156, rue du Moulin
Drummondville
J2B 5N4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Israël Poulin
Date d'autorisation 6 février 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Israël Poulin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2445, rue Beethoven
Drummondville
J2B 8M9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Charest
Date d'autorisation 9 janvier 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Gervais, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 305, rue Fiset
Drummondville
J2C 6N6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé John Husk
Date d'autorisation 9 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
John Husk, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 311, rue Laurier
Drummondville
J2B 5E5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Julian Morato
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie Lampron, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 18, rue du Château
Drummondville
J2A 2N5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-Josée Lemaire
Date d'autorisation 20 janvier 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roger Toupin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 7, terrasse des Grands-Maîtres
Drummondville
J2C 8A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphanie Lacoste
Date d'autorisation 25 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Clarisse L. Courchesne, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 300, rue Moreau
Drummondville
J2A 1W5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé William Morales
Date d'autorisation 19 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nancy Roy, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1420, rue Paul-Le Jeune
Drummondville
J2B 0H4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Gauthier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Gauthier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 41A, 8e Avenue
Drummondville
J2B 2R5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Grondin
Date d'autorisation 5 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Grondin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2785, rue des Grands-Ducs
Drummondville
J2C 7N2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Farnham

Nom du candidat indépendant autorisé Bruno Barsalou
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bruno Barsalou, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1991, route 104
Farnham
J2N 2P9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Charles Labrèque
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Charles Labrèque, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 744, boulevard Magenta Est
Farnham
J2N 1B6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claudette Giguère
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Paul Giguère, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 490, chemin Magenta
Farnham
J2N 2R2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Campbell
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Campbell, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 788, rue du Centenaire
Farnham
J2N 1E1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé France Vaudry
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jessie Longpré, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 51, chemin Longpré
Farnham
J2N 2R2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-François Poulin
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Poulin, 29 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 924, rue des Caribous
Farnham
J2N 3C6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Yves Boulianne
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Yves Boulianne, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 511, rue Saint-Romuald
Farnham
J2N 2P4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Josef Hüsler
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maria Elisabeth Buck, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 646, chemin Magenta
Farnham
J2N 2R2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lionel Kaboré
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lionel Kaboré, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 73, chemin Jetté
Farnham
J2N 2P9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Micheline Gauthier
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Micheline Gauthier, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 61, chemin Gladu
Case postale 102
Farnham
J2N 2R2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nathalie Depeault
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nathalie Depeault, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1071, rue Robillard
Farnham
J2N 2H8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrick Melchior
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Rosselet, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 511, chemin Magenta
Farnham
J2N 2R2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rico Laguë
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Camille Laguë, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 177, rue Deschamps
Farnham
J2N 2P9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Ouellette
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Ménard, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 60, rue du Muguet
Farnham
J2N 3E2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Vincent Roy
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Vincent Roy, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 333, rue Dollard Ouest
Farnham
J2N 2X6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Lafleur
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvon Lafleur, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 490, rue Champlain
Farnham
J2N 2V9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Gaspé

Nom du candidat indépendant autorisé Aline Perry
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mauril Minville, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 170, rue De Pontbriand
Gaspé
G4X 1H8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Carmelle Mathurin
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carmelle Mathurin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 913, boulevard de l'Anse-à-Valleau
Gaspé
G4X 4A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Charles Aspirault
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Charles Aspirault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 320, montée de Rivière-Morris
Gaspé
G4X 5P4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Brousseau
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Brousseau, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 118, côte Bellevue
Gaspé
G4X 1J2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Côté
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jimmy Francoeur, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 800, boulevard de Forillon
Gaspé
G4X 6T8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ghislain Smith
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ghislain Smith, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 474, montée de Sandy Beach
Gaspé
G4X 2G6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Lapointe
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Lapointe, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 288A, montée de Wakeham
Gaspé
G4X 1V5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Louis Chevallier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Louis Chevallier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 809, boulevard du Griffon
Gaspé
G4X 6A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Katy Landry
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Katy Landry, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 729, boulevard de Pointe-Navarre
Gaspé
G4X 1A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marcel Fournier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marcel Fournier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 478, rue des Tourterelles
Gaspé
G4X 1W9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nadia Normand
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nadia Normand, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 727, boulevard de Forillon
Gaspé
G4X 6T9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nelson O'Connor
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nelson O'Connor, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 504, boulevard de Forillon
Gaspé
G4X 6T8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Paul-Émile Poirier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacques Desmeules, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 973, route de Haldimand
Gaspé
G4X 2J6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pier-Luc Bouchard
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pier-Luc Bouchard, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 54, boulevard de la Montagne
Gaspé
G4X 1K2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réginald Cotton
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carolle Cloutier, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 111, boulevard Renard Ouest
Gaspé
G4X 5B2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steve Fournier
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maxime Synnott, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 186, montée de Corte-Real
Gaspé
G4X 6S2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Éric Arsenault
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Éric Arsenault, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 20, rue Riverin
Gaspé
G4X 2P3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Gatineau

Nom du candidat indépendant autorisé Audrey Bureau
Date d'autorisation 14 novembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Steve Kirk, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 75, rue Brazeau
Gatineau
J8R 1W5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Charles Monette
Date d'autorisation 27 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Charles Monette, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 24, rue de Reims
Gatineau
J8T 1J8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Clément Bélanger
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Eduar Ospina, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 24, rue Augustin-Thibault
Gatineau
J9A 1H3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Champagne
Date d'autorisation 12 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chantal Dallaire, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 48, rue de la Châtelaine
Gatineau
J8V 2N4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé David Inglis
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
David Inglis, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1, chemin des Boulders
Gatineau
J9J 3E3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Pageau
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Pageau, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 140, rue du Mont-Luc
Gatineau
J8V 2B2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Tassé
Date d'autorisation 25 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Geoffrion, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 755, rue Jacques-Cartier
Gatineau
J8T 2V3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Edmond Leclerc
Date d'autorisation 14 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Edmond Leclerc, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 473, rue Brewer
Gatineau
J8L 3B1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Eric Bourgeau
Date d'autorisation 21 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilbert Jolin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 276, rue Beaudoin
Gatineau
J8P 3R7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ghislain Larocque
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ghislain Larocque, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 310, impasse de l'Hérault, app. 1
Gatineau
J8M 1X6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Carpentier
Date d'autorisation 24 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Châtelain, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 81, rue du Bruant
Gatineau
J9A 2Y1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Chagnon
Date d'autorisation 3 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Chagnon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 149, rue des Rédemptoristes
Gatineau
J9H 5G2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jacques Perrier
Date d'autorisation 21 février 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Gauvreau, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 45, rue Saint-Jacques, app. 1206
Gatineau
J8X 0B6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Lessard
Date d'autorisation 6 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Robert Trépanier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 979, boulevard Saint-René Est
Gatineau
J8P 7C6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-François Leblanc
Date d'autorisation 25 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mélanie Du Perré-Hakim, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 137, avenue Gatineau
suite 200
Gatineau
J8T 4J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyn Blondin
Date d'autorisation 16 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Johanne Légaré, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 30, rue du Chevalier-De Rouville
Gatineau
J8Y 3C3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louise Boudrias
Date d'autorisation 14 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bernard Chartrand, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 101, rue Corbeil
Gatineau
J8Y 5X3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mamadou Garanké Bah
Date d'autorisation 15 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Abderraouf Ben Zaied, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 134, rue du Carcajou
Gatineau
J9J 1Z1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Carrière
Date d'autorisation 21 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Carrière, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 102, rue La Québécoise
Gatineau
J8M 1J5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc-André Pelletier
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Louis Froment, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 7, rue du Mica
Gatineau
J8Z 2P1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marcel Pépin
Date d'autorisation 18 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marcel Pépin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 100, rue du Geai-Bleu
Gatineau
J9A 2E4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel St-Amour
Date d'autorisation 21 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Johanne Bisson, 26 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 55, rue des Marguerites
Gatineau
J8R 2B7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mike Duggan
Date d'autorisation 2 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mike Duggan, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 8, rue Nelson
Gatineau
J9H 1G8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nathalie Lemieux
Date d'autorisation 24 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nathalie Lemieux, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 115, rue de Châteaufort
Gatineau
J8T 8C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Paul Loyer
Date d'autorisation 2 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Paul Loyer, 13 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 471, rue de Cannes, app. 104
Gatineau
J8V 4E6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Lanthier
Date d'autorisation 3 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lise Guillemette, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 95, rue Radmore
Gatineau
J8R 3S2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Samson
Date d'autorisation 9 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Samson, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 56, rue de Nantel
Gatineau
J8T 8C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé René Coignaud
Date d'autorisation 4 octobre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Ouellette, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 297, rue du Dôme
Gatineau
J8Z 3G8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roch Givogue
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roch Givogue, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 301, rue de Honfleur
Gatineau
J9J 2H6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rémi Bergeron
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rémi Bergeron, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 77, rue Doucet
Gatineau
J8Y 5P2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Goneau
Date d'autorisation 4 novembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Évelyne Valade, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 714, boulevard Hurtubise
Gatineau
J8P 4G7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Durand
Date d'autorisation 14 octobre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Durand, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 28, rue de Tracy
Gatineau
J8T 7L2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Granby

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Lacasse
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Lacasse, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 450, rue Georges-Cros
Granby
J2J 0E1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé André Plouffe
Date d'autorisation 10 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Johan Brooks, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 986, rue de la Roche
Granby
J2J 2J2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Bruno Junior St-Amand
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bruno Junior St-Amand, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 49, boulevard Pie-IX
Granby
J2G 5Y5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Carl Bouvier
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Karen Perron, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 306, rue Saint-Charles Sud
Granby
J2G 7A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Catherine Baudin
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Lavoie, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 505, rue de la Topaze
Granby
J2H 2T7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denyse Tremblay
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Martel, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 313, rue de l'Estrie
Granby
J2H 2J3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Edgar Villamarin Bautista
Date d'autorisation 22 décembre 2016
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Manon Angers, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 240, rue Denison Ouest, app. 301
Granby
J2G 4E1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Edith Gagnon
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Philippe Gaucher, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 275, rue Laurion
Granby
J2G 9V2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Eric Duchesneau
Date d'autorisation 14 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Eric Duchesneau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 449, rue des Pères
Granby
J2J 0C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ian Brochu
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ian Brochu, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 396B, rue Boivin
Granby
J2G 2L1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Daniel Gilbert
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Daniel Gilbert, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 329, rue John-Dwyer
Granby
J2H 3A5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Luc Nappert
Date d'autorisation 8 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Danny Lamoureux, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 118, rue Sherbrooke
Granby
J2G 2G6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyn Dupuis
Date d'autorisation 6 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jocelyn Dupuis, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 788, rue Fernandel
Granby
J2J 2T3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Julie Bourdon
Date d'autorisation 16 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maud Salomon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 92, rue Laval Sud
Granby
J2G 7G8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Perron
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Nicolas, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 280, rue Saint-Antoine Nord
Granby
J2G 5H3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Boily
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denise Lemay, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 14, rue Bélair
Granby
J2G 7N9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Maria Romano
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maria Romano, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 449, rue des Pères
Granby
J2J 0C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-Hélène Apollon
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Hélène Apollon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 184, rue Dufferin
Granby
J2G 4X4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Loiselle
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Loiselle, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 624, rue de la Providence
Granby
J2H 2R3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pascal Bonin
Date d'autorisation 20 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre-Alex Bonin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 547, rue Richelieu
Granby
J2G 3C3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrick Girard
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrick Girard, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 132, rue Jean-Louis-Boudreau
Granby
J2H 0Z8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Riel
Date d'autorisation 4 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Breton, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 422, rue Desjardins Nord
Granby
J2G 8N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Vincent
Date d'autorisation 8 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Marois, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 466, rue De Vaudreuil
Granby
J2G 1A6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Chabot
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrick Chabot, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 610, rue J.-A.-Nadeau
Granby
J2H 0B9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Choquet
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Choquet, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 486, rue Léger
Granby
J2G 6V6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rénald Perreault
Date d'autorisation 15 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rénald Perreault, 15 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 590, rue Saint-François, app. 1
Granby
J2G 3K5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Giard
Date d'autorisation 7 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Leduc, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 851, rue Fréchette
Granby
J2H 2M1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Pollender
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claudine Dery, 26 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 1172, rue Bousquet
Granby
J2J 0J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvain Mercier
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain Mercier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 439, boulevard Leclerc Ouest
Granby
J2G 1V9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Bélanger
Date d'autorisation 3 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Bélanger, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 446, rue Desjardins Nord
Granby
J2G 8N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Pronovost
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Pronovost, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 294, rue Savage
Granby
J2G 4T4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Hampstead

Nom du candidat indépendant autorisé Ashley Langburt
Date d'autorisation 24 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Glenn Langburt, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 76, rue Cleve
Hampstead
H3X 1A6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Cheryl Weigensberg
Date d'autorisation 26 avril 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Cheryl Weigensberg, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 37, rue Lyncroft
Hampstead
H3X 3E3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Harvey Shaffer
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Harvey Shaffer, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 157, rue Finchley
Hampstead
H3X 3A3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Howard Wallace
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Howard Wallace, 6 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 44, rue Granville
Hampstead
H3X 3B3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jack Edery
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jack Edery, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 485, rue Dufferin
Hampstead
H3X 2Z1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Leon Elfassy
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Leon Elfassy, 29 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 36, rue Cressy
Hampstead
H3X 1R4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michael Goldwax
Date d'autorisation 1er mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Wendy Baran, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 35, rue Holly
Hampstead
H3X 3K6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Warren Budning
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jeffrey Budning, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 196, croissant Eton
Hampstead
H3X 3K3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé William Steinberg
Date d'autorisation 9 janvier 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Zeev Rosberger, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 7, rue Albion
Hampstead
H3X 3L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Hudson

Nom du candidat indépendant autorisé Austin Rikley-Krindle
Date d'autorisation 9 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Austin Rikley-Krindle, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 76, rue Mount Pleasant
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Barbara Robinson
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Barbara Robinson, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 426, rue Olympic
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Blair Mackay
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Blair Mackay, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 102, rue Oakland
Hudson
J0P 1J0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Chloe Hutchison
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chloe Hutchison, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 59, rue Mount Pleasant
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christine Redfern
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christine Redfern, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 69, rue Maple
Hudson
J0P 1J0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Cynthia Massa
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Cynthia Massa, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 349, rue Woodcroft
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daren Legault
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daren Legault, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 861, rue Rousseau
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Helen Kurgansky
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Helen Kurgansky, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 22, rue Quarry Point
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jamie Nicholls
Date d'autorisation 17 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jamie Nicholls, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 72, rue Blenkinship
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jim Duff
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jim Duff, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 127, rue Charleswood
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Joseph H. Eletr
Date d'autorisation 23 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Joseph H. Eletr, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 363, rue Main
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé June Brickwood-Sandwell
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
June Brickwood-Sandwell, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 413, rue Oakridge
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Miriam Tabori
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Miriam Tabori, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 83, rue d'Oxford
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nicole Durand
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nicole Durand, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 404, rue Main, app. 5
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé William Nash
Date d'autorisation 10 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
William Nash, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12, rue Stonecrest
Hudson
J0P 1H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Joliette

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Beaudry
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Laforest, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1261, rue Bélair
Joliette
J6E 8E7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claudia Bertinotti
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claudia Bertinotti, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 850, rue Bordeleau
Joliette
J6E 2J5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Danielle Landreville
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bruno Fredette, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 217, rue Saint-Barthélemy Nord
Joliette
J6E 5N4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-François Massicotte
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-François Massicotte, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 174, rue Hélène-Boullé
Joliette
J6E 2R6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Beauséjour
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maurice Marchand, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 356, rue Beaudoin
Joliette
J6E 6C6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lysbertte Cerné
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lysbertte Cerné, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 228, rue Saint-Joseph
Joliette
J6E 5C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Normand-Guy Lépine
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Bérubé, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 531, rue Bordeleau
Joliette
J6E 2J3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pablo Lugo Herrera
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pablo Lugo Herrera, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 390, rue Saint-Louis, app. 106
Joliette
J6E 2Y6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrice Trudel
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Soucy, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1265, rue Pouliot
Joliette
J6E 3Z1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrick Bonin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrick Bonin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1017, rue De Lanaudière
Joliette
J6E 3N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrick Lasalle
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrick Lasalle, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1186, rue Albert-Lussier
Joliette
J6E 0B4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Dauphin
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Dauphin, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1382, rue de Beloeil
Joliette
J6E 7V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Leduc
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Sylvestre, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 668, rue Robitaille
Joliette
J6E 3L5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Liard
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Venne, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1205, rue de Charlemagne
Joliette
J6E 7Z1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Kamouraska

Nom du candidat indépendant autorisé Yvon Soucy
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yvon Soucy, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 180, côte Blais
Mont-Carmel
G0L 1W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Kirkland

Nom du candidat indépendant autorisé Andrea Katz
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Andrea Katz, 28 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 17086, chemin Sainte-Marie
Kirkland
H9J 1M4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé André Allard
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Allard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 95, rue Morley Hill
Kirkland
H9J 2S7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Cherine Cheftechi
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Cherine Cheftechi, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2, rue du Beaujolais
Kirkland
H9H 5A8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Diane Heaganton
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alan Groombridge, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 45, rue Nelligan
Kirkland
H9J 3W9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Domenico Zito
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Domenico Zito, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 23, rue Daudelin
Kirkland
H9J 1L7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ian Tkach
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ian Tkach, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 36, rue Piper
Kirkland
H9H 3J4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé John Hannan
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
John Hannan, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 14, rue de la Chaudière
Kirkland
H9H 4C9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé John Morson
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
John Morson, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 29, rue Cadillac
Kirkland
H9H 4E5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Karen Cliffe
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Karen Cliffe, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 26, rue Van Every
Kirkland
H9J 2P5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luciano Piciacchia
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luciano Piciacchia, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 9, rue Audubon
Kirkland
H9J 3Y6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mark Bouchard
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
James Pasquini, 22 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 74, rue Marcel-Meloche
Kirkland
H9J 1K6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michael Brown
Date d'autorisation 4 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michael Brown, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 111, rue Meaney
Kirkland
H9J 3B9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Gibson
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Thomas Gale, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 41, rue Mérineau
Kirkland
H9J 3V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Paul Dufort
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Paul Dufort, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 94, boulevard Kirkland
Kirkland
H9J 1N9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Samuel (Sam) Rother
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Samuel (Sam) Rother, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 25, rue Charlevoix
Kirkland
H9J 2S4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Spencer Haywood
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Linda-Louise Norris, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 46, rue du Chambertin
Kirkland
H9H 5E2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stephen Bouchard
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stephen Bouchard, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 93, rue Argyle
Kirkland
H9H 3N6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steven Chyzenski
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Steven Chyzenski, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 56, rue Hazelnut
Kirkland
H9H 4L6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

L'Ancienne-Lorette

Nom du candidat indépendant autorisé Charles Guérard
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Morel, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1791, Rue des DesBallades
L'Ancienne-Lorette
G2E 5H6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Étienne Valois
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Étienne Valois, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1439A, rue Saint-Jacques
L'Ancienne-Lorette
G2E 2X6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaétan Pageau
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Claude Fortin, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1469, rue Saint-Victor
L'Ancienne-Lorette
G2E 3K1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louis Marcotte
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Blouin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1261, rue de la Villa-des-Bois
L'Ancienne-Lorette
G2E 1H2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martin Trudel
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Trudel, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1436, rue Bellevue
L'Ancienne-Lorette
G2E 3K5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rosaire Lebel
Date d'autorisation 8 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Pier Lebel, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1791, rue de la Cimaise
L'Ancienne-Lorette
G2E 6H6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé William W. Fortin
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
William W. Fortin, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1575, rue des Cassandres
L'Ancienne-Lorette
G2E 5T8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

L'Ange-Gardien

Nom du candidat indépendant autorisé Luc Prud'Homme
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Prud'Homme, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6678, route 309
L'Ange-Gardien
J8L 2W9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Verner
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Verner, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 222, chemin Neilon
L'Ange-Gardien
J8L 0L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Louis-Seize
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Louis-Seize, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 67, chemin Gingras
L'Ange-Gardien
J8L 0H8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martin Prescott
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Prescott, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 40, chemin Gingras
L'Ange-Gardien
J8L 0H8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martin Proulx
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Proulx, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 605, chemin Lamarche
L'Ange-Gardien
J8L 0R9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Dambremont
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Dambremont, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 35, chemin William
L'Ange-Gardien
J8L 0J5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Gauthier
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christine Fauvel, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 39, chemin Elzéar
L'Ange-Gardien
J8L 0N3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sonia St-Louis
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sonia St-Louis, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 17, chemin des Sources
L'Ange-Gardien
J8L 0G4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

L'Assomption

Nom du candidat indépendant autorisé Alexandre Paquin
Date d'autorisation 11 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alexandre Paquin, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 201, rue Paré
L'Assomption
J5W 0K5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Raynault
Date d'autorisation 2 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Raynault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 31, place Saint-Ours
L'Assomption
J5W 3M2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Gagnon
Date d'autorisation 15 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Gagnon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 152, rue Francoeur
L'Assomption
J5W 5W6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Martel
Date d'autorisation 10 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Martel, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 168, avenue du Parc
L'Assomption
J5W 2Z3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Loyer
Date d'autorisation 5 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Loyer, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 50, rue Forest, app. 2
L'Assomption
J5W 3J3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

L'Épiphanie

Nom du candidat indépendant autorisé Roger Lauzon
Date d'autorisation 11 octobre 2018
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roger Lauzon, 11 octobre 2018
Terminée
Adresse de correspondance 529, rang Saint-Esprit
L'Épiphanie
J5X 2M5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 18 novembre 2018

L'Île-Perrot

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Fernand Fortin
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Fernand Fortin, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 195, 2e Avenue
L'Île-Perrot
J7V 4Z5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Leblanc
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Leblanc, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 10, rue Raimbeau
L'Île-Perrot
J7V 8S5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Taillefer
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Taillefer, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 132, des Lilas
L'île-Perrot
J7V 0R3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gabrielle Labbé
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gabrielle Labbé, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 323, 23e Avenue
L'Île-Perrot
J7V 4N3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaëtane Trempe Köszegi
Date d'autorisation 21 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaétane Trempe Köszegi, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 229, montée Sagala
L'Île-Perrot
J7V 3C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Karine Bérubé
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Karine Bérubé, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 105, 10e Avenue
L'Île-Perrot
J7V 4S7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Kim Comeau
Date d'autorisation 2 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Kim Comeau, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 111, rue des Émeraudes
L'Île-Perrot
J7V 9N6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Deslauriers
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Deslauriers, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 33, rue de Provence
L'Île-Perrot
J7V 8C6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Roy
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Roy, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 336, 25e Avenue
L'Île-Perrot
J7V 6T1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marcel Rainville
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marcel Rainville, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 475, boulevard Perrot, app. 101
L'Île-Perrot
J7V 3H4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mathieu Auclair
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mathieu Auclair, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 13, rue de Jouvence
L'Île-Perrot
J7V 8C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Pilon
Date d'autorisation 18 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Pilon, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 174, rue des Bouleaux
L'Île-Perrot
J7V 8S8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nancy Pelletier
Date d'autorisation 12 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nancy Pelletier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 14, rue de Jouvence
L'Île-Perrot
J7V 8C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Rivard
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Rivard, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 18, rue des Peupliers
L'Île-Perrot
J7V 8L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Séguin
Date d'autorisation 16 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nicole Delorme, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 95, rue des Bouleaux
L'Île-Perrot
J7V 8L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yann Sauvé
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yann Sauvé, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 423, rue Datura
L'Île-Perrot
J7V 7K4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Haute-Gaspésie

Nom du candidat indépendant autorisé Allen Cormier
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Allen Cormier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1, rue Saint-Pierre
Cap-Chat
G0J 1G0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Frédérick Deroy
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Frédérick Deroy, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 27, 4e Rue Ouest
Sainte-Anne-des-Monts
G4V 2H7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Maxime Esther Bouchard
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Maxime Esther Bouchard, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1B, route du Portage
La Martre
G0E 2H0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Malbaie

Nom du candidat indépendant autorisé Albert Chiasson
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Laforest, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 352, rue Saint-Étienne
La Malbaie
G5A 1M2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Lavoie
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Lavoie, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 495, rang Saint-Charles
La Malbaie
G5A 2T1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaston Lavoie
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaston Lavoie, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 9, rue Desjardins
La Malbaie
G5A 1B2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gilles Savard
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gilles Savard, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1505, rang Sainte-Mathilde Est
La Malbaie
G5A 2G1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jacques Tremblay
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacques Tremblay, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 43, rue Desjardins
La Malbaie
G5A 1B3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Linda Bouchard
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Linda Bouchard, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 260, rang Sainte-Madeleine
La Malbaie
G5A 2T3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Lavoie
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Lavoie, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1, rue du Mistral
La Malbaie
G5A 2N4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lucie Carré
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lucie Carré, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 350, boulevard Kane
La Malbaie
G5A 1K8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Couturier
Date d'autorisation 20 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Valérie Gaulin, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 25, rue de la Montagne
La Malbaie
G5A 1V8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Normand Tremblay
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Normand Tremblay, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 285, boulevard Kane
La Malbaie
G5A 1K6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Babineau
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Babineau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 136, rue Saint-Raphaël
La Malbaie
G5A 1X9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé René Tremblay
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Tremblay, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1865, rang Sainte-Mathilde Est
La Malbaie
G5A 2G1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roland Martel
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roland Martel, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 330, des Carrières
La Malbaie
G5A 2T8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Turcotte
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Turcotte, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 25, rue Auguste-Norbert-Morin
La Malbaie
G5A 1J5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphane Tremblay
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphane Tremblay, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 45, boulevard De Comporté
La Malbaie
G5A 2Y3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Matapédia

Nom du candidat indépendant autorisé Chantale Lavoie
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chantale Lavoie, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 580, route 132 Ouest
Amqui
G5J 2G7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaëtan Ruest
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaëtan Ruest, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 80, rue Chamberland
Amqui
G5J 1R5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Pocatière

Nom du candidat indépendant autorisé Lise Bellefeuille
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Giroux, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 800, 10e avenue Potvin
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lise Garneau
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Giroux, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1311, rue de la Terrasse
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Pelletier
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Luc Pelletier, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 240, rue de la Sablière
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Guignard
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Giroux, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 110, avenue de la Gare
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Simon Fissette
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Giroux, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 800, 10e avenue Potvin
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steve Leclerc
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Giroux, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 800, 10e avenue Potvin
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvain Hudon
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Darveau, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1439, 4e avenue Painchaud
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Vincent Bérubé
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Giroux, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 408, 8e rue Maurais
La Pocatière
G0R 1Z0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Prairie

Nom du candidat indépendant autorisé Sonia Hurtubise
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sonia Hurtubise, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6690, rue de la Bataille
La Prairie
J5R 0K9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Pêche

Nom du candidat indépendant autorisé Carolane Larocque
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carolane Larocque, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 411, route Principale Ouest
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christian (Ti-Bine) Philippe
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christian (Ti-Bine) Philippe, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 10, chemin Christian
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Giroux
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Giroux, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 105, chemin du Havre, app. 1
La Pêche
J0X 3G0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Francis Beausoleil
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Francis Beausoleil, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4, chemin Jean
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ghyslain Gauvreau
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ghyslain Gauvreau, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 22, chemin Annette-Renaud
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guillaume Lamoureux
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guillaume Lamoureux, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 9, chemin Oakview
La Pêche
J0X 3G0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ian Mc Clatchy
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ian Mc Clatchy, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 124, chemin Shouldice
La Pêche
J0X 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Paul Brisebois
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Paul Brisebois, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 305, route Principale Est
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyne Ménard
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jocelyne Ménard, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 451, chemin du Lac-Sinclair
La Pêche
J0X 1S0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Desrochers
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Desrochers, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 23, croissant du Lac
La Pêche
J0X 1A0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Gervais
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Gervais, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 273, chemin Pontbriand
La Pêche
J0X 3K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pamela Ross
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pamela Ross, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 355, route Principale Est
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre-Luc Tremblay
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre-Luc Tremblay, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 70, chemin du Moulin
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Gervais
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Gervais, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 307, chemin Clark
La Pêche
J0X 3G0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Bussière
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Isabelle Yver, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 17, rue Gosselin
La Pêche
J0X 2W0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Desjardins
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Desjardins, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 781, chemin Parent
La Pêche
J0X 1S0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Sarre

Nom du candidat indépendant autorisé Ginette Germain
Date d'autorisation 13 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ginette Germain, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 419, 1re Rue Est
La Sarre
J9Z 2C1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louis Côté
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louis Côté, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 619, 8e-et-9e Rang Ouest
La Sarre
J9Z 2X1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louise Gagné
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louise Gagné, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 17, avenue Adélard-Cousineau
La Sarre
J9Z 2X2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mélanie Ouellet
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mélanie Ouellet, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 37, avenue Vallée
La Sarre
J9Z 2N1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Bourget
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Bourget, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 79, avenue Trudel
La Sarre
J9Z 3J1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Renée Thiboutot
Date d'autorisation 18 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Renée Thiboutot, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 72, rue Saulnier
La Sarre
J9Z 3M6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Mailloux
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Mailloux, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 41, avenue Guy-Carignan
La Sarre
J9Z 3R6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Thiboutot
Date d'autorisation 13 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Thiboutot, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 42, rue Marcotte
La Sarre
J9Z 3G2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rita B. Barrette
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rita B. Barrette, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 106, avenue Langlois
La Sarre
J9Z 2P5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Fournier
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Fournier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 10, rue Gaudreau
La Sarre
J9Z 2V9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steve Fontaine
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Steve Fontaine, 6 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 17, rue Dubuc
La Sarre
J9Z 2W2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sébastien Bélisle
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sébastien Bélisle, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 15, rue Audet
La Sarre
J9Z 2T9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Dubé
Date d'autorisation 7 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Dubé, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 506, place Cinq-Cents
La Sarre
J9Z 3N6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Tuque

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Baribeault
Date d'autorisation 14 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Baribeault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1091, rue des Mélèzes
La Tuque
G9X 4M4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Alexandre Quessy
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alexandre Quessy, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 62, rue Montcalm
La Tuque
G9X 3X9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Arnoldo Salis
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Arnoldo Salis, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 23, chemin Moisan
La Tuque
G9X 3N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Caroline Bérubé
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jade Duchesneau, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 329, rue Veillette
La Tuque
G9X 3S6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Gagnon
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Gagnon, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 349, rang Ouest
La Tuque
G0X 1R0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Clément Lebel
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Josée Lebel, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 568, rue Saint-Benoît
La Tuque
G9X 2R5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gary Doston
Date d'autorisation 14 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Girard, 29 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 16, chemin du Petit-Lac
La Tuque
G0X 1R0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Talbot
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Talbot, 5 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 21, rue Saint-Pierre
La Tuque
G0X 3P0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Duchesneau
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Duchesneau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 20, rue Cartier
La Tuque
G9X 3L6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Marc Dumont
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Marc Dumont, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 523, rue du Saint-Maurice
La Tuque
G9X 3E9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Julien Boisvert
Date d'autorisation 21 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Camil Hebert, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 425, rue Joffre
La Tuque
G9X 2M5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Luc Martel
Date d'autorisation 24 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Simon Martel, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 465, rue Élisabeth
La Tuque
G9X 2B5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Manon Côté
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Manon Côté, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 622, rue Joffre
La Tuque
G9X 2N3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Lefebvre
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mario Lefebvre, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 37, rue de la Montagne
La Tuque
G0X 3P0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Pronovost
Date d'autorisation 13 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guylaine Pronovost, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 509, rue Jacques-Buteux
La Tuque
G9X 2E2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nancy Côté
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nancy Côté, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 305, rue Lamontagne
La Tuque
G9X 3T2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nancy Fontaine
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nancy Fontaine, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 764, rue Joffre
La Tuque
G9X 2N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Caron
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre Caron, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 67, rue du Domaine-Morency
La Tuque
G9X 3N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre-David Tremblay
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pierre-David Tremblay, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 27, rang Sud-Est
La Bostonnais
G9X 0A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roger Mantha
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roger Mantha, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 516, rue Scott
La Tuque
G9X 1R4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roger Martel
Date d'autorisation 11 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claire Bellemare, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 729, rue Desbiens
La Tuque
G9X 2K3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Trottier
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Trottier, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3335, rue Maheu
Trois-Rivières
G9B 1X3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Rémy Beaudoin
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvie Girard, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 43, rue du Domaine-Morency
La Tuque
G9X 3N7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Lachapelle
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Réjean Laferrière, 2 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 4, rue de l'Hôtel-de-Ville
La Tuque
G0X 3P0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Éric Chagnon
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Éric Chagnon, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 75, rue Nationale
La Tuque
G0X 3P0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

La Vallée-de-la-Gatineau

Nom du candidat indépendant autorisé Chantal Lamarche
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Chantal Lamarche, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 39, chemin Monette
Cayamant
J0X 1Y0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Claude Beaudoin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Claude Beaudoin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 368, chemin de la Rivière-Gatineau
Sainte-Thérèse-de-la-Gatineau
J0X 2X0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Georges Lafontaine
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Georges Lafontaine, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 84, route 105
Messines
J0X 2J0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Simon Godin
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc Langevin, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5, chemin des Eaux
Egan-Sud
J9E 3A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Lac-Beauport

Nom du candidat indépendant autorisé Lorne Trudel
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lorne Trudel, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 39, chemin de la Rive
Lac-Beauport
G3B 1E2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Cloutier
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Verreault, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 89, chemin des Lacs
Lac-Beauport
G3B 1C3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Hamel
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Fournier, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 69, chemin de la Passerelle
Lac-Beauport
G3B 1B2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Lac-Brome

Nom du candidat indépendant autorisé David Taveroff
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
David Taveroff, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1, rue Robin
Lac-Brome
J0E 1R0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Donald T. Gagné
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Donald T. Gagné, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 10, rue Godefroy
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lee Patterson
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lee Patterson, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5, rue Benoit
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louise Morin
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Louise Morin, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 65, rue Benoit
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lucy Gagnon
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lucy Gagnon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 42, rue Inverness
Lac-Brome
J0E 1R0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mark Miles Bennett
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mark Miles Bennett, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 106, rue Taylor
Lac-Brome
J0E 1R0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nathan Forster
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nathan Forster, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 95, chemin de Foster
Lac-Brome
J0E 1R0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pierre Laplante
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Cynthia Wilkinson, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 27, chemin Moffat
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Burcombe
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Burcombe, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 12, rue Kennedy
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Laflamme
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Robert Laflamme, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 257, rue de Bondville
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ronald Myles
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ronald Myles, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 55, Johnston
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Thomas Mcgovern
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Thomas Mcgovern, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1, rue Bruce
Lac-Brome
J0E 1V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Lac-Mégantic

Nom du candidat indépendant autorisé Anne Dupuis
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Anne Dupuis, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4531, rue Papineau
Lac-Mégantic
G6B 1Y1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Clément Chaput
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Clément Chaput, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3529, rue Lemieux
Lac-Mégantic
G6B 1S6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Roy
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Roy, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3453, rue du Président-Kennedy
Lac-Mégantic
G6B 2Y4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Jacques
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Jacques, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3488, rue Agnès
Lac-Mégantic
G6B 1L3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jacques Dostie
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacques Dostie, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4105, chemin du Roy
Lac-Mégantic
G6B 3A8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jacques Gagnon
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacques Gagnon, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3547, rue Maisonneuve
Lac-Mégantic
G6B 1V9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Johanne Vachon
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Johanne Vachon, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4830, rue Cartier
Lac-Mégantic
G6B 2R8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Julie Morin
Date d'autorisation 18 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sébastien Marchand, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3275, rue du Versant
Lac-Mégantic
G6B 3G3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Manon Bernard
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Manon Bernard, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3673, rue Leclerc
Lac-Mégantic
G6B 2Y5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé René Coté
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
René Coté, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5036, rue Bonin
Lac-Mégantic
G6B 1Z9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ronald Martel
Date d'autorisation 8 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Claude Boutin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6553, rue Notre-Dame
Lac-Mégantic
G6B 2M9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Steven Hallé
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Steven Hallé, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3151, rue du Versant
Lac-Mégantic
G6B 3G3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Stéphanie Girardeau
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Stéphanie Girardeau, 10 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4707, rue Papineau
Lac-Mégantic
G6B 1Y4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Lachute

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Lanoue
Date d'autorisation 28 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Lanoue, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 396, rue Henry
Lachute
J8H 1H3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé André Braney
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
André Braney, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 219, avenue Bethany, app. 10
Lachute
J8H 2M6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Anita Hébert
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Anita Hébert, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 87, rue Durocher
Lachute
J8H 2W1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Bernard Bigras-Denis
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bernard Bigras-Denis, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 117, rue Vachon
Lachute
J8H 0J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Carl Péloquin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Carl Péloquin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 4, rue Gordon
Lachute
J8H 3M6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Daniel Mayer
Date d'autorisation 14 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Daniel Mayer, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 169, boulevard Richelieu
Lachute
J8H 2S3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Richer
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Richer, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 206, rue Kenny
Lachute
J8H 0J6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Leblanc
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Leblanc, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 321, rue Sydney
Lachute
J8H 1K5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Desforges
Date d'autorisation 13 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Desforges, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 25, avenue Hamford
Lachute
J8H 3N3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Hugo Lajoie
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Manon Villeneuve, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 149, rue Vachon
Lachute
J8H 0J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Ingrid Hooper
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Ingrid Hooper, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 516, rue Grace
Lachute
J8H 1M7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jacky Larocque
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jacky Larocque, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 210, rue Isabella
Lachute
J8H 2B4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Pierre Hébert
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Pierre Hébert, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 242A, rue Elizabeth
Lachute
J8H 0A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marcelle Lafleur Louis-Seize
Date d'autorisation 26 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marcelle Lafleur Louis-Seize, 26 juillet 2017
Terminée
Adresse de correspondance 51, rue du Boisé
Lachute
J8H 4N4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mario Beaudin
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Myriam Beaudin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 61, chemin de la Grotte
Lachute
J8H 4P6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Patrick Cadieux
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Patrick Cadieux, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 110, rue Lapointe
Lachute
J8H 4L8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Lachance
Date d'autorisation 18 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Serge Lachance, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 445, rue Filion
Lachute
J8H 1W4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé William Jackson
Date d'autorisation 20 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
William Jackson, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 661, rue Robert
Lachute
J8H 1P8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Laval

Nom du candidat indépendant autorisé Anne-Marie Bédard
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Anne-Marie Bédard, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1355, rue Léa
Laval
H7A 3H9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mowafak Nassani
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Mowafak Nassani, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 565, 80e Avenue
Laval
H7V 3J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Peter Koutroumanis
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Peter Koutroumanis, 6 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 1265, rue Montgolfier
Laval
H7W 5G9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Xavier Ducharme-Moussaoui
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Xavier Ducharme-Moussaoui, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1054, rue des Pervenches
Laval
H7Y 2C7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Lavaltrie

Nom du candidat indépendant autorisé Alexandre Désy
Date d'autorisation 30 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alexandre Désy, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 280, rue Joliboisé
Lavaltrie
J5T 1X2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Arisleidys Lopez Chaviano
Date d'autorisation 1er septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Arisleidys Lopez Chaviano, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 880, chemin Georges
Lavaltrie
J5T 3S3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Christian Goulet
Date d'autorisation 5 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Christian Goulet, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 234, rue Georges-Laplante
Lavaltrie
J5T 2C3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Danielle Perreault
Date d'autorisation 8 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Danielle Perreault, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 312, rue Georges-Laplante
Lavaltrie
J5T 2C3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Mathieu
Date d'autorisation 15 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Mathieu, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 335, rue Laporte
Lavaltrie
J5T 2R1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denis Moreau
Date d'autorisation 30 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Denis Moreau, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 141, rue Aubry
Lavaltrie
J5T 1E1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaétan Bérard
Date d'autorisation 31 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaétan Bérard, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 51, rang Saint-Antoine Est
Lavaltrie
J5T 3J9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Isabelle Charette
Date d'autorisation 16 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Isabelle Charette, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 180, rue Laporte
Lavaltrie
J5T 2P6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Isabelle Savard
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Isabelle Savard, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1010, rue Venne
Lavaltrie
J5T 2R7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean Fortin
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean Fortin, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 231, rue Notre-Dame
Lavaltrie
J5T 1N8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Stephane Lacombe
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Stephane Lacombe, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 284, chemin de Lavaltrie
Lavaltrie
J5T 3J7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyn Guévremont
Date d'autorisation 19 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jocelyn Guévremont, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 85, rue Carol
Lavaltrie
J5T 2B3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Josée Lachapelle
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Josée Lachapelle, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 110, rue Émile
Lavaltrie
J5T 1B6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lisette Falker
Date d'autorisation 6 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lisette Falker, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 300, rue Nathalie-André
Lavaltrie
J5T 2L6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Lynda Pelletier
Date d'autorisation 1er mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lynda Pelletier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 240, rue Jolibourg
Lavaltrie
J5T 2B9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nicole Campeau
Date d'autorisation 29 mai 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nicole Campeau, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 70, terrasse Hétu, app. 200
Lavaltrie
J5T 1G1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Normand Pauzé
Date d'autorisation 15 juin 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Normand Pauzé, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 300, place du Golf
Lavaltrie
J5T 2Y4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Pascal Tremblay
Date d'autorisation 1er août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Pascal Tremblay, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 360, rue Notre-Dame
Lavaltrie
J5T 1K3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Breton
Date d'autorisation 18 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Robert Breton, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 49, rue du Domaine-Caché
Lavaltrie
J5T 1G5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Robert Pellerin
Date d'autorisation 5 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Robert Pellerin, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 90, rue du Domaine-Caché
Lavaltrie
J5T 1G5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roland Clermont
Date d'autorisation 18 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Roland Clermont, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 80, rue de la Petite-Rivière, app. 5
Lavaltrie
J5T 0A6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Le Granit

Nom du candidat indépendant autorisé Marc L'Ecuyer
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marc L'Ecuyer, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3357, rue du Versant
Lac-Mégantic
G6B 3G3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marielle Fecteau
Date d'autorisation 2 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Régine Rouleau, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3660, rue du Président-Kennedy, app. 6
Lac-Mégantic
G6B 3A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvain Gilbert
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain Gilbert, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3350, rang Saint-Joseph
Nantes
G0Y 1G0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves D'Anjou
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves D'Anjou, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 181, route 214
Milan
G0Y 1E0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Le Haut-Saint-François

Nom du candidat indépendant autorisé Robert G. Roy
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lisa Cormier, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 78, rue Cormier
East Angus
J0B 1R0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Le Rocher-Percé

Nom du candidat indépendant autorisé Nadia Minassian
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nadia Minassian, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 404, avenue des Bouleaux
Chandler
G0C 1K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Les Basques

Nom du candidat indépendant autorisé Bertin Denis
Date d'autorisation 18 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bertin Denis, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 135, 2e Rang Ouest
Saint-Éloi
G0L 2V0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Les Coteaux

Nom du candidat indépendant autorisé Alain De Lafontaine
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain De Lafontaine, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 138, rue du Lac
Les Coteaux
J7X 1A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Denise Godin-Dostie
Date d'autorisation 17 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Isabelle Ethier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 192, montée du Comté
Les Coteaux
J7X 1A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Dominic Léger
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Dominic Léger, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 344, rue du Lac
Les Coteaux
J7X 1N9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé François Deschamps
Date d'autorisation 19 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
François Deschamps, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 209, rue du Lac
Les Coteaux
J7X 1A7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Fortier
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Guy Fortier, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 124, rue L.-S.-Parizeau
Les Coteaux
J7X 1A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jocelyne Ménard Bishop
Date d'autorisation 7 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jocelyne Ménard Bishop, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 128, rue des Francs-Tireurs
Les Coteaux
J7X 1A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martin Chartrand
Date d'autorisation 21 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Chartrand, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 282, cercle Perrier
Les Coteaux
J7X 1A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Joly
Date d'autorisation 8 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Joly, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 123, rue Joly
Les Coteaux
J7X 1A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Myriam Sauvé
Date d'autorisation 21 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Myriam Sauvé, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 83, rue Lippé
Les Coteaux
J7X 1H2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvain Brazeau
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvain Brazeau, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 164, rue Bazinet
Les Coteaux
J7X 1A2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sylvie Joly
Date d'autorisation 21 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sylvie Joly, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 136, rue Joly
Les Coteaux
J7X 1P7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Les Cèdres

Nom du candidat indépendant autorisé Aline Trudel
Date d'autorisation 4 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Aline Trudel, 4 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 170, rue Lalonde
Les Cèdres
J7T 1K3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Bernard Daoust
Date d'autorisation 27 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Bernard Daoust, 27 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 147, rue Daoust
Les Cèdres
J7T 1R2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Louis Thauvette
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lucie Pilon Thauvette, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 564, chemin du Fleuve
Les Cèdres
J7T 1L3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marcel Guérin
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marcel Guérin, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 285, rue des Chênes
Les Cèdres
J7T 3C1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Michel Proulx
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michel Proulx, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1147, chemin Saint-Féréol
Les Cèdres
J7T 1N9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Nelson Raposo
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Nelson Raposo, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 79, rue Champlain
Les Cèdres
J7T 0C6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Raymond Larouche
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Raymond Larouche, 25 septembre 2017
En retard
Adresse de correspondance 1260, rue Blanche
Les Cèdres
J7T 1W5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Serge Clément
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Micheline Clément, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 500, rue Daviau
Les Cèdres
J7T 1J1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Yves Daoust
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Yves Daoust, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 956, chemin du Fleuve
Les Cèdres
J7T 1B5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Les Pays-d'en-Haut

Nom du candidat indépendant autorisé André Genest
Date d'autorisation 21 mars 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lyse Zakrevsky, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 111, chemin des Anciens
Wentworth-Nord
J0T 1Y0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Guy Vandenhove
Date d'autorisation 22 mars 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Monique Meilleur, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1220, rue du Domaine
Sainte-Adèle
J8B 1X2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marie-Claire Vachon
Date d'autorisation 26 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Marie-Claire Vachon, 26 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 590, chemin Hervé
Piedmont
J0R 1K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Martin Nadon
Date d'autorisation 25 juillet 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Martin Nadon, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 582, chemin de la Rivière
Piedmont
J0R 1K0
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Les Îles-de-la-Madeleine

Nom du candidat indépendant autorisé Benoît Arseneau
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Benoît Arseneau, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 37, chemin du Quai
Les Îles-de-la-Madeleine
G4T 5M1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Dominique Gladyszewski
Date d'autorisation 22 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Dominique Gladyszewski, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 898, chemin du Gros-Cap
Les Îles-de-la-Madeleine
G4T 3N1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Gaétan Richard
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Gaétan Richard, 5 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 40, chemin du Bassin Ouest
Les Îles-de-la-Madeleine
G4T 7C4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Germain Leblanc
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Benoit Vigneau, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 3073, chemin de la Montagne
Les Îles-de-la-Madeleine
G4T 0A4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Hélène Chevrier
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Hélène Chevrier, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 35, chemin de la Carrière
Les Îles-de-la-Madeleine
G4T 5L9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé James Gray
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
James Gray, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 955, chemin de La Grave
Les Îles-de-la-Madeleine
G4T 9C8
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jean-Philippe Déraspe
Date d'autorisation 11 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jean-Philippe Déraspe, 2 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1610, chemin des Caps
Les Îles-de-la-Madeleine
G4T 3W1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Jonathan Lapierre
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Jonathan Lapierre, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 7, chemin de Ceinture
Les Îles-de-la-Madeleine
G4T 7B6
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Kaven Langford
Date d'autorisation 28 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Kaven Langford, 28 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 49, chemin des Sources
Les Îles-de-la-Madeleine
G4T 5N4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Léon Déraspe
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Huguette Nadeau, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 1431, chemin des Caps
Les Îles-de-la-Madeleine
G4T 3V7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Léonard Chevrier
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Léonard Chevrier, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2696, chemin de la Montagne
Les Îles-de-la-Madeleine
G4T 0A3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Richard Leblanc
Date d'autorisation 3 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Richard Leblanc, 3 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 125, chemin de la Grande-Allée
Les Îles-de-la-Madeleine
G4T 1N5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Roger Chevarie
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Solange Déraspe, 5 octobre 2017
En retard
Adresse de correspondance 20, allée Dominic
Les Îles-de-la-Madeleine
G4T 2R3
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Suzie Leblanc
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Suzie Leblanc, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2803, chemin de la Montagne
Les Îles-de-la-Madeleine
G4T 0A1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Longueuil

Nom du candidat indépendant autorisé Alpha Keita
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alpha Keita, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 6785, avenue Raoul, app. 6
Longueuil
J3Y 0A9
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Marc Archambault
Date d'autorisation 25 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Lucie Balkevicia, 25 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 671, rue Rhéaume
Longueuil
J4L 3G5
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Mick O'Grady
Date d'autorisation 29 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Michael O'Grady, 29 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 242, rue Fairfield
Longueuil
J4V 1Z7
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Paul-M. Saindon
Date d'autorisation 6 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Paul-M. Saindon, 6 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 70, rue Lévis, app. 828
Longueuil
J4H 4C2
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Réjean Gosselin
Date d'autorisation 4 août 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Rejean Gosselin, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 5905, chemin de Chambly, app. 203
Longueuil
J3Y 3R4
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017
Nom du candidat indépendant autorisé Sébastien Guyon
Date d'autorisation 5 octobre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Sébastien Guyon, 5 octobre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 2117, rue De Lorimier
Longueuil
J4K 3P1
Type d'événement Générales
Date du scrutin 5 novembre 2017

Louiseville

Nom du candidat indépendant autorisé Alain Pichette
Date d'autorisation 22 septembre 2017
Nom du représentant officiel [1], date de nomination
Formation obligatoire
Alain Pichette, 22 septembre 2017
Terminée
Adresse de correspondance 371, 6e Rue
Louiseville
J5V 2S3